Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 10:35

Дорогие друзья, если Вы просматриваете этот раздел, то наверняка это не праздное любопытство и Вы рассматриваете препарат Голдлайн как вариант похудения. Пожалуйста, прочитайте то, что я скажу и дальше принимайте решение.

Начинала писать я этот отзыв два года назад (хотела сделать в виде дневника, решила не удалять, а вынести в цитату). С тех пор он так и висел в черновиках, и вот, наконец, решила высказаться по этому поводу. Фотографий коробки и капсул не будет, так как все давно выброшено.

Ну вот и я решилась попробовать в качестве "похудительного" средства сибутрамин.

День 1

Мои страхи о плохом самочувствие не оправдались. Голова не болела и не кружилась.

Ела что хотела, в том числе конфеты. Но немного.

День 2

Аппетит был, намного меньше обычного. Ела не много. Много пила.

Спалось не очень.

День 3

Заболело горло. Может быть и само по себе, без связи с препаратом. Поживем увидим.

Доооолго лежала не могла уснуть. Аппетит есть, но не такой как обычно.

День 7

Про еду стала забывать. Просто не вспоминаю, делаю свои дела, живу обычной жизнью. Но не ем, как будто так и надо. Приходится буквально насильно запихивать в себя еду.

День 9

Ходила на мероприятие и фуршет. На вкусняшки смотрю без малейшего интереса. Круто!

День 11

Заметно похудела. Брюки стали сидеть свободнее.

Начну с того, что препарат действительно РАБОТАЕТ. Аппетит пропадает, человек перестает есть и худеет.

Но какой ценой?

Для нормального функционирования наш организм нуждается в сбалансированном питании с определенным количеством питательных веществ, витаминов и прочего. Когда вы прекращаете кушать, организму ничего не остается, кроме того как использовать имеющиеся запасы (естественно). И прежде всего он избавляется от "ненужного балласта" в виде ваших мышц. Происходит так потому, что организм входит в режим энергосбережения и для оптимизации своей работы в новых условиях (очень ограниченного поступления пищи) нужно в первую очередь убрать самых значимых потребителей энергии в виде мышц (все же слышали о том, что даже для обслуживания мышц даже в состоянии покоя требуется много энергии?). Остаются только самые необходимые для передвижения и выполнения привычных действий. Вы становитесь слабым и быстроутомляемым, но почувствуете это только после отмены препарата. Жир, безусловно, тоже идет в ход, но во вторую очередь. От недополучения питательных веществ страдают все системы! ЖКТ, сердечно-сосудистая и конечно же мозг! Достается (а вернее ничего не достается) ногтям и волосам.

Помимо того что это все вредно для здоровья, это еще и элементарно некрасиво. Тело становится хоть и худым, но дряблым. Состояние кожи ухудшается (она становится сухой и плохо сокращается).

Девушки, эти таблетки губительны. Так худеть нельзя. За исключением людей с действительно высоким индексом массы тела, когда реально есть ожирение. Но только под контролем врача.

Я принимала Голдлайн около 40 дней. Я стала худая как скелет. Где была моя голова я не знаю. Честно, я очень жалею о том, что мне вообще пришла в голову мысль принимать сибутрамин. Сейчас я понемногу восстанавливаю свое тело и мышцы, стремлюсь быть здоровой, а не просто худой. Как это сделать написано в конце сего отзыва.

Что будет после отмены?

Ваш вес вернется моментально как только вы начнете питаться в обычном для вас режиме без ограничений. И, возможно, будет даже больше, чем был до начала приема в связи с тем что изголодавшийся организм будет стараться запасти как можно больше на тот случай, если вы вдруг опять решите оставить его без пищи. Он будет снова ждать, что вы подложите ему такую свинью.

Это я описала наиболее благоприятный исход.

Возможны намного более страшные последствия в виде приобретенных заболеваний (почитайте побочные действия).

Лично у меня на втором месяце приема началась страшнейшая аллергия с кожными проявлениями. Последствия приема Голдлайна я лечила больше года.

