Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 05:02

После рождения первого ребенка я задумалась о способах контрацепции. Т.к. по опыту своих подруг я знала (да и врач утверждала тоже), что презервативы это толком не контрацепция, а способ предохранения ТОЛЬКО от инфекций, передаваемых половым путем..поэтому выбор вставал либо между свечами, либо спираль, либо гормональные таблетки. Свечи-неудобно (их надо за час-2 до акта вставлять), спираль часто вживляется в ткань, очень болезненно. Поэтому выбор остановила на таблеточках.. гинеколог предложила на выбор 2 препарата – медиана и белара. Прочитав отзывы в интернете, решила пить Белару, т.к. она судя по отзывам меньше побочных эффектов имеет. Итак...

С 1 по 7 день
никаких неприятных ощущений

8ой день
началась тошнота, упадок сил. Матка по ощущениям начала готовиться к так называемым «праздникам», по дате вот вот должны начаться, а упаковка меньше чем наполовину пуста.. Возможно в связи с этим появились неприятные ощущения, организм же должен привыкнуть к препарату, подстроиться так сказать.

9ый день
появился повышенный аппетит, почти весь день хочется есть- стараюсь кушать полезную еду- овощи, фрукты, листовые салатики, зеленый чай. Если хочется кушать-лучше съесть ломтик яблочка, нежели шоколадку)))

15ый день
аппетит повышен, начался период перепада настроений. Хочется то плакать, то улыбаться. Тошнота почти прошла (что уже не плохо).

21 день
Тошноты почти нет, однако не смотря на то, что ела здоровую пищу, весы показали набор почти на 3!!! Кг.это что будет со мной через 3 мес??Аппетит зверский… не подошли таблетки, пить их не хочу больше..

Возможно только мне так «повезло» и многие побочки появились..да и обещанного косметического эффекта никакого!
Недостатки
  • Дорого
  • Много побочек
  • Повышенный аппетит
  • Редко встречается
Ирина Заяне рекомендует
13.09.2013
ИМХО, странный у вас отзыв и вот почему:

что презервативы это толком не контрацепция, а способ предохранения ТОЛЬКО от инфекций, передаваемых половым путем. - то есть, микроскопический вирус презерватив способен задержать, а в разы бОльший сперматозойд - нет?

"по дате вот вот должны начаться, а упаковка меньше чем наполовину пуста" - а почему вы начали пить таблетки с середины цикла, их пьют либо с 1 дня начала месячных либо с 3-го, в зависимости от препарата?

организм же должен привыкнуть к препарату, подстроиться так сказать - привыкание и адаптация к препарату может занимать до 2-3 месяцев.

да и обещанного косметического эффекта никакого! - вы ж искали способ контрацепции, как пишете в начале, о каком ожидаемом косметическом эффекте идет речь?
13.03.2014
Мне тоже прописали именно эти ОК. Не могу дождаться когда же это все закончится!!! Высыпания на коже совсем немного уменьшились, НО какой у меня аппетит и перепады настроения - не передать словами... Так к концу лечения можно и без мужа остаться! Толстой нервной и не факт, что здоровой!
13.05.2014
Скорее всего Вам просто не подошел препарат.
Я пью уже год и никаких подобных побочек от него не было.

До этого принимала Джес, который считается самым щадящим по уверению производителей.
Вот от него у меня было что-то похожее на то, что Вы описали в своем отзыве)
У меня упало либидо и появилась постоянная депрессия, которая абсолютно не имела никаких причин.

С Беларой подобного нет. Вообще не чувствую, что пью их хотя содержание гормона в них выше, чем в Джес.

Насчет аппетита. Любые ОК надо пить на ночь, мне об этом сказал врач еще много лет назад, когда я только начала лечение, чтобы если аппетит и появлялся, то не заставал твой разум в бодрствующем состоянии. Возможно это гипотеза, но у меня вроде как работала)

Да я уже упомянула, что принимаю их как лечение. У меня проблемы с гормонами и работой яичников. Несмотря на то, что я была в курсе всех побочек мне необходимо пить подобные препараты, т. к. без них все намного хуже =(

Так что необходимо просто найти свой препарат, который подойдет лично вам.
Да и адаптация организма происходит в течении 2-3 месяцев.
03.12.2014
+ к первому комментарию. вас послушать - так вообще ни один способ не хорош. а "развлекаться" и без последствий хочется. так вот - контрацептивов без побочек по-моему вообще не бывает и это всё строго индивидуально, а у вас проявились еще далеко не самые страшные, чтобы такую трагедию из этого делать
04.01.2015
Тоже принимала эти ОК. Ходила не к одному гинекологу. Поставили диагноз поликистоз яичников. Прописали именно Белару т.к. якобы она имеет лечебный эффект. Препарат не из новых,да и отзывы не понравились, но отказываться не стала. Под конец 2-ой пачки поехала крыша. Была ужасная депрессия, нервозность, плаксивость. Могла день почти без перерыва реветь (без повода). С горем пропила 4 пачки( так прописали). В итоге насобирала очень много побочек. Потолстела на 10 кг, пришлось пить успокоительные, постоянно тошнило, даже появилось отвращение к еде, моих (хоть не большим) высыпанием на лице никак не помогло и т.д. И вообще могу очень много писать про эти ОК, но думаю и так всем ясно. Прописали новый препарат. Сижу читаю отзывы. Боюсь)))
13.01.2015
yuliyatyshinskaia , а на какой препарат вам заменили белару?
01.09.2018
Я думала одна такая. У меня все в точности как описывает Ирина. Аппетит нечеловеческий, и сушит сильно. Сидела на ДЖАЗ во он мне подошел, никаких побочек. А белара((( Видимо не мое(
  • 17.03.2019
    История с "Беларой" началась после того как исчезли из продажи мои таблетки которые принимала 15 лет, три мерси. ОК начала пить по решению гинеколога на фоне сильного и продолжительного гормонального дисбаланса. Вынужденный перерыв уже занятулся на второй месяц - пришлось идти к врачу.
  • 10.10.2015
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о препарате «Белара». Предыстория: ранее мне был поставлен диагноз поликистоз яичников и гиперандрогения ( высокий уровень тестостерона).
  • 27.09.2013
    Мне 35. Вообще я не принимаю гормональные противозачаточные. Гормональные все-таки. Предпочитаю презерватив. Лет восемь назад принимала Диане-35 с год. Больше с косметической целью. Лицо оздоровилось, прыщи исчезли, но отекали ноги сильно. Бросила, родила двоих деток.