Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 14:05

Здравствуйте, читатели. Хочу вам рассказать про новинку от чипсов Лейс "Lays из печи" со вкусом лисичек в сметане.

Эти чипсы я купила, чтобы перекусить на прогулке. Не думала, что буду перекусывать чем то таким, потому что от чипсов остаются крошки на одежде, жирные пальцы и амбре от вкусовых добавок. Но раз новинка и жира меньше, то мной было решено побаловать себя.

Пачка на половину состоит из воздуха, как обычно ? это сделано, чтобы чипсины случайно не сломались от какого-либо пресса на упаковку. На самой пачке нарисованы очень красивые чипсы, внутри их мало. Но, если вы собираетесь съесть пачку в одинокого и ваш желудок по объему не напоминает желудок кита - то вам хватит ?

Пока что впечатления хорошие...

Сами чипсы выглядят очень красиво : рифленые, золотистого картофельного цвета. И аромат приятный, лисичковый или нет, но на грибы похожий.

Глазам понравились, а на вкус они оказались пресными и почему то напомнили вкус растворимого картофельного пюре. Грибной вкус мало ощутим ( наверное, они с ароматом лисичек и со вкусом сметаны). Однако, жира в них на самом деле меньше. Руки и одежда не пострадали от крошек и масла.

На момент написания отзыва, я решила посмотреть состав. И самым первым ингредиентом оказались картофельные хлопья - самое обычное картофельное пюре, которое мне и припомнилось во вкусе. Ну а всё остальное - пищевые добавки из крахмалов, соли, усилителей вкуса и аромата. Как и во всех других чипсах. По калорийности они не на очень то и много выигрывают от других чипсов Лейс, хоть масла в них и меньше.

Итоги : чипсы оказались пресными со вкусом картофельного пюре и с грибным ароматом. Не жирные, крошки во все стороны не летят. Цена у них, кстати, больше, чем у остальных Лейсов.

Чипсы я доела, отвращения они у меня не вызвали, но и восторга тоже. Но сколько людей, столько и мнений. Может быть они бы подошли к какому-нибудь соусу или может можно было бы угостить ими ребенка (не младенца, конечно же).

Так что, за такие деньги можно было бы купить вкусную гадость и с более насыщенным вкусом ?

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Меньше жира
Недостатки
  • Вкус напоминает картофельное пюре
  • Пресные
  • Состав
Мисc Марплне рекомендует
21.10.2018
мда уж..
21.10.2018
Ой тоже их покупала, это ужас, обычная их серия в разы лучше Smile как купила, так и выкинула почти полную пачку Smile