Опубликовано 10 Июль, 2016 - 17:06

Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей.

Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.

Позиционирует себя данный ресторан как элитное место с изысканной кухней (собственно по-этому без сертификата пока мы бы туда не сунулись).

Мы были в зале - Прованс. Интерьер здесь красивый, музыка играет приятная в основном на французском, позабавил немного Валерий Леонтьев с песней "Вечная любовь" (на французском).

Посетителей практически не было не смотря на вечер выходного дня. Была пара девушек-азиаток и еще столик с иностранцами.

Поэтому обслуживали нас достаточно оперативно.

Мы решили взять салатик, суп и по горячему. Я заказала привычный цезарь, не сказала, что он был каким-то особенным, даже жирноватым немного, но в целом вкусным.

Когда моему молодому человеку принесли суп - это был целый концерт: в супнице на самом дне лежало мясо, но у девушке-официанта была соусница с самим супом и глядя на наши перекосившиеся лица, она с важным видом налила в супницу сам суп.

На горячее я заказала рыбу. Правда пришлось перезаказывать, так как заказанный до этого лосось закончился (потом я пыталась заказать семгу, но официант закатила глаза и сказала, что это вообще-то одно и тоже и данной рыбы нет). В итоге заказала филе форели. Было вкусно, но правда с косточками и официант при перезаказе почему-то решила что гарнир, который я заказывала к рыбе ранее, именно с форелью мне не нужен.

В итоге, как вы уже поняли, обслуживание в данном месте откровенно страдает:

- официант решила исключить из моего заказа гарнир, при этом у меня она об этом не поинтересовалась

- предвзятое отношение к нам (возможно потому что мы похожи на студентов, а не на мешков с деньгами + пришли по подарочному сертификату, мол зачем обслуживать хорошо, все равно не оставим "чай")

- натянутая улыбка и усталый вид.

Хочу сказать, что мне очень понравилась сама атмосфера места, приятный интерьер, вид из окна (правда немного нелепо выглядит местный фонтанчик с резиновыми уточками возле него), поэтому поставила 4 из 5.

Обслуживание откровенно страдает. У меня был случай, когда мне пришлось посетить достаточно пафосный ресторан Блок и при этом я выглядела далеко не презентабельно, так как меня тогда вырвали из обыденных домашних дел, но у всего обслуживающего персонала не повело на лице ни одного мускула.

Плюс еда скорее на 4ку, достаточно жирно, оставляет неоднозначное впечатление, плюс цены немного кусаются. Цены, кстати, представлены на официальном сайте, так что перед походом в Летучий Голландец можете зайти и ознакомиться с ними заранее.

Данный ресторан могу порекомендовать людям, которые не обращают сильно внимание на лица официантов и хотят полюбоваться видами Санкт-Петербурга (только не садитесь за первый попавшийся столик, красивый вид не за каждым!).

