Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 10:22

неделя или более
    623 рубля

Анданте мне довелось принимать при сильном обострении бессонницы на фоне стресса, когда я совершенно не могла уснуть без помощи каких-либо вспомогательных препаратов.

Я принимала его ровно 7 дней, хотя допустимый курс лечения данным препаратом - 14 дней. Лечащий врач предупредил, что если я почувствую, что мне будет вполне достаточно недели такого медикаментозного лечения, то продолжать его лучше не стоит и длительного приёма следует всячески избегать. Мне, к счастью, хватило недели.

Больной должен быть предупрежден, что препарат не служит средством для длительной терапии и возможно появление синдрома отмены после окончания его применения. Курс приема ни в коем случае не должен превышать двух недель.

После прекращения использования бензодиазепиноподобных препаратов есть возможность появления временных симптомов бессонницы, а также других сопутствующих реакций (тревога, изменение настроения, беспокойство).

В период использования Анданте советуется воздерживаться от управления мобильными механизмами.

Анданте начинает действовать достаточно быстро, и уже через час после приёма можно заметить выраженный эффект, поэтому я принимала его, соответственно, за час до сна и через два часа после приёма пищи по одной таблетке в день, как и сказано в инструкции.

В первый день я действительно крайне быстро уснула, но ранним утром, около четырёх часов, случилось пробуждение, после которого не смогла заснуть вновь.

На второй же день приёма никаких ночных или ранних утренних пробуждений не было, а также не было чувства усталости и тяжести, которые обычно дают снотворные препараты по утрам, что очень важно.

Также можно отметить то, что во время приёма препарата значительно снижается тревожность, что тоже благотворно действует на имеющиеся проблемы со сном.

Что касается побочных действий: из всех перечисленных в инструкции (коих крайне много), у меня были только выраженный тремор рук, который прошёл через день после того, как подошла к концу неделя приёма препарата, а также лёгкая и вполне терпимая головная боль (не требующая приёма обезболивающих и абсолютно не мешающая), которая появилась примерно на второй день приёма и возникала внезапно, преимущественно в вечернее время, задолго до отхода ко сну. У меня очень редко болит голова, так что её появление я связываю, всё же, с приёмом анданте.

Т.к. анданте обладает и анксиолитическими свойствами, в процессе лечения мне стало намного лучше, эмоциональный фон выровнялся и через неделю после приёма я смогла засыпать самостоятельно. Не идеально, с ночными пробуждениями в первое время, но всё же радовал сам факт того, что для засыпания не нужны никакие вспомогательные препараты.

Поэтому анданте я могу уверенно порекомендовать, с той оговоркой, что лучше это делать в безальтернативных случаях и не превышать допустимые сроки лечения.

Достоинства
  • -Справляется со своей задачей
  • Нет побочных действий
  • Удобная упаковка
Adiaphoraрекомендует
  • 03.01.2021
    Всем привет. Как же долго я искала идеальное снотворное для себя и вот наконец-то нашла! Радость хоть и была, но совсем не долгой - об этом чуть позже...
  • 20.12.2017
    Всем привет))   Я очень тяжело засыпаю по ночам, даже если устаю и хочу спать. Могу несколько часов просто лежать. И после таких бессонных ночей я, конечно же, не могу рано проснуться. Я использую снотворное для того чтобы без проблем проснуться пораньше, если это требуется.
  • 22.02.2015
    Я долго мучалась бессонницей. Невозможно было заснуть часов до трех, а то и всю ночь. Проходила курс лечения, но полностью не исцелилась. Больше всего не нравилась моя зависимость от невропатологов, которые скупо выписывали снотворное по спец. рецепту.
  • 03.12.2013 - 17:28
    Серьезный, но очень эффективный препарат.
    В случае, когда "Седуксен", действительно, необходим, конечно, рекомендую. Хотя, рекомендовать и назначать однозначно должен врач. Тем более, что препарат рецептурный. Серьезный. С возможным развитием лекарственной зависимости. Я могу лишь рассказать о своих впечатлениях о приеме этого препарата.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 12.10.2017 - 07:51
    Одно из лучших противовирусных, помогает быстро и надёжно бороться с гриппом + советую более дешевый препарат-дженерик
    Привет, дорогие айрековцы! Наверное, нет такого человека, который хотя бы раз в 1-1,5 года не заболел гриппом. Не секрет, что многие просто стараются не замечать симптомов, "перебегать" болезнь без больничного и т.д.
  • 24.06.2019 - 15:55
    Полностью довольна этими таблетками! Расскажу о побочных эффектах, колебаниях веса, целлюлит, кожу и волосы при приёме противозачаточных
    Я долго думала о том, чтобы начать пить противозачаточные таблетки, но раньше были какие-то сомнения, переживала, что оральные контрацептивы могут быть вредны, да и не всегда вела активную половую жизнь.
  • 04.03.2021 - 14:14
    Лучшая помощь при лечении поликистоза яичников
    Всем доброго времени суток! Препарат «Белара» в первую очередь известен, как контрацептив. Но в моём случае, приём этих таблеток, я начала по другой причине. Примерно 2 года назад я прошла плановое УЗИ органов малого таза и у меня обнаружили поликистоз яичников.
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.04.2021 - 10:15
    Как не убить себя, работая в ночную смену? Мой опыт использования "Мелатонина-С3"
    Недавно вышла на ночную работу. У меня график 77. Неделю работаю, неделю отдыхаю. Несколько лет назад работала ночами, поэтому знаю, что это непросто, организм очень тяжело перестраивается - не спишь всю ночь, а потом, по окончании смены, сложно перестроиться и заснуть.
  • 13.03.2021 - 18:31
    Сонмил в сравнении с Донормилом. 🌒 Графики сна до и после снотворного. Отвратительная побочка и как её избежать.
    Приветствую!Правильно подобрать снотворное- это дело серьезное и кропотливое. Всех, кто топит за Мелаксен и его аналоги, прошу пройти мимо, мне не идёт!
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21