Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 17:22

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И снова вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим!

Если меня спросят: "Масла или силиконы? Натурально или профессионально?", я отвечу: "Наливайте!" мои волосы настолько пористые, едят все. Угождение разными способами куску мертвой органики - это конечно замечательно, но не всегда нравится самой коже головы.

Спустя время на ней образуется пласт из масел, силиконов и ороговевших частиц и эту "сбрую" желательно периодически снимать дабы не спровоцировать выпадение волос. Поэтому скрабы для кожи головы - завсегдатаи в моей ванной. Предпочитаю покупные, на разведение глины с солью в ладошке у меня, как правило не хватает терпения. Либо добавляю в шампунь энзимную пудру.

Превошинг - новое слово в моем лексиконе. По сути это - ни что иное как гибрид скраба с шампунем. .

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 300г
  • Цена: 590 руб
  • Срок годности: 24 месяца
  • Время использования: 4 месяца
  • Место покупки: официальный сайт

Состав:

Сахар (Sucrose); масло касторовое (Ricinus Communis Seed Oil); масло подсолнечное (Helianthus Annuus Seed Oil); кокоил изетионат* (Sodium Cocoyl Isethionate); эмульгатор* (Glyceryl Oleate, Glyceryl Palmitate); масло репейное (Arctium Lappa (Burdock) Oil); мембранно-липидный комплекс* (Phospholipids (and) Glycine soja oil (and) Glycolipids (and) Glycine soja sterols); альфа-пинен* (Alpha-Pinene); экстракт пальмы сабаля (Serenoa Serrulata (Sawpalmetto) Fruit Extract); увлажнитель (Sodium Citrate); эмульгатор* (Polyglyceryl-6 Oleate); цетиловый спирт* (Сetyl Alcohol); магнезия (Magnesium Sulfate); натуральный витамин Е* (Tocopheryl Blend); сквалан оливковый* (Squalane); эфирные масла: душица, аир, мирт (Origanum vulgare, Acorus Calamus, Myrtus Communis Essential Oils); альфа-бисаболол* (Bisabolol); натуральный ароматизатор* (Natural Fragrances).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Исходник

Тип волос: сухие по длине и с некоторых пор быстро засаливющаяся кожа головы. Перепит как он есть.

Структура: вьющиеся пористые волосы.

Упаковка

Увесистая банка-шайба плотно закручивается по резьбе. Изначально под крышкой имелась защитная фольгированная мембрана, свидетельствующая о нетронутости продукта.

Консистенция, цвет аромат

По текстуре моющий скраб нереально густой и напоминает пасту для шугаринга. Масса желтого цвета утрамбована сахаринка к сахаринке. Ничего подобного я ранее не встречала и признаюсь честно, в первый раз мне было страшновато наносить это на волосы.

При контакте с водой плотная масса разделяется на фракции и дает некотрую мылкость. По ощущениям это чем-то напоминает гидрофильный скраб для тела.

Загадошная пальма сабаля пахнет чем-то растительно сладковатым. Аромат напоминает парфюмерное прочтения папоротника и каких-то трав, которые я затрудняюсь идентифицировать. Что-то вроде дубового резиноида со сладковатой нотой кленового сиропа и цитрусовой частью розмарина. Очень необычный, красивый аромат, я бы хотела мыло или гель для душа с таким запахом. С волос он быстро улетучивается и я не успеваю его как следует поразгадывать

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Напевая себе под нос: "Либе, либе, аморе, аморе", внутренне смиряюсь с перспективой побриться налысо и быть похожей на солистку группы "Маша и медведи" из лихих девяностых. Настраиваюсь. Убеждаю себя, что в крайнем случае волосы - не зубы, отрастут. Еще раз перечитываю рекомендации производителя:

Хорошо намочите волосы, наклоните голову вперед. Небольшими порциями, растерев скраб в пальцах, наносите его на кожу головы и корни волос. Общее количество средства на 1 процедуру – 1 – 1,5 столовые ложки. Когда скраб будет нанесен на всю голову, 3-5 минут деликатно массируйте кожу, добавляя небольшими порциями воду, чтобы скраб образовал кремовую пену.