Достоинства
  • Красивый вид на город
  • Шикарное месторасположение
  • Эффектный интерьер
Недостатки
  • Низкий уровень обслуживания
  • ПЕРСОНАЛ
Вепрево коленорекомендует
10.07.2016
А вы направьте на этот ресторан Лену Летучую или кто сейчас ходит от Ревизорро )))
ахаха, подозреваю, что у них и без Летучего много работы Smile
10.07.2016
Погуглила, оказалось что Романовская там побывала )))
Программа Ревизорро не рекомендует этот ресторан: Ревизорро в "Летучем Голландце"
10.07.2016
Я хорошо знаю Голландец и могу сказать, что все, вами описанное - чистая правда. Персонал непонятно с чего такой надутый - кухня там не лучшая. Да, вид, но с набережной рядом вид такой же и совершенно бесплатно. Ревизорро я видела про них: персоналу кухни на все наплевать, даже шеф-повару. Активничал только секьюрити. Хотя народ к ним в очередь не стоит, зал полупустой всегда, могли бы и улучшить как сервис, так и меню. Похоже, зарабатывает ЛГ на вечеринках и фитнесе в основном. И, кстати, фитнесом там прикольно заниматься, а вот кушать лучше в другом месте.
elex82, жаль, что видео до похода в ресторан не видела, иначе бы реагировала на задранный нос официанта Smile
30.08.2016
основное отличие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящего ресторана высокого уровня от снобов - отсутствие предвзятости к посетителям. в Париже я попала в великолепнейший ресторан со старинными интерьерами (в стиле ар нуво) прямиком с барахолки. с гигантской вазой в зубах и соответствующем наряде "кэжуал" и обслуживание при этом было безупречным.
Про суп и его подачу - так много где делают, поживете в Питере убедитесь =) Эстетская подача супа так сказать-с =)
13.01.2018
Все выглядит очень аппетитно, буду в Питере, загляну в этот ресторан )
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 23.03.2016 - 17:56
    Любимый загородный ресторан!
    Приветствую всех любителей вкусно поесть. Настало время оставить хороший отзыв об одном из моих любимых ресторанов, который я и моя семья стабильно посещаем и всегда! остаемся довольны. На ресепшене встречают улыбчивые девушки, что подкупает.
  • 21.08.2019 - 10:27
    Семейный ресторан с приятной обстановкой и хорошей кухней.
    Посетила я не так давно семейный ресторан «Кум Кума», который находится на Кондратьевском проспекте в СПб. Ресторан и правда семейный и достаточно большой.
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • 07.07.2013 - 01:27
    Уютное место
    Временами хожу в этот ресторан, и с каждым разом мне он все больше нравится Узнала я о нем от своего приятеля, который привел меня в него, зная как я люблю произведения Достоевского. И я осталась в восторге!
  • 26.07.2018 - 15:46
    Бар "Все свои" или "Да здравствует антисанитария"
    Речь пойдет о баре, который находится по адресу пр.Энгельса, д.97. Купили мы там однажды пива, попробовать, хотели даже там пару раз перекусить, но есть факторы, которые останавливают от этого глупого поступка: 1) До того как они заклеили окно на своей кухне, я наблюдала как повара работают без…
  • 25.06.2015 - 17:46
    Хорошо
    Добрый день! Сегодня я хочу вам поведать о ресторане Красный кабачок,который находится в Петербурге.Так описана история заведения на официальном сайте: Что я могу сказать о заведении? Экстерьер ресторана выполнен под старину,аля 1706 год.Интерьер выполнен в том же стиле.
  • 13.01.2021 - 23:34
    Иконический ресторан на берегу Невы. Делюсь впечатлениями
    В Петербурге все слышали про ресторан "Корюшка", который находится в топовом месте - на Заячьем острове у Петропавловки с видом на стрелку Васильевского острова, Биржевой мост и Зимний дворец.
  • 03.05.2013 - 12:24
    Можно объесться за 300 рублей!
    Прежде всего стоит сказать, что я посещала два центральных сеновала из трёх (Наб. Мойки, 82 и Декабристов, 13) по 5-6 раз каждый.По интерьеру и площади эти два заведения сильно отличаются.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 08.02.2021 - 11:46
    Шли в ресторан, а попали на отвратительный детский концерт. Нас предупреждали, что будет тренинг, а не этот ужас. Сняла бы все звезды, если бы не еда и персонал.
    Большой китайский ресторан Цинь находится на Васильевском острове, на территории ЛенЭкспо. Из-за пандемии, рядом с ним теперь ковидные госпитали. Само здание ресторана довольно потрепанное. СССР стайл, я бы сказала. Начну с небольшого абзаца негатива.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 02.02.2021 - 14:26
    Первый планетарный ресторан в Москве стоит посетить)
    Первый планетарный ресторан в Москве Zemlya Moscow. Оформлением проекта занимались архитектор, который спроектировал такие потрясающие места, как White Rabbit, The Toy, Zodiac, The Сад. Все они имеют восхитительное внутреннее пространство.