Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 20:53

несколько дней
    1300 руб

Доброго времени суток.

Препарат Валтрекс мне посоветовал принимать косметолог, к которому я обратилась для проведения татуажа губ.

Ранее я делала татуаж губ, после которого меня обсыпало герпесом. На тот момент я принимала противовирусный препарат, но другой. Чтобы картина не повторилась, мне очень советовали именно Валтрекс.

Средство от герпеса

Пожалуй будет уместно упомянуть, что вирус герпеса живёт во мне с тех пор, как я воспользовалась губной помадой своей сестры.. Лет эдак с 15 мы неразлучны.

Два раза в год, а то и чаще мы встречаемся и я всячески пытаюсь прогнать его в недры организма, так как излечить вирус герпеса, на сколько мне известно, не возможно.

Так вот, я очень подвержена его влиянию и делать татуаж было рискованно изначально. Я шла на него зная, что герпес вылезет, но всё же надеялась на лучшее. Коррекция обещала новую встречу с вирусом с большим размахом, но я решилась на неё, под прикрытием не знакомого мне на тот момент Валтрекса.

Валтрекс – противовирусный препарат, активный против вируса герпеса.

Валтрекс

Покупала препарат через интернет. В одной из аптек нашла самую приемлемую стоимость и заказала.

Стоимость составила ~ 1300 ₽.

Приехала ко мне тёмно-синяя коробочка с лаконичным дизайном. Внутри один блистер с 10 таблетками и подробная инструкция по применению.

На коробке указан срок годности и информация о производителе.

ПОКАЗАНИЯ

Взрослые и подростки от 12 до 18 лет.

Лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных ВПГ, включая впервые выявленный и рецидивирующий генитальный герпес (Herpes genitalis), а также лабиальный герпес (Herpes labialis);

профилактика (супрессия) рецидивов инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных ВПГ, включая генитальный герпес, в т.ч. у взрослых с иммунодефицитом;

профилактика инфекций, вызванных цитомегаловирусом (ЦМВ), и

заболеваний после трансплантации паренхиматозных органов.

Взрослые

лечение опоясывающего герпеса (Herpes zoster) и офтальмического опоясывающего герпеса.

СОСТАВ

валацикловира гидрохлорид* 556 мг,

что соответствует содержанию валацикловира 500 мг

Вспомогательные вещества**: целлюлоза микрокристаллическая - 70 мг, кросповидон - 28 мг, повидон К90 - 22 мг, магния стеарат - 4 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг.

Состав пленочной оболочки: концентрат белого цвета (YS-1-18043) - около 14 мг (гипромеллоза - 9.48 мг, титана диоксид - 3.26 мг, макрогол 400 - 1.12 мг, полисорбат 80 - 0.14 мг).

Состав полировки: воск карнаубский - около 0.016 мг.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

Валацикловир является противовирусным средством, представляет собой L-валиновый сложный эфир ацикловира. Ацикловир является аналогом пуринового нуклеозида (гуанина).

В организме человека валацикловир быстро и практически полностью превращается в ацикловир и валин предположительно под воздействием фермента валацикловиргидролазы.

Таким образом мы видим, что Валтрекс это ацикловир + валин.

Ацикловир, всем известный противовирусный препарат, стоящий сущие копейки.

Валин, аминокислота имеющаяся практически во всех белках. Необходимая для нормальной жизнедеятельности организма.

ВНЕШНИЙ ВИД

БЛистер прозрачный с одной стороны и фольгированный с другой. На блестящей поверхности есть информация о содержании действующего вещества в каждой пилюле и указан срок годности.

Противовирусные средства

Из ячейки извлекаются легко.

Таблетки имеют вытянутую овальную форму. На поверхности высечены буквы и цифры. Я не знаю, что они значат..

Цвет белый, размер средний.

Таблетки твёрдые, но легко разламываются на две половины.

У меня проблемы с проглатыванием больших капсул и тот факт, что Валтрекс легко разламывается для меня важен. Я просто делю их на две части и глотаю.

Валтрекс отзыв

Правда, без этого тоже можно обойтись. Размер позволяет принимать их беспрепятственно.

Безвкусные при проглатывании целой таблетки и горьковатые, если разломить.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

В инструкции я нашла подходящий для меня режим дозирования. Я сочла, что мой вариант это профилактика герпеса.

Однако, косметолог прислала свою схему приёма, которая предпочтительна при татуаже губ. Делюсь ею с вами, быть может кому-то пригодится.

Приём таблеток я начала в день проведения процедуры.

Проснувшись утром, сразу выпила две пилюли — 1000 мг. Хоть в схеме написано принимать по одной два раза в день, но схема ко мне попала уже после татуажа..

Выпила я препарат утром, а в обед отправилась к косметологу. Вечером того же дня приняла ещё одну таблетку, далее придерживалась схемы (одну утром и одну вечером). Принимала как сказано, пять дней. Ушла вся пачка.

ЭФФЕКТ

После тотуажа губы щипало, они зудели и складывалось впечатление, что герпес точно выскачет!

Однако, на моих губах не появилось ни одного высыпания. Ни в процессе заживления пигмента, ни после. Сей факт для меня удивителен, я ожидала что хоть какие-то высыпания да проявятся ибо я к ним предрасположена.

Посему делаю вывод, что эффект от Валтрекса есть и очень хороший.

Предположу, что от Ацикловира эффект был бы такой же, правда стоимость гораздо меньше. По этому в следующий раз выберу точно Ацикловир.

ПЛЮСЫ

Помогает

➕ Легко принимать

➕ При татуаже отлично зашёл

МИНУСЫ

Дорогой

➖ Есть более дешёвый аналог

Противовирусный, противогерпетический препарат Валтрекс я безусловно рекомендую! На своём опыте убедилась, что эффект есть и очень хороший.

А это мои губы после зажившего татуажа и применения препарата.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не было побочных эффектов
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой препарат
Marish@❤️рекомендует