Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 17:55

Здравствуйте!

При антибиотикотерапии всей семьей я двинулась за покупкой препарата с бифидобактериями. Большой ошибкой было то, что я взяла данный препарат в количестве две упаковки, так как семья большая и 10 саше нам не хватило бы даже на два дня. И о результатах применения поделюсь с вами в этом отзыве.

Бифидобактерии бифидум-СМ

Препарат не нужно хранить в холодильнике, он подходит всем и взрослым, и детям с рождения, именно это мне нужно, так как у нас ещё малютка-грудничок.

Информация от производителя:

В производстве «БИФИДОБАКТЕРИИ БИФИДУМ - СМ» используется качественное, высокоактивное сырье с нанесением запатентованной защитной среды «LAB2PRO» с двойным покрытием, которое позволяет максимально сохранить полезные пробиотические свойства живых бифидобактерий и делает их более устойчивыми при прохождении через агрессивные среды пищеварительного тракта.

БАД выпускается в удобной форме пакетиков-саше для однократного применения.

Если давать препарат младенцу, необходима половинка пакетика всего 1 раз в день. Деткам от трёх лет давала уже по целому пакетику 1 раз в день.

Взрослым и сыну-подростку давала по 1 пакету целых 3 раза.

Производство: Россия

В упаковке:10 пакетиков, есть выпуски коробочек с большим количеством, это понятно, расход у препарата достаточно высокий.

Стоимость: за 1 коробочку из 10 пакетиков 170р. в аптеке "у дома", онлайн можно найти немного дешевле.

На коробочке изображены милые козочки, судя по всему бифидобактерии молочные.

Мальтодекстрин (носитель), лиофилизированная культура бифидобактерий Bifidobacterium bifidum BF3 DSM 29040. Содержание бифидобактерий Bifidobacterium bifidum в пакете-саше 1 грамм, 500 млн. КОЕ

Пакетик легко открывается без применения ножниц, так как бумажный.

Внутри порошок очень мелкого помола. Без аромата.

Он легко растворяется в воде, не образуя комочков имеет сладковатый вкус. Пьётся замечательно, практически не ощутим.

У некоторых из нашей семьи имелись проблемы с ЖКТ после приёма антибиотиков, но данный препарат так их и не решил. Мы подождали три дня и сменили бифидумбактерии, потому что дети маленькие, нужно было действовать быстрее, чтобы не было обезвоживания и других проблем.

Итог:

Если нужно побыстрее решить проблемы с ЖКТ, то это точно не про этот препарат. Может быть, чтобы почувствовать нормализацию, нужно его пить достаточное длительное время. Для меня этот порошок показался пустышкой. Ни у кого улучшений не было, но и аллергических реакций тоже.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Легко открыть
  • Можно детям
  • Нейтральный вкус
  • Побочек не было
Недостатки
  • Слабое действие
MissisKsulikне рекомендует
Жаль, что бестолковый
02.04.2023
Ой сколько подобных бестолковых средств аж раздражает
02.04.2023
Мне кажется, что все эти препараты пустышки, столько разных пила и никакого эффекта не наблюдала
Какой-то совсем бесполезный порошочек(
К счастью антибиотики не пьем и ни разу подобные средства никому из семьи не были нужны
Не лучший вариант(
Спасибо за полезную информацию
03.04.2023
Мне тоже не понравился этот препарат.
03.04.2023
Жаль, что не помог.
Спасибо за предупреждение!
Брала Бифиформ, эффективный, но помогает долго, там надо курс пропивать
слабенькие препарат(
Учту на будущее.