Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 01:42

Привет всем!)

Эту малышку мы купили совсем недавно. Долго думали, сомневались и наконец-то приобрели микроволновую печь Samsung MS23F301TAW соло (без гриля).

Почему были сомнения? Причина была в наличии функций. Часто перед покупателем стоит выбор. Взять попроще для выполнения прямого назначения (в моем случае исключительно разогрев пищи), либо с прибамбасами, чтобы "а вдруг я великий микроволновочный шеф-повар"! Мы остановились на золотой серединке. Итак, по порядку.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Цена: 3300 грн по акции (без акции 3600-3800)

8854 руб

140 $

Место приобретения: Эльдорадо

Страна производитель: Малайзия

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Внешний вид нас ну очень подкупил) Эту модель мы видели в сером и черном цвете. Остановились на втором варианте. Во-первых красивый черный цвет идеально вписывается на кухне с другой черно-серебристой техникой. Сама по себе она немного больше некоторых микроволновок.

Объем 23 л

Параметры - (ВхШхГ): 27.5 x 48.9 x 37.4 см

Диаметр тарелки 28.8 см на которой очень удобно располагается покупок тесто для пиццы. Просто идеально запекается в микроволновке!!!

Тип микроволновки Соло (без гриля). Идентичная микроволновка с функцией гриля обошлась бы на 50$ дороже. Нам гриль был ни к чему. Мы не особые фанаты подобной пищи. Только пицца)

Стекло аналогичного черного цвета.

Это все очень красиво, НО есть недостаток! За стеклом абсолютно ничего не видно. Для того, чтобы подсмотреть на блюдо внутри, нужно открывать всегда дверцу. И, естесственно, черное стекло быстро пачкается, поэтому нужно за ним тщательно ухаживать. В прочем как и за всей микроволновкой, в целом. Я решила этот вопрос быстро и купила средство для очищения микроволновок;)

Таймер приятного синего цвета очень красиво сочетается с черной микроволновой.

Ручка сделана под металлик, прикреплена прочно. Хлопает дверца не громко.

Внутри специальное био керамическое покрытие, которое (если верить консультантам и компании Самсунг) вообще не ржавеет и не портится, а так же легко очищается от загрязнений. Гарантия от производителя даётся на три года.

Внутренняя керамическая поверхность микроволновой печи F300G позволяет легко производить очистку, на ней не возникает царапин, и она не тускнеет со временем. Устойчивое к появлению царапин антибактериальное покрытие прослужит вам долгие годы.

Микроволновка оснащена дополнительными функциями. То есть помимо стандартных кнопочек "НВЧ", "СТАРТ" и "СТОП" ещё семь подписанных кнопок.

Например, Есть несколько режимов приготовления пищи.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

В разделе Традиционные рецепты 1 можно приготовить 15 разных блюд. Выбираются они элементарно. Я разобралась и без инструкции. Нажимаете на кнопку Традиционные рецепты 1 и с помощью кругового переключателя выбираем нужную цифру для приготовления: Списки впечатляют!

По сути микроволновка может заменить и мультиварку. Как пользоваться рецептами указано в книжке- инструкции, которая прилагается к микроволновке. Сразу уточню, что для приготовления некоторых блюд (например, на пару), необходимо докупать некоторую специальную посуду, если не найдется аналогичной.

Положа руку на сердце признаюсь, что пока из этой прямо ПоВаренной книжки готовила мало! В прочем, до сих пор и не особо понимаю, как. Хотя в инструкции есть все указания и рецепты по приготовлению. Но то, что таки удалось приготовить, было очень легко!

Традиционные рецепты 1

1. Каша овсяная получилась быстро и непринужденно. Очень удобно делать такой вкусный завтрак за 6 минут. Молоко не пригорает, хлопья развариваются идеально. Каша получается очень вкусная.

2. Каша гречневая

3. Яицо-пашот

4. Сосиски с зелёным горошком

5. Омлет готовится вообще 5 минут и на вкус совершенно не отличается от омлета на сковороде. Наоборот, он хорошо пропаривается и не оставляет поджаристых корочек, которые иногда могут получиться. Мне блюдо тоже очень понравилось.

