Опубликовано 10 Июль, 2016 - 17:06

Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей.

Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.

Позиционирует себя данный ресторан как элитное место с изысканной кухней (собственно по-этому без сертификата пока мы бы туда не сунулись).

Мы были в зале - Прованс. Интерьер здесь красивый, музыка играет приятная в основном на французском, позабавил немного Валерий Леонтьев с песней "Вечная любовь" (на французском).

Посетителей практически не было не смотря на вечер выходного дня. Была пара девушек-азиаток и еще столик с иностранцами.

Поэтому обслуживали нас достаточно оперативно.

Мы решили взять салатик, суп и по горячему. Я заказала привычный цезарь, не сказала, что он был каким-то особенным, даже жирноватым немного, но в целом вкусным.

Когда моему молодому человеку принесли суп - это был целый концерт: в супнице на самом дне лежало мясо, но у девушке-официанта была соусница с самим супом и глядя на наши перекосившиеся лица, она с важным видом налила в супницу сам суп.

На горячее я заказала рыбу. Правда пришлось перезаказывать, так как заказанный до этого лосось закончился (потом я пыталась заказать семгу, но официант закатила глаза и сказала, что это вообще-то одно и тоже и данной рыбы нет). В итоге заказала филе форели. Было вкусно, но правда с косточками и официант при перезаказе почему-то решила что гарнир, который я заказывала к рыбе ранее, именно с форелью мне не нужен.

В итоге, как вы уже поняли, обслуживание в данном месте откровенно страдает:

- официант решила исключить из моего заказа гарнир, при этом у меня она об этом не поинтересовалась

- предвзятое отношение к нам (возможно потому что мы похожи на студентов, а не на мешков с деньгами + пришли по подарочному сертификату, мол зачем обслуживать хорошо, все равно не оставим "чай")

- натянутая улыбка и усталый вид.

Хочу сказать, что мне очень понравилась сама атмосфера места, приятный интерьер, вид из окна (правда немного нелепо выглядит местный фонтанчик с резиновыми уточками возле него), поэтому поставила 4 из 5.

Обслуживание откровенно страдает. У меня был случай, когда мне пришлось посетить достаточно пафосный ресторан Блок и при этом я выглядела далеко не презентабельно, так как меня тогда вырвали из обыденных домашних дел, но у всего обслуживающего персонала не повело на лице ни одного мускула.

Плюс еда скорее на 4ку, достаточно жирно, оставляет неоднозначное впечатление, плюс цены немного кусаются. Цены, кстати, представлены на официальном сайте, так что перед походом в Летучий Голландец можете зайти и ознакомиться с ними заранее.

Данный ресторан могу порекомендовать людям, которые не обращают сильно внимание на лица официантов и хотят полюбоваться видами Санкт-Петербурга (только не садитесь за первый попавшийся столик, красивый вид не за каждым!).

