Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 13:42

Добрый день!

Внешний вид упаковки и описание производителя.

торнадо от сорняков инструкция отзывы

Гербицид Август Торнадо Экстра сплошного действия – эффективное универсальное средство для уничтожения более 150 видов сорных растений, включая пырей, бодяк, а также кустарников. Нанесенное средство проникает через листья, другие части и корневую систему. В результате нарушается процесс жизнедеятельности сорного растения, и оно погибает. Настоятельно рекомендуется проводить обработку в специально предназначенной одежде, перчатках, в отсутствие детей и животных. Не рекомендуется проводить обработку перед дождем!

Гербицид Торнадо, предназначенный для борьбы с сорняками, упакован в прочный непрозрачный пластиковый флакон с дизайном в стиле бренда Avgust. При использовании этого средства следует проявлять осторожность и работать только в перчатках, так как оно является гербицидом. Торнадо способен эффективно уничтожать все известные виды сорняков, с которыми сложно справиться только прополкой. Кроме того, он также оказывает воздействие на борщевик, но для достижения максимального результата требуется увеличить концентрацию средства до предельно допустимой.

Состав.

500 г/л глифосата кислоты

В большинстве гербицидов состав примерно одинаков и включает глифосат. Важно отметить, что при попадании глифосата на кожу существует риск развития рака или возникновения ожогов.

Механизм действия.

проникает в растения через листья и другие зеленые части и переносится по всем органам сорняков, достигая их корневой системы. Блокирует синтез ароматических аминокислот, что приводит к поражению точек роста и полному отмиранию надземных и подземных органов. На семена не действует.

Главным недостатком гербицида Торнадо является его недейственность против семян, поэтому необходимо проводить обработку до начала цветения. Однако он эффективно воздействует на точки роста растений и равномерно распределяется по корневой системе.

Скорость воздействия.

Видимые симптомы гербицидного воздействия на однолетние сорняки становятся заметны через 4 - 5 дней, на многолетние – через 7 - 10, на древесно-кустарниковую растительность и камыши – на 20 - 30-й день после опрыскивания. Полная гибель сорняков наступает примерно через 3 - 4 недели после обработки, а древесно-кустарниковой растительности – через 1 - 2 месяца. При неблагоприятных погодных условиях (холод, засуха, осадки) действие гербицида может замедляться.

Гербицид Торнадо эффективно уничтожает поросль осины, тополя, клена, а также справляется с девичьим виноградом, снытью, борщевиком и другими нежелательными растениями. Однако, необходимо дать время – примерно 21 день – чтобы плохая трава превратилась в сено, после чего ее можно безопасно удалить в перчатках и сжечь. Важно отметить, что такую траву не следует использовать в качестве корма для скота или для компостных ям.

Колпачок удобрения имеет защиту от детей, что делает его труднооткрываемым. Важно использовать всё содержимое сразу, поскольку хранение удобрения в открытом виде может снизить его эффективность.

Мембрана упаковки изготовлена из прочной фольги, усиленной полиэтиленовым слоем. Удобрение имеет водянистую текстуру, однако я не могла оценить его аромат, так как производитель настоятельно рекомендовал избегать вдыхания. Во время работы с ним, я использовала респиратор.

Я рекомендую приобрести специализированный опрыскиватель и пометить его надписью "для гербицидов". Опрыскиватель был приобретен в магазине Fix Price и отлично подходит для обработки больших площадей.

Способ применения.

Развести из расчета 30 мл на 3 литра воды.

Я разбавила гербицид Торнадо в соотношении 2,5 литра на одну порцию, так как это соответствует объему моего дозатора.

Мои впечатления и полученный эффект.

Приготовление раствора гербицида Торнадо, лучшего средства от борщевика и других сорняков, не вызывает проблем. Однако необходимо обеспечить надежную защиту органов дыхания и зрения. Рекомендую начать с наливания воды в опрыскиватель, а затем добавить содержимое флакона с гербицидом.

Опрыскивание происходит без трудностей, поскольку Торнадо - это эффективное средство от борщевика и других сорняков, которое отлично растворяется в воде. Борщевик начинает вянуть через неделю обработки, и вы сможете заметить желтые пятна на его листьях. Через три недели обработанная зона превратится в пустую землю, и борщевик перестанет расти в этом месте благодаря действию гербицида.

Трава и сныть также начинают вянуть через неделю, и с помощью перчаток вы сможете легко вырвать эти сорняки. После этого рекомендуется их сжечь. Гербицид Торнадо - это не только эффективное средство от борщевика, но и от другой травы, что делает его лучшим выбором для борьбы с сорняками и травой.

Важно отметить, что гербицид Торнадо может оказывать негативное воздействие на кусты красной смородины, цветы и жимолость. Поэтому перед обработкой рекомендуется накрыть ценные растения пленкой из полиэтилена, чтобы предотвратить их повреждение.

Расход препарата экономичный, и одного флакона гербицида Торнадо хватит для обработки площади в одну сотку и трех пальм борщевика.

До применения.

Я использовала раствор гербицида Торнадо для обработки компоста, который хранится в бетонных колодезных кольцах. В эти кольца я складываю все сорняки после прополки, чтобы предотвратить распространение семян по всему участку.

После применения.

Через две недели сорняки превратились в сено, и теперь в этой области ничего больше не растет. Я довольна результатом, но при использовании гербицида необходимо быть осторожным.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Полезный отзыв
хорошее рабочее средство Wink
Боюсь я таких препаратов на участке, предпочитаю всё же без них
26.12.2021
Я тоже, но борщевик и прочая трава прекрасно гибнет. Я просто там ничего сажать не планирую, хотя посажу портулак в этих кольцах
26.12.2021
Про такое средство даже не слышала.
26.12.2021
Объективно чистогряд дешевле. И его только там использовать надо где не планируешь ничего сажать
18.04.2023
Чистогряд жиже по д/в. 360 против 500 г/л.
18.04.2023
И да, почему "где не планируешь ничего сажать"? Как раз наоборот. Гербициды на основе глифосата используются для расчистки под посадку сельхозкультур, в этом его главная прелесть - не имеет защитного действия, в почве сразу связывается.
26.12.2021
Ух, нужная штука, обязательно куплю и обработаю по периметру, что бы борщевик не распространялся на участок, конечно жаль, что на семена не действует, соседи не все сознательные, потому борщевик лезет конечно, ведь нужно убирать его по максимуму до цветения
27.12.2021
Лучше всего Чистогряд, он дешевле и эффект даже сильнее. Я отзыв писала на него и показывала как лн борщевик растворяет.
18.04.2023
Не очень поняла пассаж про "состав у всех гербицидов примерно одинаковый и они все фасуют глифосат". Автор, вам стоит срочно изучить матчасть, даже не выходя из ассортимента Августа для дачников можно наломать дров -)) ведь Август давно продает дикамбу, метсульфурон метил, а с недавних пор ещё и имазапир в розницу добавил.
18.04.2023
С матчастью у меня все хорошо.
18.04.2023
А как у вас тогда так получается, что все гербициды состоят из глифосата?)))))