Опубликовано 30 Июль, 2017 - 07:29

Фильм "Преступление" захватил с первой же серии. Обычно, просматривая анонсы новых сериалов на двух наших главных каналах, делаю выбор в сторону любимых актеров или темы фильма. Понравился уже анонс. Стала смотреть. Благо, у меня +2. Не знаю, высидела бы до часу ночи или нет. Но с 7 до 11 вечера время пролетало незаметно.

Что понравилось. Потрясающий актерский ансамбль. И это при том, что не являюсь поклонницей творчества большей части занятых актеров. Но здесь они так органичны, так переплелись, что вызывают восхищение. Верила всем на сто процентов. Гениальная Людмила Артемьева! Ни разу не вспомнилась ни одна из ее комедийных героинь. Как она сыграла трагедию! Достаточно одних глаз было. Если я хочу получить наслаждение от игры артистов, смотрю старые фильмы и спектакли. Сериал "Преступление" подарил 20 часов настоящего наслаждения от настоящего актерского мастерства. Это удивительно, потому что в последнее время нас, зрителей, этим не балуют. Даже маленькие артисты не выпадали из общего восприятия.

Понравилась картинка, фон, на котором все происходило. Особенно панорамы сверху. Это нечто завораживающее. Очень красиво, эмоционально поддерживало сюжет.

И еще один плюс. В финале не стали нам разжевывать, как это обычно бывает, мотивы. Главный злодей не выплескивал половину серии свою злобу, раскрывая причины преступления. Все произошло быстро, а нам осталось, поразмыслив, сделать самостоятельно выводы. Возможно, заглянуть в себя, поковыряться, понять, что нельзя вскармливать зависть и собственные комплексы. И это же замечательно, когда фильм оставляет после себя шлейф недосказанного. Сиди и думай.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интрига
  • Напряжение
  • Стильные съемки
KazaRozaрекомендует
30.07.2017
Слушайте ,скажите мне ради бога )откуда убийца этот знал о новом доме? ( когда отец показал ему дом что купил его, он был удивлён , а оказывается он тудаТаню возил этот убийца) второй вопрос- как он попал в Лофт? .. главный вопрос - За что он убил Таню?- говорит неуважительно со взрослыми разговаривала?- за это?!.. и не сказали как и почему уубил он первую девочку
30.07.2017
Мне тоже очень понравился этот сериал
30.07.2017
Знаете, у меня тоже много вопросов после просмотра. Хочется пересмотреть, возможно, что-то упустила. Но вот почему Колышев убил Таню, мне понятно. Помните, первая убитая, Галя, по воспоминаниям, называла его то ли липучкой, то ли прилипалой. Есть такие люди. Они постепенно втираются в твою жизнь. Сначала в чем-то помогут, потом, когда тебе уже и не нужна их помощь, они все равно рядом, что-то делают для тебя. И ты принимаешь это, потому как обрезать и оттолкнуть человека вроде неудобно. И вот уже ты и не заметил, как они лучше тебя знают,как тебе нужно одеваться, питаться, детей воспитывать, жить. У меня был опыт общения с таким человеком. Это страшные люди. У них от любви до ненависти действительно один шаг. Хотя, возможно, любовь и ненависть для них - две стороны одного чувства. Вот и Колышев такой. Двадцать лет жить рядом с Лавровыми. Крестить детей, заниматься бизнесом, отвечать за хозяев на телефонные звонки, сидеть за семейным столом. Даже простынки и пижамы стирать. Эта деталь о многом говорит. Женщины - прозорливые, они брезгливо относятся к Колышеву, и это чувствуется. А вот Лавров считает его другом. А тут вдруг дом покупает, а ему не сказал. Я, кстати, пропустила тот момент, что он не знал о покупке, пока Лавров ему не сказал. Мне кажется, это Лавров так думает. А Колышев, конечно, все знал, не мог не знать. И вот все то, чему он посвятил двадцать лет своей жизни, рушится. Таня уезжает, Лавровы переезжают в новый дом, где ему, Колышеву, места нет. Вот представьте теперь чувства этого человека. И дом новый он не случайно осквернил.
30.07.2017
Начал смотреть и вроде ничего, смотреть можно.