Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2020 - 09:40

Здравствуйте.

Начну данный отзыв с предыстории...

мне только в прошлом году исполнилось 30 лет, я считаю, что это совсем немного и ещё рановато для разнообразных болезней, тем более что раньше давление меня вообще не беспокоила.

Всё началось с головной боли и плохого самочувствия. "Ну бывает!" - подумала я, когда то выпила таблетки от головной боли, а временами было чуть лучше. Но когда носом пошла кровь и её не можно было остановить... Тогда я уже насторожилась и сразу же пошла в больницу. Сделали много тестов, кардиограмму и так далее - у меня не было никаких особых отклонений. Тогда мне дали носить сутки аппарат (не скажу точно как он называется!), который меряет давление каждые 15 минут или полчаса. И как оказалось, что за сутки наивысшее давление было почти 200/130!! И это было ночью когда я спала - то есть в состоянии покоя!! Конечно же меня положили стационарно и давай лечить...

Лечили десять дней и выписали, но к сожалению их лечение не помогло, так как после выписки у меня всё равно шла кровь носом ( Один из врачей выписал несколько таблеток, среди них и был препарат о котором я сегодня расскажу.

Хочу сказать, что это случилось всё в январе, но после приёма выписанных препаратов прошло уже почти два месяца и никаких проблем нет. Так что могу сказать, что препарат действительно эффективен!!!

Герой сегодняшнего отзыва это лекарственный препарат Престариум А 5 мг.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ:

данный препарат продаётся в картонной упаковке. Она имеет аптечный дизайн, не очень броский, но в целом приятный. на упаковке есть написано название торговой марки и название самого препарата.

Также на упаковке указано, что здесь 30 таблеток.

Также есть немного информации о производителе.

ещё на упаковке указан состав одной таблетки.

Внутри картонной упаковки есть пластиковый пузырек, который повторяет дизайн картонной упаковки. Информация на пузырьке дублируется с картонной упаковки.

Пузырёк небольшого размера, на нём также есть написано название торговой марки и название препарата.

также на пузырьке указана дата окончания срока годности.

Пузырек имеет крышечку, которая плотно закрывается, поэтому можно не переживать, что он случайно откроется и таблетки рассыпятся.

Вот такая небольшая крышечка белого цвета у данного пузырька.

Для открытия пузырька вам понадобится немного усилий, так как крышечка плотно пристает.

Открыв пузырёк мы можем увидеть, что в нём есть пластиковая перегородка с маленьким отверстием. С его помощью можно легко достать одну или две таблетки, если перевернуть пузырек.

ПОКАЗАНИЯ:

Для чего нужно принимать данное средство? Лично я дело принимала этот препарат для стабилизации и нормализации давления!

Для чего этот аппарат нужен - много информации указано в инструкции, ниже в цитате вы можете прочитать всю информацию об этом.

Гипотензивный лекарственный препарат. Предназначен для лечения сердечно-сосудистой недостаточности, артериальной гипертензии. Также, в комбинации с индапамидом, применяется в превентивной терапии цереброваскулярных болезней.

Обладает свойством ингибировать ангиотензинпревращающий фактор (ингибитор 2 поколения). Снижает выработку ангиотензина II, который, в свою очередь, сужает артерии, способствует стимуляции выработки альдостерона. Способен восстанавливать эластичность крупных артерий, уменьшать гипертрофию левого желудочка, в случае длительной терапии данным препаратом. Снижает частоту сокращений миокарда, вероятность развития аритмии, способствует нормализации обменных процессов в сердечных миоцитах у пациентов, которым поставлен диагноз "сердечно-сосудистая недостаточность". Снижает пост- и преднагрузку, что способствует в целом улучшению работы сердца, повышению толерантности к физнагрузке.

Противопоказания

Есть и противопоказания у данного аппарата, их совсем немного. Данный препарат не назначают людям моложе 18 лет или тем, у кого аллергия на компоненты из состава этого препарата.

Не назначают пациентам моложе 18 лет, а также в случае аллергии на периндоприл, лактозу, другие входящие в его состав компоненты.

СОСТАВ:

Состав одной таблетки указан на картонной упаковке.

Состав и форма выпуска

Действующее вещество - периндоприла аргинин, вспомогательные компоненты. Производится в форме таблеток.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА:

Данный препарат производится в форме таблеток.

Как я уже писала раньше на упаковке указано, что в пузырьке имеется 30 таблеток. Эти таблетки совсем небольшого размера, поэтому их глотать очень легко.

