Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 16:20

Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться опытом применения Мастодинона и дать на него подробный отзыв. Пью его три месяца, за эти месяцы произошло массу изменений в лучшую сторону.

Начну с того, как я его начала применять. К сожалению, наша медицина оставляет желать лучшего, потому что наше здоровье никому не интересно кроме нас самих. Когда пришла к врачу, с жалобой на боль в груди, она мне поставила фиерический диагноз, который не имел отношения к груди. Вызвала скорую и меня отвезли в больницу, в приемном отделении, я битый час говорила, что у меня болит ГРУДЬ. А они мне написали, что у меня дисфункция яичников, и воспаление придатков. Грудь так никто и не проверил. Пролежала в больнице 11 дней, каждый день говорила врачу про боль, она на 7 день посмотрела и сказала, что да все нормально, пей мочегонное, и как выпишишься сделай мамографию (мне 25 лет). В выписке прочла: "Грудь не болит, нормальная" Я в шоке! Выписали лечение оральными контрацептивами. Скажу сразу отказалась от них, так как не видела смысла в их приеме.

Как глупая женщина пошла делать мамографию, хотя мне сразу сказали, что это не информативно. И правда, ничего не увидели. Сдала гормоны - они были в норме, но я заметила, что что-то изменилось, я стала больше потеть, появился душок, то в жар то в холод бросать. Я всегда знала, что это гормоны. Но и мастопатия - это нарушение естественного гормонального фона.

Начала применять мастодинон, от противного, без назначения. Прочла в инструкции, что плохо точно не будет. В процессе пошла на УЗИ, так подтвердилась мастопатия. Начала я пить мастодинон.

Месяц 1.

У меня цикл всегда регулярный, все как обычно, первый день болезненно. Перед крит. днями обязательно сыпь прыщиками, в этот раз их не было. Грудь еще болит, но уже не налита.

Месяц 2.

Первый день цикла прошел уже мягче, грудь практически не болит и не беспокоит. Прыщиков не было вовсе.

Месяц 3.

Грудь совсем не болит, нет ПМС, перепадов, уменьшилась потливость, и никаких болей в первый день цикла. Все вовремя, все безболезненно.

Рекомендую препарат мастодинон не только как лекарственное средство, но и как профилактическое. Он удобен в использовании (утро вечер) Не вредит, весь на травках. Наконец-то меня не сыпит прыщиками, у меня чистое и свежее лицо. Нет болей, и главное грудь не болит и не наливается тяжелым "свинцом".

Единственный недостаток - это длительность, но зато щадяще и с оздоровительным эффектом. Препарат для тех кто умеет ждать! И еще приемлемая цена 400 руб упаковка, хватает на месяц.

Достоинства
  • Вылечивает мастопатию
  • На травах
  • Нормализует цикл
  • Облегчает боль в груди
  • Помогает при ПМС
  • Эффективно
Недостатки
  • Эффект не сразу
professorрекомендует
  • 03.04.2019
    Моя история с фиброзно-кистозной мастопатией началась очень давно. Здоровье и состояние женской груди в первую очередь связано с рождением и КОРМЛЕНИЕМ ребенка. Первый мой ребенок, в силу обстоятельств, был на искусственном питании с рождения. В итоге, начались проблемы с грудью.
  • 24.11.2020
    Мастопатия есть у многих. И на протяжении долгих лет некоторые женщины живут с ней и никаких неудобств она им не причиняет. Теперь я тоже в их числе, но раньше она мне неудобства очень даже причиняла. Грудь была очень болезненная, соски чувствительные, прикасаться к ней было неприятно.
  • 14.01.2015
    Моя история Я почувствовала уплотнения в груди. Испугалась, решив, что это рак. Врач сказала, что это мастопатия и после родов обычно проходит, т. к. восстанавливается гормональный фон. Мне назначили мастодинон капли на 3 месяца, однако я купила таблетки. В каплях спирт и их неудобно использовать.
  • 22.08.2014
    У меня очень снижен гормон эстрадиол .. Грудь болит иногда, но УЗИ я никогда не делала и к маммологу не ходила. С результатом анализа гормонов пошла в Женскую консультацию. Врач выписала Мастодинон. Я удивилась, прочитав в инструкции что об эстрогене и эстрадиоле ничего не написано.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55