Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 12:25

После экскурсии по Ханскому дворцу, мы засобирались в горы, но, для начала нужно было перекусить Smile

В данное кафе, мы отправились по рекомендации родственницы, чья подруга занимается экскурсиями и после, везет своих туристов именно туда.

При желании, можно было устроится и тут

Но в Крыму, мне очень понравилось кушать на свежем воздухе, поэтому местечко для размещения мы выбирали именно из этих соображений.

Не вижу смысла, находится летом в помещении, если позволяет погода.

Нам принесли меню :

Стихотворение о кафе :

К счастью, интересным и приятным глазу оказалась не только обложка, но и сама кухня Smile

Принесли все достаточно быстро, девушки-официантки вежливые.

Шашлык из курицы очень вкусный, нежный, сочный : рекомендую взять детям, если они любят мясо.

В Бахчисарае, куда же без мантов и местных домашних лепешек :

Муж и дети взяли себе еще супчик - лагман :

И конечно : бутылка крымского вина, а для тех, кто за рулем - молочный коктейль.

Сидели мы вот в такой беседке : народа вокруг было не особо много и мы спокойно кушали, наслаждались едой и делились впечатлениями.

Кстати, на территории кафе (которая достаточно большая) есть винная лавка :

К посещению, данное кафе рекомендую однозначно.

