Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 12:53

год или более

Всем привет!

Периодически у меня бывают проблемы со сном. Именно периодически. Месяц я могу спать прекрасно, а следующий - засыпать в 4 ночи, и при этом еще и сон какой-то поверхностный, некачественный. Неплохо мне помогает корвалол, но от него у меня побочки, а вот пустырник, валерьянка особо не работают. Просто через какой-то промежуток времени сон опять налаживается. Не раз слышала, что при нарушениях сна хороший эффект дает прием мелатонина, и решила попробовать. Соннован - первый препарат с подобным составом, который я принимала.

Показания

При расстройствах сна, в т.ч. обусловленных нарушением ритма «сон-бодрствование», таких как десинхроноз (резкая смена часовых поясов).

Дозировка

Внутрь. При нарушении сна, десинхронозе – по 1 таблетке один раз в сутки за 30-40 минут до сна.

При применении в качестве адаптогена при смене часовых поясов – за 1 день до перелета и в последующие 2-5 дней – по 1 таблетке за 30-40 минут до сна.

Внешний вид

Небольшая коробочка в бело-синей гамме.

На коробке есть краткая информация о препарате, более подробно в инструкции.

Бывают на 10 таблеток, 30 и 60. Что интересно, разница в цене между 10 и 30 совсем небольшая. Я в первый раз взяла маленькую упаковку, а во второй раз уже на 30 таблеток. К примеру, на [ссылка] 10 таблеток стоят 235 руб., а 30 - 304 руб.

Таблетки белого цвета, небольшие - глотаются легко.

Применение и впечатления

Я принимала по 1 одной таблетке вечером, за 30-40 минут до того времени, когда собиралась ложиться спать. Первые дни Соннован сработал очень круто! Я пила его около 23.00, и примерно через час меня вырубало. До этого ложилась спать в 3-4 ночи, спала плохо, а теперь и сон стал глубоким, так что я была в восторге от результата.

Я боялась привыкнуть, поэтому через три дня перестала их принимать. Засыпать стала чуть хуже, но тем не менее сон они мне явно наладили. Через пару месяцев у меня произошел еще сбой, в упаковке оставалось 7 таблеток. Первые 3 дня Соннован отлично работал, но когда я убрала его на 4 день, не смогла заснуть снова. В итоге я допила эту упаковку, последние пару дней, как мне показалось, препарат почти не работал. Во всяком случае, засыпала я через несколько часов после приема и спала некрепко.

В третий раз я принимала Соннован еще через несколько месяцев. Эффект был, но слабый - засыпала часа через 2 после того, как выпивала таблетку.

Сейчас я пью его иногда, если не могу заснуть, для успокоения совести - вроде как упаковка валяется без дела, но эффекта от приёма не вижу.

Заключение

Препарат отлично сработал только в первый раз, когда я его принимала. Такое впечатление, что у меня развилось к нему привыкание, причем как-то стремительно, учитывая, что пила я его недолго и с большими интервалами. Побочек в виде сонливости утром и прочего за время приема я не наблюдала.

Думаю, если у Вас внезапно произошла проблема со сном, то можно попробовать Соннован - скорее всего поможет, а если нет - стоит он не дорого.

А вот если бессонница беспокоит на постоянной основе - лучше поискать более эффективный препарат.

В общем, очень интересный препарат) Больше приобретать его не планирую

Достоинства
  • Доступная цена
  • На основе мелатонина
  • Не было побочек у меня
Недостатки
  • Не всегда помогает
Aishacне рекомендует
19.11.2021
Благо проблем со сном у меня нет Smile .
Это классно)
19.11.2021
Можно иногда таким воспользоваться)
19.11.2021
Мне что-то посерьёзнее видимо нужно
19.11.2021
Мне кроме феназепаму ничего не помогает. Но его так сложно стало купить☹️
Я слышала (
Полезный отзыв
🙂
  • 23.03.2018 - 16:04
    Мигрень длиною в 20 лет. Суматриптан при беременности.
    Хочу начать с того, что мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит голова от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. И, радуйтесь - Вам крупно повезло!
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 13.04.2015 - 09:26
    Индапамид ретард - хорошее гипотензивное и мочегонное средство. Сравнение с Фуросемидом.
    Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.
  • 14.07.2015 - 08:40
    Снижает давление надежно и надолго
    Высокое давление это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали.
  • 16.10.2019 - 07:26
    Лучше кеппры
    Каюсь, изначально мне прописали против эпилепсии кеппру. Но лечиться ей невозможно элементарно в силу уровня дохода. Получалось очень накладно, т.к. за месяц выходило 4 000 рублей расхода. Эти деньги являются моей зарплатой. А надо платить за еду, за коммунальные услуги и прочие нужности.
  • 23.12.2020 - 14:07
    Исповедь желудка, пройденные этапы с язвами и Helicobacter pylori. Спарекс — как помощник от боли и вздутия живота. Анализы ДО и ПОСЛЕ.
    ... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии. Исповедь желудка. Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.
  • 19.02.2021 - 20:09
    Покупала как более дешёвый аналог, теперь это препарат выбора.
    Здравствуйте! С проблемной герпеса сталкивался практически каждый. При многократных и частых рецедивах это становится настоящим испытанием. Сейчас инфекция беспокоит меня несколько раз в год, а некоторое время назад даже страшно вспоминать.
  • 04.06.2019 - 08:45
    Венолек от всех бед
    С Венолек ноги как у звезды, но без звездочек! Какая девушка этого не хочет? Но вопрос «Что делать?» повергает в ступор. Какие процедуры от целлюлита можно делать, если есть проблемы с венами?
  • 16.05.2019 - 22:53
    Нормализовать и стабилизировать давление можно не только сердечникам, но и здоровым людям - по показаниям.
    Иногда у здоровых людей скачет давление. наверное, с этим сталкивался каждый. Перенервничал, перегрелся и т. д. - поднимается давление, и это нормально. Но иногда артериальное давление и общее самочувствие становятся такими, что с этим надо срочно что-то менять.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 06.11.2021 - 15:08
    Морфин поменяли на КЛОНАЗЕПАМ и очень этому рады. Мой ребёнок их пьёт каждый день по 2 раза с 3 лет. Уже 4 года
    Здравствуйте,   Начну с того, что мой ребенок паллиативный, лежачий, с дистантческими атаками, сильной спастикой, гиперкинетическим синдромом и эпилепсией. Список диагнозов по факту больше, но относящихся к препарату о котором отзыв, думаю, достаточно и этого.
  • 01.12.2021 - 11:24
    Курс мелатонина привёл меня к длительному лечению его последствий!  💊 С этим лекарством нужно быть осторожнее 📌
    Сейчас Мелатонин советует направо и налево. Я не доктор, но имею отношение к медицине. Иногда считаю что знаю всё лучше врачей и сама себе покупаю лекарство. Так было и этой добавкой.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.