Опубликовано 25 Июль, 2021 - 16:49

несколько дней

Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.
При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.
Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема.

💊 Про нашу болезнь и ее начало.

Мы заболели в конце июня.
Сначала, 27 июня муж почувствовал легкое недомогание, что на следующий день стало сопровождаться температурой и ухудшением состояния.
С 29 июня недомогание почувствовала и я.
Мужу к этому моменту взяли ПЦР-тест, но его результат надолго задержали.

Нам назначили такие препараты, как триазавирин, гриппферон, витамины С и D.

Про триазавирин я уже писала тут.
Мужу еще были назначены антибиотики, так как температура 38 градусов была несколько дней и не уходила.
К малышу был прикреплен педиатр, что так же посоветовал капать гриппферон.

💊 Про препарат.

Пластиковая бутылочка находится в коробке, все выполнено в белых и зеленых цветах.

Средства д/лечения простуды и гриппа ЗАО ФИРН М Гриппферон

Носик у флакона широкий, и если для взрослого такой еще будет нормальным, то с маленьким ребенком использовать такой будет сложнее.

Средства д/лечения простуды и гриппа ЗАО ФИРН М Гриппферон

Как нам передали, средство нужно хранить в холодильнике, но об этом написано и на упаковке.

про информацию на упаковке

Цена: около 260 рублей

Вспомогательное вещество: Интерферон альфа-2b

Состав:

1 мл препарата содержит:

Действующее вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10000 ME.

Вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат 0,5 мг, натрия хлорид 4,1 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат 11,94 мг, калия дигидрофосфат 4,54 мг, повидон-8 тыс 10 мг, макрогол 4000 100 мг, вода очищенная до 1 мл.

про состав на упаковке

Так же присутствовала инструкция:
Инструкция. Для удобного просмотра-нажмите на картинку.

Фотографии инструкции с обратной стороны:

Инструкция. Для удобного просмотра-нажмите на картинку.

Нам назначили принимать по 3 капли 5 раз в день.

💊 Про дальнейшее течение болезни и прием препарата.

Первая неделя июля для меня и мужа была ужасной. Все тело болело, пропал вкус и запах.
Я старалась пить много воды и принимала витамины. Иногда принимала триазавирин, но гриппферон совершенно не принимала и не капала малышу, в отличие от мужа, он применял все в полном объеме.
С той болью, что была в теле мне сложно было передвигаться даже по комнате, поэтому все силы я тратила на то, чтоб приготовить еды нам и малышу, и на самый простой уход за собой и ребенком.
Капать капли и потом еще успокаивать малыша, у которого все в норме-у меня на такое просто не было сил.

В середине недели нам с малышом тоже взяли ПЦР-тест.
В конце недели мужу стало лишь хуже, его забрали в инфекционный госпиталь, где начали лечить совершенно другими лекарствами.
Ну а я с начала следующей недели начала чувствовать себя лучше. Температура так же спала с 37,5 до 36,8.
Результат теста с подтвержденным коронавирусом пришел тогда, когда все боли прошли.
В итоге свою упаковку гриппферона я даже не открыла, ну а мужу препарат нисколько не помог.
Весь июль я пролежала дома, больше восстанавливая силы.
Мужа выписали 19 июля, и он тоже постепенно восстанавливается.

💊 Мое мнение

Вот история, где мы с малышом совершенно не принимали препарат, и муж, единственный кто принимал, и кому средство никак не помогло.

Как мне кажется, если бы я стала подобное закапывать ребенку, то не факт, что сделала бы хуже.
Ведь капли холодные, при попадании на чувствительную слизистую поверхность они точно привели бы к тому, что мне каждый раз пришлось бы успокаивать годовалого малыша.
Да и применение подобного препарата у меня не вызывает доверия.

Ведь, конечно же, я полезла в интернет искать информацию о средстве.

И нашла удивительную статью, которая доходчиво объясняет многое про интерферон:

Интерфероны/рчИФН-α-2b и рчИФН-бета-1b — рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b/бета-1b: реально действующая штука в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази — псевдопрепараты, паразитирующие на славе вышеупомянутых двух единственно работающих настоящих препаратов, значимой эффективности не имеют.