6. Кекс

13. Фруктовый компот

14. Суп из овощей

15. Пельмени

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Рядом кнопка "Традиционные рецепты 2" с другими не менее разнообразными рецептами)

Традиционные рецепты 2:

13. Судак с помидорами и сыром

14. Клюкванный морс

15. Печенье

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Теперь о "кнопках-заманушках". Конечно же, одна из них, это 2 раздела кнопок "Здоровое питание". В первой группе рецепты мясных блюд, во второй приготовление гарниров и овощей

Здоровое питание 1

4. Филе лосося

5. Креветки

6. Форель

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Очень-очень привлекательная кнопочка для молодых родителей, которая в моих глазах возможно светилась немного ярче остальных, это кнопка "Защита от детей". Функция не описать словами, насколько оказалась практичной и полезной. Достаточно лишь зажать кнопку и она блокирует работу микроволновки, куда бы ребенок не нажимал и как бы ни крутил круговой переключатель.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Функция разморожения тоже оснащена несколькими режимами. В них я слабо разобралась но скажу точно, что разморозка отличная! Замороженные стейки горбуши, которые спали глубоким ледяным сном, микроволновка разморозили всего лишь за 8 минут. Разморозка была равномерной и рыба не начала жариться, а красиво расстаяла.

​​​​​

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Режим устранения неприятного запаха великолепно убирает посторонние запахи после разогревания или приготовления еды. В программе функция устранения неприятного запаха занимает всего лишь 5 минут. После рыбы запах был устранен.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Сама НВЧ разогревает замечательно. Мне понравилось, что при разогревании первого блюда, например. Нагревается в первую очередь еда, а не посуда. Микроволновка не шумная, кричит не громко, но настойчиво)

Вот такая вкуснющая пицца получилась за 8 минут приготовления в микроволновке)

Почтидва месяца использования видим в этой модели микроволновой печи одни плюсы. Красивая, многофункциональная, качественная, стильная в меру шумная и безопасная микроволновка, которая прослужит на кухне ни один год, я это чувствую) Она действительно может заменить мультиварку, частично духовку и сковородку. Очень полезная техника на кухне!

К покупке рекомендую!

Надеюсь, что мой отзыв вам пригодится)!

Еще один мой большой помощник на кухне

Достоинства
  • *Стиль
  • Качество
  • Функции
Zabavna-Yaрекомендует
классная
я недавно микроволновкус горенье купила, тоже без гриля, для нас ненужная функция
10.12.2019
У нас знакомые горенье взяли. Не могут нарадоваться. Мне по дизайну не подходили. И тарелка немного меньше была, чем у нас
да, тарелка у нас 24,5 см. но нам пока хватает
10.12.2019
с обновкой! такие гаджеты на кухне здорово помогают Smile
Спасибо большое! Smile
Она действительно очень помогает)
18.12.2019
У родителей тоже Самсунг, похожая, но немного другая. Омлет на ваших фото шикарный Smile
19.12.2019
О, спасибо))
Самсунг пожалуй один из надёжных вариантов микроволновок. Мы это тоже учитывали
14.02.2020
У меня точно такая, только полностью чёрная и матовая, класс, обожаю её, смотрится очень стильно и не дорого стоит, рада тоже своей покупкой ?
14.02.2020
Я тоже не могу нарадоваться! То чувство, когда и внешний вид и качество на высоте) у меня вроде тоже черная, хотя матовую не видела. Прям интересно стало)
14.02.2020
Боже, я посмотрела на картинку в заглавии ветки и подумала, что у вас белая, в отзыве не нашла фото сверху, а щас пригляделась, у вас такая же, матовая имею ввиду - там, где чёрное, сверху и по бокам, не глянец, а такое шершавое покрытие, а у родителей белая модель, спереди не отличается, только сверху и по бокам ?‍♀️?
Подскажите, на каком режиме готовили пиццу?)
01.05.2020
Обычная СВЧ на 5-6 минут) все зависит от степени размороженности теста. Из морозилку или только раскатанное)