После завершения массажа добавьте еще немного воды, чтобы увеличился объем пены. Распределите пену по длине волос, деликатно помассируйте, смойте. Нанесите привычный бальзам на длину волос. Мытье волос шампунем после скраба не требуется. Оптимально использовать средство раз в неделю.

перед началом таинства корни выглядят следующим образом:

Они впитали в себя все тяготы хождения по залу выпадами, все стоны лежа под равнодушным железным Смиттом.

Наклоняюсь над ванной и начинаю осторожно шугарить ой простите, распределять скраб по волосяной толще. Не скажу, что дело быстрое, шампка волос у меня достаточно объемная.

После как в рекламе просто добавляю воды и начинаю бережно массировать черепушку. По времени у меня это занимает минуты две, не больше. Гранула достаточно ощутимая, за пять минут можно стереть кожу до черпа, пояница отвалится стоять в наклоне, а рука закоченеет. Пары минут с головой достаточно.

При контакте с водой сахар подтаивает, рассредотачивается и уже не кажется таким ужасающе монолитным.

Пена есть, но она очень легкая, воздушная аки паутинка, до момента фотографирования не доживает.

Смывается моющий скраб относительно легко, единственное отличие от стандартной головомойки закключается в том, что при выполаскивании нужно шурудить в толще волос пальцами, словно вытрушивая остатки гранулы из шевелюры.

Шампунь? не требуется, моющий скраб работает один за двоих.

Ощущения после

Кожа головы идеально чистая и даже будто чуть прохладная на ощупь. Я больше не магнит, притягивающий на себя всю пыль крымских дорог.

Корни словно слегка приподняты, волос рассыпчатый и создается ощущение, что волос стало больше. Они живые и шевелятся.

Что там по длине?

Стрижка у меня уже порядком вышла из берегов и требует коррекции. Но с учетом этого фактора волосы выглядят вполне пристойно, бюджетный бальзам из ближайшего продуктового работает сродни профессиональным средствам за косарик.

0Волосы обнулились и готовы напитываться заново. Ощущение свежести сохраняется надолго, я могу три дня спокойно не мыть голову и не оправдываться что у меня в городе отключают воду.

В перспективе

От еженедельного массажа волосяные луковицы пускаются в пляс и растут существенно быстрее. Это плюс для тех кто отращивает волосы, но минус для меня. У меня много седых волос и под действием скраба корни мышиного цвета отрастают слишком быстро, мне приходится подкрашивать их чаще.

Плюс насыщенный маслами состав вытесняет краску и длину протягивать приходится немного чаще.

ИТОГ: Моющий скраб для кожи головы вполне рабочим гибридным продуктом, помесью скраба и шампуня. Он создает ощущение, что кожа головы дышит полной грудью, не пересушивая при этом пористые волосы. А стимуляция роста может быть как плюсом, так и минусом. На вкус и цвет фломастеры разные.