Хотя некоторые единичные сведения об их возможной эффективности при ОРВИ есть. Экспериментальный факт: необходимо четыре часа (!) прямого и непрерывного воздействия интерферона в высоких дозах на клетку, чтобы он оказал хоть какое-то действие, а эти препараты предлагают капельками капнуть в носик или суппозиториями вагинально/ректально засунуть — как бы для того, чтобы действующее вещество миновало первое прохождение печени и/или действовало прямо на место введения — показания разнятся, а данных исследований о необходимости такого введения нет.

Текст статьи вы легко можете найти в интернете. Видно, что писал ее тот еще скептик, ну а как таким не стать, в наше время.

Так же в тексте давалась ссылка на статью, на иностранном ресурсе, почитать которую можно тут.

В статье говорится, что профилактика с применением интерферона не снизила влияние острых респираторных заболеваний.

Конечно, применять такой-это решение, которое каждый принимает самостоятельно, но вот честно, у меня большие сомнения, ведь мужу средство совершенно не помогло, и его лечили в инфекционном госпитале совершенно другим.

Поэтому, конечно, когда болезнь легкая и сама проходит, то в принципе, можно обойтись и без препарата, ведь болезнь сама проходит-нужно просто отдыхать и набираться сил.... ну а когда есть осложнения, тут становится заметно, что препарат не помогает.

И тут я на своем опыте увидела, что отсутствие приема не привело к ухудшению состояния.

Думаю, что этому больше способствовало обильное питье и прием витаминов С и D.

Плюс, до заболевания я принимала большое количество различных БАДов, немного об этом писала тут. Думаю, что прием подобных средств мне помог.

Всем спасибо за внимание и здоровья!

Ksenia4kaне рекомендует
25.07.2021
Мне бесплатно принесли их, я беременная принимала их, но быстро выздоровела. Думаю дело не в Гриппфероне у Вашего мужа
25.07.2021
Конечно дело не в гриппфероне, у мужа пошли осложнения.
Но просто его вообще было принимать бессмысленно.
Я не принимала и выздоровела быстро.
Сама удивилась, когда узнала, сколько всего с недоказанной эффективностью.
Это точно!
Спасибо большое,что предупредили
25.07.2021
Здоровья вам, и чтоб средство не пригодилось!😊
25.07.2021
Никогда нам не помогали…не беру их теперь
26.07.2021
Вот тоже больше брать не буду!
А я думала купить его, попробовать, но теперь вряд ли
Не советую(
25.07.2021
Ничего подобного и не поможет при ковиде..
26.07.2021
Вот точно, но зачем назначают-не понятно.
Ладно мне, но вот ребенка только этим мучать😖😫
25.07.2021
я в него не верю, но мама мне постоянно покупает и говорит капать) старшее поколение не переубедить
26.07.2021
То, что старшее поколение не переубедить-это точно. Они еще жаловаться на врача пойдут, если мало лекарств назначат))
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 21.06.2021 - 08:31
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 14.09.2021 - 21:34
    Опыт приема при ковиде Дельта и гриппе! Бесполезная. +++фото
    Всем пламенный привет!   С Ринза знакома очень давно. Когда-то болела гриппом целыми неделями, вызывали врачей, тратили кучу времени и нервов на лечение. А теперь вопрос решился самым удачным образом, но Ринза опять появился в моей жизни благодаря ковиду. Смотрела косо, отказывалась, но взяла, т.к.
  • 04.09.2021 - 13:48
    Самое эффективное и бюджетное средство для борьбы с назойливым кашлем! Помогает даже лучше более дорогих и разрекламированных средств 💛 Но бывают и побочные реакции. Это лекарство следует использовать РАЗУМНО!
    Здравствуйте! Если бы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что у меня появятся проблемы с назойливым кашлем, я бы, тогда, наверное, посмеялась Раньше, когда я заболевала, кашель всегда проходил достаточно быстро, никогда не было осложнений.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 10.08.2021 - 02:45
    Гадость редкостная. По сути дешевый парацетамол и аскорбинка, но втридорога, а кружку потом отмывать неудобно.
    У нас мужем разные взгляды на лечение, например, стоит ли при температуре 37,2 начинать писать завещание или же у мужского организма есть всё же незначительной, но шанс на исцеление.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