Недостаточно оценок для рейтинга
Брeнд: Teana
Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 18:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Осень - у меня ассоциируется с началом интенсивного ухода за кожей. В том числе и за зоной вокруг глаз, которая требует особенного внимания. Сегодня я расскажу об очень необычном продукте - сыворотке Teana Pretty Eyes. Он отличается от всех моих стандартных средств для кожи вокруг глаз и формой выпуска, и текстурой. Как обычно, все подробности - в отзыве!

• Где купить: Интернет-магазин Teana (прямая ссылка на продукт); Рив Гош.

• Цена: 1430 рублей.

• Объем: 15 капсул по 1 мл.

• Производитель: Teana (Россия).

• Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

•● О продукте.

Феноменальная сила пептидов будущего. Сыворотка снимает отечность благодаря усилению лимфотока и сокращает морщины за счет миорелаксационного эффекта. Уменьшает темные круги и возвращает коже гладкость.
Eyeseryl — тетрапептид с доказанным противоотечным и дренажным эффектом. Уменьшает мешки и темные круги под глазами, предотвращает потерю эластичности кожи.
Argireline — гексапептид, оказывающий выраженное расслабляющее действие на мышцы, благодаря чему помогает эффективно справиться с мимическими морщинами и восстановить гладкость и молодость кожи.

•● Упаковка.

Сыворотка, как было сказано выше, имеет необычный формат, а именно, представляет собой капсулы для разового использования. Всего их 15 шт., и помещены они в миниатюрную баночку с закручивающейся крышкой:

Дополнительно баночка упакована в красивую коробку, где можно ознакомиться с подробной информацией о продукте.

•● Состав.

Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, BIS-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Stearyl Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Aqua (Water), Octadecene, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Antarcticine (Pseudoalteromonas Ferment Extract), Eyeseryl (Acetyl Tetrapeptide-5, Butylene Glycol), Argireline (Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol), Sodium Salicylate, Citric Acid.

Внешняя оболочка капсул: Hydroxypropyl Zea Mays (Corn) Starch, Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Mica, Disodium Phosphate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI77499 (Iron Oxide Black), CI CI77491 (Iron Oxide Red), CI 7750 (Prussian Blue).

Довольно интересный состав на основе... силиконов! Я к ним отношусь хорошо, тем более, когда речь заходит об уходе вокруг глаз. Силиконы хорошо смягчают, разглаживают кожу, делают ее ровной, как визуально, тек и тактильно.

Обещанный пептидный комплекс также присутствует, хоть и не в начале списка ингредиентов. Впрочем, я где-то читала, что пептиды работают и в небольшой концентрации. Но это не точно Smile

•● Текстура, аромат.

Сначала немного расскажу о самих капсулах. Как видите, они очень небольшие по размеру, довольно мягкие и сделаны как бы эластичного гибкого материала. Цвет -серый перламутровый. До момента вскрытия - полностью герметичны. Открываются легко: достаточно немного потянуть за хвостик, он отрывается и содержимое легко выдавливается.

Сама сыворотка имеет легкую маслянистую текстуру, не жирную и не липкую. Консистенция - средней густоты. Аромат присутствует, но он едва различим.

•● Способ применения.

До момента вскрытия каждая капсула полностью герметична. Осторожно разорвите оболочку капсулы, вылейте ее содержимое в ладонь и легкими движениями распределите тонким слоем по коже. Можно использовать перед нанесением крема или смешать их прямо в ладони.

Мне ближе применение сыворотки в качестве самостоятельного средства. Смешивать что-либо с кремами я не люблю, к тому же, мой привычный уход (крем-гель КОРА с маслом ши) прекрасно работает и без какого-либо дополнительного обогащения.

•● Мой опыт использования.

Никаких сложностей с использованием этой сыворотки нет, несмотря на необычный формат. Из капсулы легко выдавить даже небольшое количество продукта, к тому же, ничего не вытекает: ну да, за 1400 рублей вполне ожидаемо, что упаковка будет продуманной. Обычно я использую одну капсулу на оба глаза.

