Опубликовано 11 Июль, 2016 - 12:43

Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю.

Я уже писала в одном из отзывов, что если у женщин на лице растут лишние заметные волоски (даже очень светлые усики), стоит тщательнее к себе присмотреться - это не НОРМА!!! Мой эндокринолог пояснила, что если при этом отмечается выпадение волос на лобной части головы (пусть и не особо заметное, но вы при этом увидите - в этой части волосистый покров чуть реже, чем везде), "выход" волосков за стандартные рамки бикини или выше колен, то пора показаться врачу.

Я сдала анализы на гормоны, они были в норме (если повышены, значит, это истинная андрогения - и привет андрокуру на ближайший год). Но раз усы есть (как я с ними боролась, тоже описано все в том же отзыве), значит, есть и повышенная чувствительность к мужским гормонам, которые присутствуют в организме каждой женщины (хорошо, что реагируют на них не все так, как я).

Мне прописали Андрокур и Диане. Андрокур продается далеко не в каждой аптеке, а там где есть может еще и дозировки нужной не быть. По этой причине, кстати, однажды купила дозировку в 50 мг (на фото), просто делила таблетку на несколько частей.

Цена на андрокур не дешевая.

Мне его прописали пить полгода. Я начала пить препарат (вместе с Диане-35) поздней осенью, закончила ранней весной.

Итак, что же было при этом?

Начнем с побочных эффектов. Вот что заявляет производитель.

Побочные действия

Андрокур®, 10 мг

Самыми распространенными побочными эффектами у пациенток, принимающих препарат Андрокур® 10 мг, являются кровянистые выделения из влагалища, повышение массы тела и снижение настроения.

Доброкачественные, злокачественные и неуточненные новообразования (включая кисты и полипы):доброкачественные и злокачественные опухоли печени (см. «Особые указания»).

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности.

Со стороны обмена веществ и питания: уменьшение массы тела, увеличение массы тела, гипергликемия.

Нарушения психики: депрессия, повышение либидо, понижение либидо.

Со стороны ЖКТ: внутрибрюшные кровотечения (см. «Особые указания»).

Со стороны печени и желчевыводящих путей: нарушения функции печени, желтуха, гепатит.

Со стороны кожи и подкожных тканей: сыпь.

Со стороны половых органов и молочной железы: напряжение, болезненность молочных желез, отсутствие овуляции, ациклические кровотечения или отсутствие менструальноподобных кровотечений, кровянистые выделения из влагалища (см. «Особые указания»).

Из всего этого адского списка у меня обнаружились две вещи: депрессии и снижение либидо. Но депрессии в холодное время года, когда нет солнышка, у меня были и до приема препарата, так что не думаю, что он имеет какое-то отношение к этому.

А вот с либидо была форменная беда. Я бы сказала, ждите не снижения либидо, а его полное отсутствие. Никакие проявления страсти меня не трогали, к самым эротическим сценам в фильме я оставалась равнодушна, а чувствительность эрогенных зон была близка к чувствительности подошвы сапога.

Если вам 18 и вы не замужем, то для вас это, возможно, не будет проблемой. А вот если вам за 30 и ваш супруг/партнер/любовник весьма активный мужчина, то ваши отношения пройдут проверку на прочность за полгода-то....

Брак моей подруги, которой тоже прописали андрокур едва не завершился разводом... Другие-то женщины не дремлют и не пьют андрокур. В общем испытание было еще то... Либо себя как-то нужно заставлять изображать африканские страсти (представьте, что вы при этом ощущаете себя, как ребенок, которому еще они неведомы и не чувствуете вообще НИЧЕГО), либо ... Либо не знаю...

В общем полгода я как-то продержалась. Эндокринолог сказал, результатов от препарата раньше 5-6 месяцев ждать не стоит. Их и не было. Ближе к 6 месяцу нежелательные волосы отвалились, я обрадовалась и расцвела. А чего бы мне не цвести: андрокур борется с прыщами (ни одного не вскочило за время приема), кожу делает нежной и красивой, как у ребенка (она у детей потому и красивая, что гормоны на нее еще не действуют), сальность волос пропала. Если раньше голову мыла раз в 2 дня, то теперь могла и по 4 дня ходить. Дезодорантом не пользовалась. Красота... Возвращение в детство.

Итак, я уже вознамерилась возблагодарить волшебный андрокур, но.... Через 1,5-2 месяца усики стали появляться вновь. Это выглядело, как насмешка судьбы. В общем скоро все вернулось на круги своя. Повторять курс не решилась, мне мои отношения дороже.

Как объяснил врач, такое бывает, с гормонами результата стабильного быть не может. Я не призываю этот препарат не пить. Но знайте, что если у вас такие же проблемы, как и у меня, все может закончиться безрезультатно (а может и с результатом). Кстати, подруге моей вообще не помогло.

Резюмирую свои впечатления:

• Дорого
  • Долго.
  • Результат не гарантирован.
  • Пропадает половое влечение.
  • Нужно строго соблюдать схему приема.
  • Продается в редких аптеках. Не всегда есть нужная дозировка.
  • Из плюсов даже не знаю, что сказать, все индивидуально. Наверное, отсутствие прыщиков.
Достоинства
  • Хорошая кожа
Недостатки
  • Временный эффект
  • Понижение либидо
  • Цена
Ася Косынкинарекомендует
Самое главное что семью то вы сохранили. А усики в принципе можно попытается убирать более безопасными средствами.
  • 18.05.2020 - 12:19
    Короткая шейка матки в 30 недель — не приговор. Утрожестан при ИЦН, или как доходить до ПДР с риском преждевременных родов.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своём опыте применения такого противоречивого и ПРОТИВНОГО препарата, как Утрожестан. Сразу скажу: несмотря на то, что я отхватила от него ВСЕ побочки, какие только были прописаны в инструкции, я ему очень благодарна.
  • 26.04.2020 - 11:45
    ♡ Утрожестан после ЭКО: с 1 по 34 неделю ♡ Оргазм во сне и другие фишки прогестерона, о которых мне стоило знать заранее ♡
    Ах, моя любимая горошинка, не то свечка, не то таблетка! По моим подсчетам, я потратила на Утрожестан около 12,5 тысяч рублей, всего поставила себе 462 капсулы, купив в аптеке 33 упаковки препарата .   Зачем я ставила Утрожестан? Моя беременность наступила в результате ЭКО .
  • 16.04.2020 - 22:38
    🆘Приливы? Потливость? Депрессия? Недостаток женских гормонов?Или не получается забеременеть?🆘Есть Прогинова! НО это гормональный препарат!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Решила я разобрать аптечку, ну и нашла оставшиеся после приема таблетки Прогинова. Поэтому пишу свой отзыв на этот препарат, чтобы рассказать свою историю и подбодрить тех, кто сомневается в приеме эстрогенов.