Ну все-таки приведу немного побочек из инструкции:

• сухость во рту и бессонница
  • головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии,изменение вкуса
  • тахикардия, сердцебиение, повышение АД
  • потеря аппетита и запор, тошнота. обострение геморроя
  • потливость
  • аллергические реакции гиперчувствительности от незначительной сыпи на коже и крапивницы до ангионевротического отека и анафилаксии
  • дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, пурпура Шенлейн-Геноха (кровоизлияния в кожу), судороги, тромбоцитопения

Вот вам это все надо?

Что же делать?

Все как всегда очень просто. Для того, чтобы без вреда для здоровья похудеть и удержать в дальнейшем свой вес нужно тратить больше, чем потребляете.Другими словами, создать дефицит в 15-30% от нормы калорий. Рассчитать норму можно самостоятельно (в интернете много калькуляторов). Нужно пересмотреть свое отношение к еде и образу жизни в целом. Обязательно посетить диетолога (нутрициолога), который составит план питания, подходящий именно вашему организму и с учетом ваших пожеланий. Также необходимо обратиться за помощью к тренеру по фитнесу (можно выбрать любой вид физической активности). Все. Если нет денег, можно всю эту информацию найти в свободном доступе, было бы желание.

Всем здоровья и не верьте в волшебные пилюли.

GAME_OVERне рекомендует
26.07.2020
Таблетки конечно не самые безопасные. Но в данном случае это же вы перестали есть. Там нигде не написано в инструкции "не есть". В любом случае, надо питаться разнообразно и не гнаться за минус 10-20 кг за месяц. Только человек с большим весом может скинуть около 10 кг сразу и то без особых усилий. Если вес не критичный, то и за эти таблетки браться не стоит. Они предназначены для того, чтобы "большим" людям помочь побороть аппетит, который уже угрожает здоровью..
16.01.2021
Пфф... У вас походу головы на плечах нет, если вы так курс проводили. Не есть вообще?) А подумать ,что организму нужны витамины и отпливо не? В чем проблема ,на курсе питаться овощами ,фруктами , белковыми продуктами и подключить фитнес?) Я пил полтора месяца 15 мг и все отлично, аппетит не возвращался еще долгое время и вес держался.
23.01.2021
Мне есть не хотелось от слова совсем. Я элементарно про еду забывала.
Рада, что у Вас все хорошо! Как сейчас с весом?
05.03.2021
Сейчас на весах 73-74кг , впринципе диету я в обычное время не держу,просто на тренировках по 2 с лишним часа провожу, пока на браслете за 1000калл не перейдет черту) Думаю еще курс в ближайшее время пройти. Последний курс был результат 69кг где-то, потом в некотрые дни в дороге часто был -68-67 стало - много двигался,есть было некогда. Наверное до 70 опущу и буду удерживать в этом весе 70-71
27.12.2021
Голдлайн плюс хороший препарат . Мне гинеколог его выписывала. Я похудела на 17 кг и это дало мне возможно самой без ЭКО забеременеть .Только врач сразу оговорилась, что есть нужно ,даже если совсем не хочется. Нужно за время приема препарата, а принимать его нужно минимум пол года, научиться правильно питаться, а не так чтоб совсем не есть . Вот те ,кто перестает есть, те и пишут отзывы, что заработали проблемы со здоровьем и препарата плохой. А я наоборот скажу, что благодаря Голдлайн плюс я и во время беременности правильно питалась и после родов на ГВ не наела .
19.06.2023
Своих параметров вы не указываете. Пишите что стали худая как скелет, если ваш вес был в норме, зачем было вообще принимать препарат? Препарат в целом для людей которым врач выписывает уже со стадией ожирения.
И если препарат работает, это вовсе не означает, что можно не есть, препарат дает возможность соблюдать режим правильного питания. Ты банально не срываешься на вкусняшки с ним.
11.07.2023
Зачем стала принимать - тараканы в моей голове так нашептали...

Препарат не панацея. Да, он помогает снизить аппетит. НО чтобы иметь номинальный вес необходимо полностью менять свои пищевые привычки, переходить на здоровое питание. Препарат в этом ну никак помочь не в силах.