Достоинства
  • Стимулирует рост волос
  • Хорошо очищает кожу головы
Недостатки
  • Вымывает краску
Кел Лайтманрекомендует
15.11.2021
Интересный продукт, я пробовала просто скрабы, но не такой микс
Мне их ко-вошинг очень понравился. Заказывала несколько раз Star
15.11.2021
о, я обычно легкими кислотами так делаю, но чтобы сахаром... ))))
16.11.2021
Знакомый скраб, был такой, даже жаль, что закончился)
16.11.2021
"Либе, либе, аморе, аморе"
Big smile
Люблю скрабы для кожи головы) такая приятная чистота после них.
18.11.2021
о, я обожаю пробовать всякие скрабы для ВЧГ, а тут еще и такой запах Love
мне надо)
  • 24.02.2021 - 13:55
    Покупаете шампунь и скраб для волос? Познакомлю в отзыве со средством 2 в 1
    А Вы любите продукты по уходу за волосами? Я просто обожаю! Особенно, если они очень ароматные, эффективные и в красивых упаковках. Именно с таким средством хочется познакомить Вас сегодня Итак, на обзоре: моющий скраб для кожи головы от JURASSIC SPA   Баночка такого скраба составляет аж 300 мл., а …
  • Свобода от перхоти за три применения. Новинка в не обычном формате использования.
    Доброго времени суток!   Думаю, что каждый сталкивался с такой проблемой как перхоть, мягко говоря это не приятно и не эстетично!   Как может нравится эта "снежная пороша" на голове, плечах и одежде? Правильный ответ очевиден - ни как!
  • 13.01.2021 - 20:36
    Отличное средство для дополнительного ухода за волосами. Не жизненная необходимость, но пользоваться приятно.
    Постепенно пробуя косметические продукты из бьюти бокса от 4fresh , я наконец решила воспользоваться каким-нибудь средством для волос. В руки мне попал скраб для кожи головы JURASSIC SPA "Детокс". Бренд отечественный, производство в Москве.
  • 17.12.2018 - 19:33
    Новый скраб для ускорения роста волос. За и против
    Я пользуюсь пилингами и скрабами для кожи головы уже более трёх лет. Эти средства ускоряют рост волос и выступают неплохой профилактикой выпадения. Моими фаворитами являются облепиховый скраб от Natura Siberiсa и мягкий пилинг Ollin.
  • 06.09.2020 - 18:59
    🌿 Не верьте тому, кто назовёт Insight Rebalansing скрабом! Ни чувства свежести, ни чистоты после.. Я влюбилась в этот крем через непонимание и щепотку разочарования, а сейчас судорожно жду, когда куплю ещё баночку
    Доброго времени суток! Не могу сказать, что кожа головы доставляет мне какие-либо неприятности, но поухаживать за ней и побаловать ее разными интересными продуктами я люблю. Какие-либо освежающие маски, очищающие скрабы и охлаждающие спреи у меня всегда присутствуют.
  • 06.09.2020 - 17:26
    Обещали помощь в борьбе с выпадением... На что же способен на самом деле польский скраб DermoFuture? Рабочая лошадка для обладательниц жирных корней волос.
    Приветствую! Мне с моими жирными и быстро пачкающимися корнями живёт ой как не сладко. А тут ещё и выпадение волос подъехало. Полный набор, так сказать. Ну я и вспомнила про такое чудо-средство как скраб для головы, хотя раньше редко их покупала, как-то справлялась...
  • 12.04.2021 - 09:35
    Чудо на голове
    Моё новое приобретение Скраб для кожи головы! Заметила, что голова стала чесаться и от дорогих шампуней и от дешёвых. Полазила по интернету и выяснила, что чесаться она может от чего угодно, что очень печально.
  • 07.02.2018 - 13:49
    Банка жидкого золота от ArgaWay! Скраб ArgaWay Gold не только изменил мое скептическое мнение, но и сделал своим заложником.
    Всех приветствую!   Пробовали вы когда нибудь скраб для кожи головы? Мне понятен для лица, для тела, но для головы... Я всегда считала его какой то блажью и работой маркетологов, чем действительно нужным продуктом в моем арсенале ухаживающей косметики.
  • 28.07.2019 - 20:56
    Юрский парк на голове - выглядит бальзам соответсутвующе эпохе, что ни разу не умаляет его свойств. Мягкая текстура с пузырьками эффективно разглаживает и питает поврежденные волосы.
