Опубликовано 1 Март, 2013 - 15:28

Искала комплекс, направленный именно на мышцы пресса, нашла этот. По-моему это - то, что нужно, чтобы подтянуть животик. Нужно заниматься через день (как советуют на сайте Body sculpture ), каждые две недели переходить на следующий уровень. Уровней 4.

О ПРОГРАММЕ

Я занималась с 11.02, первые разы из предложенных 30 повторений одного упражнения я могла осились только 20. Я старалась делать упражнения ежедневно, и постепенно начала успевать за манекеном. На второй уровень я сама себя перевела 26.02, когда смогла без остановки пройти весь 8-минутный первый уровень. Второй уровень сложнее первого. Тут увеличено количество повторов с 30 до 40 раз, отдых между парами упражнений уменьшен с 30 до 15 секунд, и добавлено еще одно новое упражнение.

РЕЗУЛЬТАТ И ОЩУЩЕНИЯ

Пресс во время занятия просто ноет, в него как-будто тычут ножом. Ощущение не из приятных. Шея не болит, так как делаю упражнения правильно. Но для кубиков одного этого комплекса будет маловато. Особенно если вечером сидеть на диване и жевать булочки, успокаивая себя тем, что 8-минутную тренировку сегодня выполнила. Лично для меня это просто дополнение к основному занятию, так сказать упор на пресс.

Результаты я начала видеть где-то на 10й день занятий. Животик заметно подтянулся, силуэт стал более ровненьким, стройным, приближенным к тому, что было до беременности...

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
***Очень важно во время упражнений на пресс - это дыхание. Важно полностью выдыхать на верхней точке (как будто шарик выдуваете) и сжимать мышцы пресса.
***Все мы очень разные, кто-то может сделать 100 скручиваний, а кому-то тяжело осилить и 10 раз. Самое главное и принципиальное - это не количество, а качество - нужно чувствовать болевые ощущения в мышцах!! Как только вы начинаете чувствовать жгучую боль в области пресса - аллилуйя!!! именно в этот момент вы прокачиваете пресс. Каждый такой повтор на вес золото! Если в этот момент остановиться, то мышцы остынут, и все придется повторять заново.
***И последний секрет. Во время проработки мышц пресса важно как можно сильнее втягивать брюшную стенку, а не выпячивать ее вперед. От неправильной проработки пресса нижние мышцы не прорабатываются, работают только верхние мышцы пресса и ноги. Соответственно, живот никуда не уйдет. Так что ВСё В СЕбя!!!

ссылка на 1 уровень
ссылка на 2 уровень
добавляю фото до/после

кому интересно, ссылки на основные мои тренировки
одна
вторая
третья
Рельефный пресс от Кати Усмановой
Достоинства
  • Животик уходит быстро
  • Не занимает много времени
  • Удобная система
Недостатки
  • Не подготовленным людям сложновато
ellishaрекомендует
01.03.2013
какой красивый пресс стал!
14.04.2013
larchik, спасибо!
отличный результат
08.04.2015
Маргаритка1982 , спасибо, что заглянули. Да, результат был потрясный. Только сейчас опять с самого начала нарабатываю после вторых родов.
28.04.2015
Спасибо за отзыв! Очень полезная информация на счет дыхания!!! Давно ищу этот комплекс упражнений, но нахожу только торенты, может подскажите где его можно просто скачать?!
28.04.2015
Tinke , рада, что вам помогла информация!! Насчет скачать к сожалению не могу подсказать, т.к. сама пользуюсь только торрентами.
28.04.2015
Поняла Wink начну по ютюбу!
29.04.2015
Убийственный мужик! Прямо ух! Хочется его стукнуть чем нибудь тяжёлым Crazy , когда ты уже почти сдох и еле дышишь, а этот сэр делает упражнения как ни в чем не бывало! Big smile
29.04.2015
Лен, ну от него и результат есть. Love
30.04.2015
У меня бока болят после половины второго уровня! Сила, мощь!)))
30.04.2015
И ещё музыка такая в такт и счёт- one/two, one/two, one/two! Очень удобно на экран не смотреть Big smile
30.04.2015
а что после четвертого будет, я боюсь даже представить Shock
04.05.2015
ссылки на 1 и 2-ой уровень не существуют Sad
04.05.2015
Елен555 , эти видео несложно найти на ютюбе. Посмотрите тут
[ссылка]пресс+за+8+минут
вставляйте в строку поиска всю строчку
02.02.2016
Добрый день!
имею данную прогу на своем тел и периодически пытаюсь что вместе с ней изобразить Big smile , и вы сказали что шея не болит, так как делаете правильно. Могли бы вы еще сказать как это правильно? а то у меня всегда болит Sad
14.02.2016
У меня тоже болела поначалу. Главное не прогибаться и не опираться на руки (не виснуть головой на руках)