Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 22:27

Начну с того, что как и все новоиспеченные мамочки я задумалась о том, где же я буду пеленать своего ребенка. Если даже пеленать не буду, то переодевать точно надо где-то. Пеленальный столик был в списке моих покупок для новорожденного с самого начала. Хотя мама отговаривала меня, утверждая мол он не нужен, зачем покупать столик, когда есть кровать и прекрасно можно пеленать малыша на кровати. Однако с таким доводом я была категорически не согласна и целенаправленно искала лучший вариант, на мой взгляд, по соотношению функциональности, надежности и стоимости.

И нашла. Вернее мой муж нашел. В магазине Икеа. Изначально он ехал туда за другим комодом-пеленальным столиком Сундвик. Но Сундвик его не впечатлил и он обратил внимание на комод Стува с пеленальным столом. Он мне очень нравился, когда я смотрела на него на сайте, однако цена мне казалась высоковатой. Но мы все же купили его. В марте 2015 год пеленальный комод Стува обошелся нам в районе 8.5 т.р. Комод Стува оснащен широким пеленальным столом и тремя выдвижными ящиками. Трансформируется в стол. Хотя я и сейчас использую его в положении стола, когда столешница опущена во второе возможное положение, а сверху образуются высокие бортики. Такое расположение оказалось очень и очень удобным мне с ростом в 160 см. Широкая столешница полностью вмещала в себя ребенка до 6 месяцев от головы до пяточек. Высокие бортики защищали малыша от падения со столика при переворотах.

На бортики очень удобно крепить разнообразные картинки для развития зрения ребенка или развешивать одежду.

Ящики вместительные, красивые фасады под березу. Закрываются шумновато, но мы даже не замечаем.
Когда дочка подросла и уже начала вставать на ножки, пришлось придумывать как смягчить возможные удары о бортики. Так как она опиралась на них руками, а сама стояла на коленках на столешнице и могла завалиться на бок. Тогда я приспособила бортики для кроватки тоже из Икеа. просто обернула вокруг бортов и связала завязочки вместе.

Недостатков у этого пеленального стола/комода на мой взгляд нет. пользуемся мы им уже 11 месяцев ежедневно. Меняем подгузник, переодеваем, уже три раза ребенку делали массаж на нем. Нам он служит верой и правдой. стоит устойчиво, не шатается. единственный недостаток это высокая цена. Но тут меня греет мысль о последующем использовании этого комода в качестве стола для творчества для подросшего ребенка. посмотрим на сколько он окажется удобным в качестве письменного стола.

Достоинства
  • Большой и устойчивый
  • Многофункциональность
  • Удобный в использовании
  • Хорошее качество материалов
Недостатки
  • Дорого
Ig_nataрекомендует
13.02.2016
Отличный комод! Мне очень хотелось иметь комод с пеленальным столиком, но некуда было поставить.
21.03.2018
Подскажите , сейчас используете этот комод как письменный ? Удобно ребёнку ?)