    Привет, доброго времени суток. В последнее время я часто пробую натуральные продукты для волос, которые оставляют сплошь приятные впечатления. Но самым "вкусным" для меня стал бальзам для от Jurassic Spa для комбинированных волос. Мои волосы: тонкие, обесцвеченные, сильно поврежденные.
  • 19.04.2022 - 19:38
    Какое чудо, что я его нашла! Беру сразу по 5 штук, пока не закончился)))
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться своей вау-находкой в магазине Fix price. Не исключаю, что купить сие чудо-средство можно где угодно, но я нашла там, сразу закупилась впрок, взяла 6 штук в общей сложности))) Сначала 1 упаковку на пробу, потом пошла и купила сразу 5.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 28.02.2022 - 13:02
    Средство которое даст кислорода вашим волосам 💆🏽‍♀️ Покажу результат До и После применения, разберем состава и активные ингредиенты, а так же чего еще ожидать от данного средства.
    Здравствуйте! Буквально пару лет назад, я и знать не знала о том, что такое скраб для кожи головы. Сегодня же практически все слышали мнение специалистов, которые утверждают, что кожа головы нуждается в отшелушивании не меньше чем кожа лица и тела.
  • 15.03.2022 - 22:33
    Зачем мне этот шампунь, если у меня нормальная кожа головы? Расскажу и покажу! Избавляет от зуда и сухости👌
    Красотки, привет! У меня длинные волосы и сейчас я подобрала для себя оптимальный уход за ними. Но иногда от стресса у меня может возникнуть зуд головы или перхоть. Но бывает это очень редко. А вот у моей дочки, кожа склонна к атопии и тем же страдает и кожа головы.
  • 29.04.2022 - 11:51
    Советы трихолога и про важность скрабирования, чтобы росли новые волосы. Обычная соль? Или соль с SLS? И почему же я все-таки его рекомендую?
    Привет красотули! Сегодня я открою кому-то целую вселенную, как мне открыла трихолог, глядя на мои луковицы в увеличительном размере.)) Оказывается, часто причиной выпадения волос или их недостаточного роста являются.... ЗАКУПОРЕННЫЕ ПОРЫ!!!! А почему так бывает?
  • 24.03.2022 - 11:29
    Если бы ваш отзыв ограничивался одной фразой, что бы вы сказали? - Неэффективный дихлофос.
    Себорейный дерматит поселился на коже головы моего ребёнка практически с первых месяцев жизни. По началу «бывалые» говорили: не трогай, пройдёт само. Ну, я и не трогала.
  • 05.05.2022 - 09:30
    С этой маской, перхоть исчезнет не только у вас, но и у ваших вшей😄
    Всем доброго Смех смехом, а сегодня хочу рассказать про свой опыт использования Успокаивающей маски для кожи головы "Skin Secret" от Holly Polly   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд- Holly Polly Назначение- успокоивающая маска для кожи головы Объём- 100 мл. Производитель- ООО "Фэмили Косметик", Россия, г.
  • 02.05.2022 - 22:02
    Таежные истории! Услышать, не хотите ли? Бабушка Агафья умеет удивить
    Несмотря на то, что практиковать масляные втирки в скальп я перестала пару лет назад, пользоваться скрабами для кожи головы продолжаю. Нравится ощущение сильной чистоты и свежести, которое появляется на отшлифованной коже и чувство, гуляющего в корнях волос ветра.
  • 05.05.2022 - 09:41
    Помогает мне зарастить залысины у висков.
    8 месяцев назад у меня закончилось сильнейшее послеродовое выпадения волос. Вот такой клок я собирала после каждого расчёсывания волос.   Я думала, что всё позади, как тут я подхватила коронавирус и через 3 месяца начался очередной волосопад.
  • 03.05.2022 - 10:02
    Бюджетный скраб для кожи головы с ментолом: неплохо очищает, избавляет от зуда и придает волосам объем
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о маске-скрабе с ментолом предназначенном для кожи головы от бренда Perli.   Отличные отзывы о средстве мне неоднократно попадались на Айрекоменд, поэтому при посещении Фикс Прайса , а продаётся он именно там, я целенаправленно искала этот скраб.