NG аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 18:15

Хелоу! Smile

Сегодня речь пойдет о средстве личной гигиены полости рта. Big smile

А вы давно знакомы с таким нехитрым изобретением, как скребок для языка?

Я если честно нет, конечно о них слышала, но для себя никогда не использовала.

Оказывается это просто очень важная и нужная вещь в вопросе гигиены полости рта.

Мы даже не задумываемся, что большинство неприятностей в ротовой полости, кроются именно из-за бактерий, скапливающихся на языке (неприятный запах, камень, налет, кариес, болезни десен).

Скребок для языка необходимое и эффективное средство личной гигиены.

Регулярная чистка языка уменьшает количество болезнетворных бактерий в полости рта в 10 раз, уменьшает образование зубного камня на 33% и уменьшает неприятный запах изо рта на 85%. Очищение языка не только поддерживает гигиену, но также помогает сохранять яркие вкусовые ощущения.

На коробке от скребка написано, что он улучшает вкусоощущения?

Чего улучшает? Честно подумала, что очередной рекламный ход. На самом деле ощутила на себе, вкус пищи чувствуется лучше.

Так что если кому-то не нравится как вы готовите, подарите ему скребок Big smile

Плюсы:

во-первых, он удаляют весь налет с языка даже из труднодоступных мест, что улучшает запах из орта.

Во-вторых массажируют язык, благодаря чему вы начинаете лучше чувствовать вкус пищи.

Специальная полукруглая форма скребка позволяет снижать рвотный рефлекс, тщательно очищать язык не травмируя его и не вызывая неприятных ощущений. Три ряда рельефных выступов скребка обеспечивают тройной эффект чистки за одно движение

Покажу не самое приятное, но для сравнения и результата.

Состав: полистирол, цена 89руб..

Скребок для языка необходимое и эффективное средство личной гигиены!

Не обязательно именно этот, но како-то в своем арсенале ухода за полостью рта иметь надо Exclamation Mark

Всем свежего дыханья, для облегчения пониманья! Laughing out loud

NGрекомендует
14.02.2015
Мне стоматолог посоветовала его купить, но я так и не нашла нигде((((
NG аватар
NG
Nika4ka
Я покупала в обычном магазине, где щетки зубные. Видела еще в аптеках.
14.02.2015
даже не встречала такие скребки в магазине)
15.02.2015
чего только не придумают..
16.02.2015
Я уже лет 10 пользуюсь подобным скребком. Без него как будто зубы не почистила.
19.01.2018
Да у вас там очищать нечего! Smile