Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 21:48

96 руб.

Доброго дня! Этот наполнитель я купила на первое время, т.к. в дальнейшем планирую приучить кота к унитазу.

1. Характеристики

Состав :

Древесные гранулы. Без добавок.

У меня упаковка 2 кг.

2. От производителя

Наполнитель для кошачьих туалетов Pretty Cat "Wood Granules" изготовлен из древесных гранул сосны. Главная особенность данного наполнителя в том, что при производстве используется только сухая сосна, только одного региона и только одной породы - Skandinavika (одобрено ветеринарами). Это абсолютно экологически чистый материал, который безопасен для здоровья вашей кошки, к тому же гранулы полностью растворяется в экосистеме и их можно смывать в унитаз. Наполнитель защищает людей и кошек от воздействия бактерий, эффективно убивает неприятные запахи, наполняя дом хвойным ароматом. Настоящий и сильный природный запах работает дольше всех.
Этот наполнитель используют профессионалы - питомники, а также все хозяева, заботящиеся о здоровье любимцев.
По данным многочисленных тестов Pretty Cat "Wood Granules" обладает самой большой впитываемостью на рынке благодаря самой низкой влажности у гранулы - в среднем 6%.

3. Моё впечатление + фото (в момент использования)

Плюс этого наполнителя в первую очередь это экологичность ( многие маленькие котята когда приучаются к лотку,пробуют на зуб наполнитель и могут проглатить) и отсутствие хим. ароматизаторов! Только запах дерева,мммм прекрасно!) ??? Можно утилизировать в WC. Хорошо удерживает запах кошачьих «дел» долгое время, поэтому расход упаковки экономичный,это тоже радует.
после недели использования

Но есть один минус - Опилки повсюду!? Липнут к лапам и кот разносит опилки по всему дому.Он любит умываться после «туалетных процедур» на коврике,возле двери из ванны. Итог : опилки липнун к ковру,к тапкам,к ступням и т.д. В итоге приходиться постоянно чистить коврик.

тропинка из опилок до коврика
Может это минус больше лотка - использую без сетки,с высокими бортиками. Так что этот наполнитель однозначно не подходит к такому типу лотков. С сеткой думаю будет идеально,но увы...я ещё раз убедилась,что хочу приучить котика ходить в унитаз) Нет лотка - нет проблем с наполнителем и ежедневным вычищением содержимого в нём кошачьих продуктов жизнедеятельности!?

Вывод : Хороший,недорогой и качественный наполнитель, но подойдёт для лотков с сеткой.

Достоинства
  • Можно выбрасывать в унитаз
  • Приятный запах дерева
  • Удерживает запах
  • Хорошо впитывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Повсюду опилки
Alice Liddellрекомендует