Mamo4kaрекомендует
  • Посещали Бахчисарай в марте 2021 года с семьей. После изучения Ханского дворца не знаю чем, но нам приглянулось именно это заведение. Наверно тем, что выделялось внешне в ряду похожих строений. В самом ресторане еще шел ремонт (на улице и в некоторых помещениях).
  • 23.09.2019 - 16:32
    Хрустящие чебуреки, ароматный плов, шурпа с нежнейшей бараниной, и все это так дешево! Крымско-татарская кухня в Бахчисарае, кафе Софра
    Чем мне нравится Крым, так это совершенно разными городами. Очень сложно спутать Севастополь и Симферополь, даже если вы находитесь в каком-то типовом квартале. Или Евпаторию с Ялтой, например. Все они обладают своей индивидуальностью. Возникает даже ощущение путешествия по разным странам.
  • 20.11.2019 - 17:48
    Где поесть после посещения достопримечательностей Бахчисарая? Конечно в "Старик хинкалыч". Дёшево, очень вкусно и красиво.
    Сам г. Бахчисарай произвёл удручающее впечатление. С одной стороны, потрясающие достопримечательности, а с другой, посредственные гостиницы, грязные улицы и фантастическая разруха. Мы не оценили "крымско-татарскую" еду. Везде одно и тоже: чебуреки, долма(толма) и пахлава. Ещё и довольно все дорого.
  • 01.09.2020 - 14:04
    Колоритное место в Бахчисарае, где можно Вкусно поесть! Наш обед и Нюансы, которые могут отпугнуть🤔
    Приветствую, друзья! Если Вы поедите отдыхать в Крым, то наверняка посетите Бахчисарай, с той или иной экскурсией. Мы ездили туда для того чтобы увидеть своими глазами Провославный храм в скале, но об этом в другом отзыве И пройдя довольно длительный и крутой путь, при этом с ребенком, нас очень…
  • 03.10.2014 - 06:53
    Долма - просто объедение!
    Это кафе нам порекомендовали во время экскурсии по Бахчисарайскому дворцу, и, как оказалось не зря. Место действительно очень приятное, а если вы скажете, что по рекомендации, то вам еще дают 5-ную скидку. В меню разнообразные блюда крымскотатарской кухни, но нам больше всего запомнилась долма!
  • 02.10.2017 - 18:53
    Египетская кухня от шефа-египтянина в центре Перми. Для тех, кому надоели суши, пицца и фастфуд.
    Заведение находится в самом центре Перми, однако о его существовании я даже не догадывалась и узнала о нем совершенно случайно от друзей. Египетская кухня это, по крайней мере, не банально, подумала я, и ни разу о своем выборе не пожалела. Место очень атмосферное, сделанное с душой.
  • 15.09.2019 - 15:33
    Зашла раз, а выходить больше не хочется. Для любителей кошерной пищи - вкусно, сытно и не особо дорого
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После того, как в ТРК "Сити Молл" открыли нвоый фудкорт, я туда помчалась буквально роняя тапки. Честно? Я в восторге. Там сейчас СТОЛЬКО новых заведений собранных в одном месте, что я от восторга готова плясать. Везде чисто, аккуратно, эх, благодать.
  • 28.08.2020 - 23:43
    Настоящая кавказская щедрая кухня - сюда хочется приходить вновь за вкусными блюдами! Мои настоятельные рекомендации попробовать их кухню!
    Наш летний отдых в солнечном Сочи подошёл к концу, но я очень хочу поделиться кое-чем вкусным Мы нашли в Сочи довольно непреметное с виду кафе, но здесь очень вкусная и щедрая кавказская кухня! Кафе Чито Гврито находится в центре города по адресу Учительская, 5.
  • Я знаю, где делают самую вкусную шаверму!!!
    И это кафе "Софья" в городе Перми. Найти его легко, находится в центре, рядом с Феодосьевской церковью, на ул Борчанинова 5а. Работает это кафе уже давно и зарекомендовало себя с наилучшей стороны.
  • 25.06.2017 - 22:00
    Вчерашний чикенбургер и несвежая шавуха вас ждут!
    Всем привет! "Чикен Хауз" посещаем редко. Сначала, когда я в первый раз посетила это заведение, мне было очень интересно, что же это такое и от чего многие тут тащатся ? Постараюсь рассказать подробности.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 22.03.2022 - 07:16
    Место заманивает самостоятельным сбором десерта. Вопрос в том, как из всего этого выпутаться.
    Доброго утра! Прекрасного дня! Ещё одно воспоминание о лете. А точнее о кафе. Ещё точнее воспоминание не очень приятное. Итак, кафе "Семья" Место расположения - Профессорский уголок, Алушта, Крым. Расположено кафе на берегу моря. Его не возможно пропустить гуляя вдоль набережной.
  • 25.04.2022 - 13:21
    Формат рестика для тех, кто любит полопать от души вкусно и необычно. Сравнение блюд из меню и вживую.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от похода в новый ресторан Самары. Точнее еще один ресторан одной, уже хорошо известной мне, сети))   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ресторан честных цен позиционирует себя как ресторан с блюдами по себестоимости.
  • 27.05.2022 - 19:36
    Завтрак на 5600 руб. в ТОПовом ресторане столицы Бурятии. Что такое хушуур и какая она фирменная подача строганины байкальской рыбы?
    Здравствуйте! Как истинный любитель ресторанов, отправляясь в путешествие по святым местам Бурятии , ознакомилась с ТОПом 10 лучших ресторанов города Улан-Удэ. Их названия постаралась запомнить, ни к чему под рукой интернет, и все же.
  • 19.05.2022 - 10:10
    Так ли плохо в Помпончике, как малюют? Чем могут отличаться заведения сети и почему не нужно судить, посетив всего одно место? Помпончик - общепит, где мы останавливаемся чаще всего.
    Hi! Каждый год 31 декабря мы ходим в баню весной и летом мы ездим на юг нашей страны. Поездка обычно занимает 2 дня, перекусов, да воды берется целый пакет, но поесть что-то кроме фруктов, сэндвичей и печенья тоже хочется.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • 25.03.2022 - 08:08
    Идеальная кофейня у площади Республики в Ереване. Латте с розовым сиропом и потрясающая выпечка. Армянский кофе и не только.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Красивый интерьер. Кофе сегмента cup of exellence. Большой выбор десертов. Радушный персонал. Адекватная стоимость.   Часы работы и адрес.
  • 01.04.2022 - 15:49
    Интересный формат заведения с большим выбором очень вкусных блюд.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим!   Вобще это сеть ресторанов, родом с Казани. Сейчас рестораны есть в Питере, Москве, Самаре, Владимире, и, конечно, Казани.   Мы посетили ресторан По чесноку в Санкт-Петербурге по адресу Оптиков 46 корп.1.
  • 19.04.2022 - 12:58
    Европейский винный бар в центре Еревана. Еда премиального качества с французским и азиатским колоритом.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать об одном из самых лучших винных баров в Ереване, который стоит посетить для того чтобы окунуться в атмосферу классической эногастрономии, но с поправкой на национальный колорит Тайланда.   Адрес и часы работы.