Достоинства
  • Красивый вид на город
  • Шикарное месторасположение
  • Эффектный интерьер
Недостатки
  • Низкий уровень обслуживания
  • ПЕРСОНАЛ
Вепрево коленорекомендует
10.07.2016
А вы направьте на этот ресторан Лену Летучую или кто сейчас ходит от Ревизорро )))
ахаха, подозреваю, что у них и без Летучего много работы Smile
10.07.2016
Погуглила, оказалось что Романовская там побывала )))
Программа Ревизорро не рекомендует этот ресторан: Ревизорро в "Летучем Голландце"
10.07.2016
Я хорошо знаю Голландец и могу сказать, что все, вами описанное - чистая правда. Персонал непонятно с чего такой надутый - кухня там не лучшая. Да, вид, но с набережной рядом вид такой же и совершенно бесплатно. Ревизорро я видела про них: персоналу кухни на все наплевать, даже шеф-повару. Активничал только секьюрити. Хотя народ к ним в очередь не стоит, зал полупустой всегда, могли бы и улучшить как сервис, так и меню. Похоже, зарабатывает ЛГ на вечеринках и фитнесе в основном. И, кстати, фитнесом там прикольно заниматься, а вот кушать лучше в другом месте.
elex82, жаль, что видео до похода в ресторан не видела, иначе бы реагировала на задранный нос официанта Smile
30.08.2016
основное отличие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящего ресторана высокого уровня от снобов - отсутствие предвзятости к посетителям. в Париже я попала в великолепнейший ресторан со старинными интерьерами (в стиле ар нуво) прямиком с барахолки. с гигантской вазой в зубах и соответствующем наряде "кэжуал" и обслуживание при этом было безупречным.
Про суп и его подачу - так много где делают, поживете в Питере убедитесь =) Эстетская подача супа так сказать-с =)
13.01.2018
Все выглядит очень аппетитно, буду в Питере, загляну в этот ресторан )
11.04.2022
Красивые тарелки
13.08.2022
спасибо, что рассказали. интересно, изменилось ли чт-то за столько лет
  • 10.01.2018 - 11:37
    Любимое место для встречи с подругами
    Люблю этот ресторан, потому что тут всё хорошо )) Часто обедаем тут с коллегами, бизнес ланч вкусный и недорогой (мы берем стандартный за 150 рублей), шестой ланч дарят в подарок. По выходным очень приличные вечеринки, можно потанцевать и заказать вкусные коктейли. А главное, вполне себе недорого.
  • 27.01.2022 - 14:01
    Вкусная еда в центре Питера. Разнообразное меню и креативный дизайн
    Для меня Питер не только про красивую архитектуру, разводные мосты и дождливую погоду, но и про вкусную еду и уютные, атмосферные заведения общественного питания.
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 23.03.2016 - 17:56
    Любимый загородный ресторан!
    Приветствую всех любителей вкусно поесть. Настало время оставить хороший отзыв об одном из моих любимых ресторанов, который я и моя семья стабильно посещаем и всегда! остаемся довольны. На ресепшене встречают улыбчивые девушки, что подкупает.
  • 21.08.2019 - 10:27
    Семейный ресторан с приятной обстановкой и хорошей кухней.
    Посетила я не так давно семейный ресторан «Кум Кума», который находится на Кондратьевском проспекте в СПб. Ресторан и правда семейный и достаточно большой.
  • 05.02.2022 - 22:41
    Любите роскошь начала 20 века, тогда посетите секретный ресторан Купцов Елисеевых
    Санкт - Петербург изначально очень многогранен и ассоциируется с мостами, дождями и Невском проспектом. На Невском проспекте в каждом доме находится что - то важное, каждый дом памятник со своей историей, каждый дом шедевр, каждый дом как музей.
  • 11.04.2021 - 10:42
    «La Russ» - ресторан-кабаре в самом центре Петербурга.
    «La Russ» - ресторан русской кухни в центре Петербурга. Как добраться: Заведение расположено по адресу набережная Мойки 37. Ближайшая станция метро «Адмиралтейская». Достопримечательности, которые находятся в пешей доступности Эрмитаж, Главный штаб, Дворцовая площадь, Дом ученых.
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • 07.07.2013 - 01:27
    Уютное место
    Временами хожу в этот ресторан, и с каждым разом мне он все больше нравится Узнала я о нем от своего приятеля, который привел меня в него, зная как я люблю произведения Достоевского. И я осталась в восторге!
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 28.11.2022 - 21:13
    Все хуже и хуже... очень жаль.
    Я уже много лет захожу в пекарни Вольчека. Поначалу была в восторге, когда одна из пекарен открылась рядом с домом. Очень люблю здешний кофе с молоком - мягкий вкус без горечи (в Лавке пекаря, например, кофе отвратительно горчит). И по демократичной цене (не по 200-250 р. как в Буше или Коржове).
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…
  • 10.08.2022 - 13:21
    Хинкали, долма, пхали и еще много грузинской вкуснятины по приятной цене ✨ Очень достойный ресторана грузинской кухни в центре Питера
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про очень приятный грузинский ресторан в центре города. Хочу хинкали, Санкт-Петербург Где находится Ресторан находится по адресу Садовая 56. От метро Садовая идти около 10 минут, очень недалеко.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 27.12.2022 - 18:35
    Хороший ресторан, в который ходят и китайцы. И рядом с ДК Выборгский.
    Ресторан азиатской кухни "Дитай" очень удобно расположен: его адрес- Санкт-Петербург, Лесной пр., 4. Вроде не центр города, но зато он располагается в сотне-другой метров от популярного места досуга- ДК "Выборгский". где часто дают интересные спектакли, антрепризы.
  • 03.12.2022 - 14:06
    Самые вкусные шу, то я ела в своей жизни, пирожное из жареного шоколада, мусс с ягодами облепихи. И ещё множество необычных и классических десертов. Осторожно, пропитана любовью к сладостям!
    Всем привет! Мне нравится Ferma своим многообразием, есть в сети и полноценные рестораны с большой площадью, небольшие кафе у метро и даже островки в торговых центрах, в которых представлены только десерты. Лично меня больше всего впечатляют именно они.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…