• Впитывается сыворотка не быстро, минут за 15. Поэтому, тех, кто любит поспать подольше, я бы не советовала использовать ее с утра.

Сразу после нанесения - сыворотка нанесена в количестве 1/2 объема капсулы:

Спустя 7 минут еще есть, чему впитываться:

• Сыворотка хороша как вечерний уход: мне нравится обильно (по одной капсуле на каждый глазик) нанести это "маслице", как маску. При необходимости, можно удалить остатки ватным диском.

• Несмотря на долгое впитывание, Pretty Eyes идеально подходит в качестве основы под макияж: после сыворотки консилер ложится на кожу как-то особенно ровно, не скатывается и не забивается в морщинки, поскольку они будто разглаживаются.

Само собой, постоянно "баловать" кожу вокруг глаз такой сывороткой весьма накладно, поэтому я использую ее по мере необходимости. Благо, меня полностью устраивает мой базовый уход - вышеупомянутый крем-гель КОРА и ночной отбеливающий крем для кожи вокруг глаз Natura Siberica.

•● Результат.

Сыворотка Teana Pretty Eyes обладает как моментальным, так и накопительным эффектом. Последний мне удалось оценить уже после третьего применения продукта.

✔️ После впитывания сыворотки кожа вокруг глаз невероятно гладкая, ровная, нежная. Наощупь напоминает шелковую вуаль: ни одно из опробованных ранее средств не дает такого приятного тактильного ощущения.

ДО:

ПОСЛЕ:

✔️ Силиконы, содержащиеся в составе, как бы уменьшают глубину морщин: да, конкретно этот эффект носит разовый характер, но за счет этого, сыворотка как нельзя лучше подходит как основа под консилер.

✔️ Теперь о накопительном эффекте. Благодаря использованию сыворотки, удается вернуть взгляду свежесть. Даже в декрете я устаю, и это быстро отражается на области вокруг глаз. Pretty Eyes устраняет признаки усталости (потемнение кожи, потеря тонуса) - и, как было сказано выше, я заметила положительные изменения уже после третьего применения продукта.

✔️ Никаких побочных действий выявлено не было: сыворотка не вызвала у меня аллергических реакций, жжения, покраснения кожи, зуда и пр.

•● Итог.

Сыворотка Teana Pretty Eyes произвела на меня самое положительное впечатление. До ее появления у меня, мне не доводилось пользоваться настолько приятными средствами для ухода за кожей вокруг глаз. Помимо симпатичной упаковки и необычного формата сыворотка имеет ряд других достоинств:

• Приятная легкая маслянистая текстура.
  • Удобно дозировать.
  • Легко наносится.
  • Не вызывает раздражений.
  • Выравнивает кожу.
  • Идеальная база под консилер.
  • Визуально разглаживает морщинки.
  • Взгляд более свежий, отдохнувший.
  • Устраняет следы усталости.

Недостаток всего один:

• Высокая цена - почти 100 рублей за капсулу.

Впрочем, даже несмотря на цену, я считаю сыворотку Pretty Eyes достойной покупки. К тому же, этот продукт можно использовать в качестве дополнительного ухода: например, мгновенно разгладить кожу вокруг глаз перед важным мероприятием, когда макияж должен быть безупречным. Рекомендую!

Моя оценка - "5".

Спасибо за внимание!

Отзыв о биоэссенции в ампулах Teana "Защита от сухости и климатического стресса".

