Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 17:41

На самом деле в мои чуть 30+ уже имеется немалое количество болячек, но плохой сон и стресс все еще больше усугубляют, если не сказать, что они являются 50% причиной всех этих болячкек. Короче, все это взаимосвязано, одно влияет на другое, и как я сама поняла, у меня усталые надпочечники, все симптомы просто налицо. Ночью я просыпаюсь по нескольку раз, бывает что прям бодрость какая-то, но это, извините, в 4 часа, тут бодрость не нужна. Я узнала, что это будит кортизол. Еще это связано с сахаром. Ко всему прочему у меня гипотериоз, который тоже влияет на сон в плохую сторону.

Про ашвагандху я начиталась хорошего, и что именно в моем случае она должна помочь, тк снижает кортизол. (повышать его или снижать я честно говоря так и не поняла, везде пишут по разному, я не доктор, но все таки полагаю, что вечером его надо снижать). В общем, мелотонин в таком случае не совсем справляется, тк не убирает эти ночные пробуждения, и еще когда выдергивает из сна при засыпании он тоже бессилен. Он хорош, когда нет сонливости перед сном.

Я затарилась сразу 3 пачками этой чудо травы. В первые 2 дня я пила по половине, наслушавшись, что трава довольно мощная. Вдруг какие реакции будут. Реакций негативных не было. В первую же ночь я почувствовала изменения. Я просыпалась ночью, но реже, и потом тут же засыпала. Глубокий сон увеличился. В дальнейшем пила уже по одной таблетке. В 9 часов вечера или пол 10.

В итоге, я очень довольна этой травой. Она действительно благотворно на меня повлияла, а прошла всего-то неделя!

Смотрите на график. Слева без ашвагандхи, справа с ней, по центру у меня просто браслет не хотел синхронизировать, пришлось переустанавливать.

Медленный сон увеличился, рем фаза вообще куда-то пропала!! Засыпание стало быстрее, но это не всегда, 1-2 раза я долго ворочалась. Ночью все равно просыпаюсь, но реже. Я ощущаю сонливость ночью при пробуждении и легко засыпаю снова, и мне даже сложнее стало вставать с утра. В моем случае это плюс, тк обычно утром в 4-5 у меня начинает пульс колотить, и потом фиг заснешь. Но с ашвашандхой пульс не колотит, я засыпаю при пробуждениях, и встаю в 6 утра.

Помимо этого, я чувствую, что стала немного спокойнее. Я очень волнительный по жизни человек. И хр стресс это про меня, волнение в груди со мной в принципе всегда, даже если все ок. Так вот ашвагандха немного убирает эти ощущения, эти еканья без причин. Я могу сделать вывод, что она благотворно влияет на надпочечники. Настроение тоже улучшает.

Про выдергивания во время засыпания сказать сложно, тк они у меня появляются периодами, потом через дней 5 уходят. Во время приема ашвагандхи и до приема несколько дней выдергиваний не было.

Не сказать, что мой сон стал прям на 100% здоровым. Но по ощущениям в 2 раза он улучшился точно, голова в течение дня не такая мутная, я даже в жару могу поспать. Вы сами все видите по графику. Однозначно рекомендую тем, кто узнал себя в моих симптомах! Продолжу пить дальше и если еще что-то изменится, буду редактировать отзыв.

Дополняю 03.06.23

Это реально мощнейшая трава. Я обычно перед визитом к врачу очень волнуюсь и это ничем не убирается. Я была так удивлена, когда обнаружила, что совершенно не волнуюсь перед приемом! Это просто сказка, чувствую себя нормальным человеком. Ушло постоянное волнение. Ушли еканья в животе. Я стала более спокойная. Да и характер то у меня оказывается нормальный.)) Принимаю полтора месяца, уже перешла на половинки, не вижу разницы. Пью где-то в 9 вечера. Ночные просыпания гораздо реже. По ощущениям раза 2 за ночь (раньше раз 10). Из побочек- трудно встать утром. Но это гораздо лучше, чем был не в состоянии заснуть вообще. Я лучше себя буду отрывать от подушки, чем пытаться заснуть. Вспомнила это каково быть студентом. В те времена я тоже не могла себя оторвать. Еще немного мутная голова в течение дня, но она не тяжёлая, а именно немного мутная, но силы и энергия есть.

Обновление. Узнала, что ее лучше принимать так: 2 недели пьешь, 2 недели перерыв. Так что сейчас я уже не пью ее около 2 недель, даже больше, и сон не испортился! График такой же, рем фазы в нем нет, просыпаюсь пару раз ночью и быстро засыпаю, из сна не выдергивает. Когда буду ощущать ухудшение сна, снова начну ее принимать.

Достоинства
  • Борется со стрессом
  • Натуральный состав
  • Снимает тревогу
  • Улучшает качество жизни
  • Улучшает сон и настроение
Недостатки
  • Нет
Stianaрекомендует
01.05.2023
Здорово, что так хорошо подействовало! Нужно ведь курс пропить?
Уберу в закладки, доберусь и до этой травки как-нибудь))
05.05.2023
Ну да, курсами, я пока не углублялась в этот вопрос, пью сейчас, график такой же как в отзыве, ничего не поменялось, побочек не заметила