Не знаю какие на вкус эти таблетки, я ни разу их не пробовала на вкус, проглотила и всё!

Таблетки имеют продолговатую форму, практически без запаха, зелёного оттенка.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

К сожалению у данного препарата есть побочные эффекты. Это совсем не новость, ведь у большинства лекарственных препаратов побочные эффекты имеются.

Но в моём случае я обошлась без сюрпризов! Никаких побочных эффектов у меня не возникло.

Побочные эффекты

Препарат редко вызывает побочные эффекты. Изредка наблюдались реакции со стороны ЖКТ – тошнота, сухость во рту, рвота. Возможно возникновение сухого кашля, бессонницы, головной боли, редко – судорог, снижение кол-ва эритроцитов гипогемоглобинемии, тромбоцитопении. В редких случаях возникало снижение потенции, а рост уровня креатинина и мочевой кислоты являются обратимыми.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

В инструкции четко расписан способ применения и дозы данного препарата. Хотя лучше, чтобы врач вам всё объяснил и назначил дозу препарата, которая вам подходит!

Я принимала одну таблетку в день рано утром перед едой.

Принимается ежедневно, до утреннего приема пищи. Возможен пожизненный прием препарата.

При артериальной гипертензии доза приема препарата – 4 мг, которую после 1 месяца приема можно увеличить до максимально возможных 8 г, если в этом есть необходимость. Может проводиться совместная с калийсберегающими диуретиками терапия.

Пациенты старше 70 лет начинают лечение с 2 мг (если они до этого принимали диуретики). Та же дозировка – если у пациента наблюдается реноваскулярная гипертензия, сердечно-сосудистая недостаточность. После 1 месяца терапии дозу допустимо удвоить.

При профилактической терапии после повторного инсульта (спустя минимум 2 недели после окончания его острой фазы) лечение начинают с тех же 2 мг, проводят в течение полумесяца, после чего добавляют индапамид.

Если у пациента диагностирована почечная недостаточность, назначают от 2 до 4 мг в день, в зависимости от уровня клиренса креатинина. При хронической сердечно-сосудистой недостаточности начальная доза составляет 2 мг.

Инструкция:

В картонной упаковке кроме пластикового пузырька с таблетками, была вложена и бумажка с инструкцией.

Инструкция довольно-таки впечатляющая!!

Я как начала разворачивать этот листок, мне стало немного жутковато) Вся инструкция расписана на 2 листах А4 формата с двух сторон и все написано мелким шрифтом!!

Ну конечно же лучше ознакомиться с инструкцией до применения этого препарата.

Стоимость:

Цена данного препарата за упаковку 170 гривен, это приблизительно 460 рублей.

Стоимость этих таблеток не очень маленькая, но так как они оказались эффективными, то этих денег совсем не жалко!

Вывод:

Данный данный препарат для стабилизации артериального давления оказался для меня эффективным. Порадовало то, что никаких побочных эффектов у меня не возникло! Хоть и цена немного высокая, всё же я буду рекомендовать этот препарат к покупке. Но сначала обязательно нужно проконсультироваться с вашим врачом!!

Будьте здоровы и всего вам хорошего 😘

Достоинства
  • + хороший эффект
  • побочки не случилось
Недостатки
  • *высокая цена
sacura555рекомендует
26.03.2020
Хорошо, что препарат помог решать проблему.
Ого, вот это давление!
Хорошо, что есть эффективные препараты. Буду знать о таком. Тоже здоровье далеко от идеала.
26.03.2020
Главное, что для Вас они оказались эффективными, а цены сейчас на все высокие.
здоровья всем! Wink
Полезный отзыв
здоровья Вам! а по поводу давления и возраста - у моих знакомых ребенка 10 лет в больницу положили, и тоже высокое давление. молодеют сейчас многие заболевания, к сожалению
Хорошо, что без побочек)
26.03.2020
Здорово, что препарат оказался эффективным.
26.03.2020
Таблетки интересной формы. Хорошо,что помогли. Будьте здоровы.)
26.03.2020
Название совсем не знакомо.
Полезная информация
26.03.2020
Не знала про этот препарат
Не знала о таком
После этой истории задумалась, может, тоже пройти этот суточный мониторинг. ВАм - здоровья! Не болейте.
Спасибо)
Полезный отзыв Smile
28.03.2020
Как хорошо, что вы не пустили болезнь на самотек и отправились искать причину, которую нашли. У меня так во время беременности было, при случайном измерении давления цифры запредельные были - это очень опасно, хорошо что назначили эффективный препарат. Не болейте.