Достоинства
  • комфортна в применении
  • красивая упаковка
  • накопительный и моментальный эффект
  • не вызывает раздражения
  • приятная текстура
  • эффективна
maximovaaрекомендует
Ух ты, классная сыворотка Shock
23.09.2018
Форма выпуска интересная) И эффект отличный)
23.09.2018
начали выпускать капсулированные сыворотки,это очень интересно!
Видимый эффект есть, уже хорошо)
23.09.2018
Вот эти капсулы такое двоякое впечатление производят, вроде и клевый симпатичный формат, гигиенично и все такое, но вроде и по сотке за капсулку на разовое применение - дороговастенько! Было бы круче, если бы просто эти 15 мл. были во флаконе, я вот люблю многослойный уход, и точно бы юзала маленькое количество и закрывала бы кремом) Но "на выход" клевый эффект, у меня такое строение глаз, что в дурацкие морщины вечно все забивается, интересно, мне бы помогла эта сыворотка)
Но судя по составу, пептидов тут и правда маловато, после всех отдушек и консерванта, хотя я тоже слышала, что они работают и в маленьких концентрациях)
23.09.2018
Интересный формат) эффект так вообще хороший очень Smile
Какая интересная форма капсулок😗
Хорошее содержимое в них находится, только вот цена немного кусачая Smile
23.09.2018
Безусловно интересный вариант, да и оформлен прикольно, но на фото не вижу эффекта, у тебя и До все прекрасно Smile
Нравтся такие капсулки
И свойства у сыворотки хорошие
23.09.2018
Капсулы такие интересные, мне очень понравилось оформление и форма маслица в них Smile
23.09.2018
У меня еще ничего не было в капсулах, но прям мечтаю что-либо заиметь. Классный формат!!
23.09.2018
Спасибо за отзыв - мне такие просто необходимы.
Какие классные капсулки!
23.09.2018
Никогда раньше не видела таких капсул Laughing out loud Дороговато, конечно, но результат — это главное!
23.09.2018
Главное, что работает )))
23.09.2018
Цена высокая, не на каждый день такая сыворотка, это точно Smile . Но для важных дат я бы такую взяла. Ну или использовать одну капсулку в неделю, к примеру. Очень понравилась по воздействию на кожу, по результату.
У меня последние пару лет начинают появляться сеточки первых морщин вокруг глаз. Обычным недорогим кремиком мажу ежедневно, толку, конечно, мало (старые не уменьшились и на йоту). Но новых пока нет, это радует. Я не хочу старееееть Laughing out loud
23.09.2018
Отличная сыворотка, главное, что положительный эффект есть
23.09.2018
Интересный формат, конечно, я бы хотела попробовать,но цена не радует, дороговато все же
23.09.2018
По цене немного дороговато выходит, но гигиенично и эффект понравился
23.09.2018
Интересный формат, многим производителям стоило бы поучиться тут. Мне нравится, когда все герметично и в индивидуальной упаковке))
23.09.2018
Очень забавляют сыворотки в таких вот капсулах)) забавно выглядят, но понятно дело удобно и гигиенично Smile

Хотела бы попробовать тк уже есть проблема с мешочками, уставшим взглядом...
Отличная сыворотка, судя по описанию.
23.09.2018
Очень удобная "упаковка" каждой порции, можно с собой в поездки брать: много места не займут, багаж не утяжелят Smile
Какое интересное оформление! Непонятно только, в чем смысл - типа, более гигиенично? Smile
Мне тоже особенно понравились капсулы. Жемчужинки для Русалочки
какая классная !!! удобно наверно использовать капсулы!
24.09.2018
даже без сравнительного коллажа эффект видно! я удивлена если честно, не очень хорошо отношусь к средствам для вес если это не увлажняющий крем, но тут прям ЭФФЕКТ с большой буквы))
Заинтересовали Smile
хороший эффект
24.09.2018
Мы с тобой точно не сестры?) суждения так похожи!) Я осенью тоже усиляю уход)
дизайн коробочки - прям моё, очень симпатично
24.09.2018
Судя по описанию сыворотка действительно классная, я бы тоже с удовольствием попробовала!
24.09.2018
Вот это формат Laughing out loud Никогда прежде не видела ничего подобного
Заинтересовала меня эта сыворотка!
замечательная упаковка
24.09.2018
Я бы использовала такую сыворотку на ночь, утром нет времени ждать, пока она впитается Laughing out loud
24.09.2018
С первого взгляда подумал, что это серёжки такие начали делать! Cool
24.09.2018
Формат классный, да и результат есть Smile
Интересно, как сыворотка "работает" на глазах постарше - я бы попробовала Shy
25.09.2018
У меня такая сыворотка для кожи лица, классная)
26.09.2018
Какой необычный формат сыворотки!)