Опубликовано 25 Август, 2016 - 16:21

Существуют среди нас те, кто болен, повреждён настолько сильно, что привычные, приемлемые для обычных людей средства лечения, перевязок, ухода им никак не подходят. Они не могут пользоваться обычнами бинтами, обычными лейкопластырями..Это - люди с тяжелейшими ожогами тела, это "бабочки" - больные буллёзным эпидермолизом, это - люди с пузырчаткой, т.п.

Как раз для них "Mepitel"-повязка - спасение! Это - эластичная полиамидная сетка, покрытая с обеих сторон слоем мягкого силикона.

Размер повязки 7,5х10 см.

Открываем коробку, достаём повязку, отрезаем нужный нам для повреждённой области тела размер (если вся она слишком велика), снимаем верхнюю защитную прозрачную плёнку и накладываем повязку на продезинфицированную, обсушенную рану, расправляем, обеспечивая плотное прилегание к ране, удаляем оставшуюся защитную плёнку.

Сверху накладывается салфетку или бинтовую повязку. Фиксируем повязку трубчатым бинтом или специальным лейкопластырем "Mepitac".

"Mepitel"-повязка может оставаться на ране до 14 дней! Даже если верхняя повязка промокла, менять стоит её, а " Mepitel" не трогать. Тогда создаются условия для скорейшего заживления ран. Рану видно через сеточку, так что можно оценить её состояние без снятия повязки! Удаление сеточки также малоболезненно и нетравматично для раны.

Повязка отлично держится на "сложных местах", таких, как суставы, шея, под коленом, под молочной железой, под мышкой.т.д.

Конечно же, перечисленные мною категории больных - это не все, кто может использовать эту повязку для своих нужд! Области применения её довольно широки: разрывы кожи, хирургические разрезы, диабетические язвы, венозные и артериальные язвы, участки кожных трансплантатов с тонкими окружающими тканями, царапины, ссадины, абсцессы, рваные раны, т.п. Её используют также для фиксации кожных трансплантатов в косметологии.

Правда, надо признать, что "Mepitel" довольно сложно приобрести. Чаще всего её приобретают или с помощью Благотворительных Фондов, или через интернет-аптеки. В аптеках она встречается крайне редко, да и стоит недёшево. Но она того стоит, поверьте!!!!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Гипоаллегенна
  • Легкая и мягкая
  • Не впитывает жидкость
  • Не врастает в рану
  • Не раздражает кожу
  • Не соскальзывает
  • Отлично заживляет
  • Смена повязок рану не травмирует
  • Удаление повязки безболезненно
  • Фиксируется в трудных местах
Недостатки
  • В аптеках встречается редко
  • Дорогая
Любопынаярекомендует
18.05.2020
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, она легко снимается с раны? не больно? Не прилипает к коже как обычный пластырь?
18.05.2020
Здравствуйте! Это - не пластырь вообще.
Эта штука заменяет обычный кусок бинта и мазь на нём.
Это - сеточка, пропитанная заживляющим рану лекарством + спец.раствором, из-за которого она очень свободно снимается с кожи (раны). Если её регулярно менять, не доводя до высыхания, она снимается безболезненно.
Если Вы не можете использовать обычный пластырь, то советую брать пластырь специальный, силиконовый - https://irecommend.ru/content/dlya-samoi-tonkoi-ch...
18.05.2020
Спасибо за ответ) Мне просто эту сеточку посоветовали как раз для шва от кс. И пластырь этот я тоже покупаю)
18.05.2020
Рада помочь. Здоровья Вам!
  • 02.10.2016 - 20:18
    Палочка-выручалочка при ожогах, язвах, пузырях, открытых обширных ранах!
    При моих многолетних и серьёзных проблемах с кожей, я перепробовала много чего. И могу сказать, что эта повязка - нечто особенное! Она легко и просто, совершенно безболезненно ложится на рану (язву, порез, пр.), кожей приятно ощущается.
  • 29.08.2016 - 15:50
    Для самой тонкой, чувствительной кожи - новорожденного, обожжёного, для "бабочки", и для всех!
    Бывает, что привычные, приемлемые для обычных людей средства лечения, перевязок, ухода никак не подходят определённой группе пациентов. Они не могут пользоваться обычными накладками и лейкопластырями, так как те слишком "агрессивны", "тяжелы" и травматичны для их кожи.
  • 26.02.2017 - 20:14
    Для лечения венозных язв нижних конечностей и других острых и хронических ран
    Я уже рассказывала вам об используемых нашей семьёй повязках, губках, пластырях, накладках от "Mölnlycke Health Care": irecommend.rucontentpalochka-vyruchaloch... irecommend.rucontentprevoskhodnaya-podkh... irecommend.rucontentne-nado-menyat-ezhed...
  • 13.02.2018 - 19:59
    Ингалятор-небулайзер с меш технологией с Али. Стоит ли брать?
    Всем добрый день! Хочу поделиться приобретением ингалятора-небулайзера.   У нас маленький ребенок (1 год) стал болеть простудными и педиатр сказала, что надо бы купить ингалятор. Я заинтересовалась этой темой, тем более, что в интернете много положительных отзывов.
  • 24.06.2019 - 20:34
    Лечебное и уходовое средство для детей и взрослых
    Средство для наружного применения "Epaderm Ointment" - это и лечебный, и профилактический препарат. Разработано оно врачами-дерматологами.Им со мной поделилась женщина, страдающая тяжёлым кожным заболеванием.
  • 26.08.2016 - 14:54
    Не надо менять ежедневно, с ней можно даже принимать душ
    Хочу рассказать вам о повязке "Mepore Pro". Она подойдёт для самых разных жизненных ситуаций, при которых нужно прикрыть от грязи царапину ребёнка или защитить от случайных прикосновений послеоперационный шов, залечить рану или ожог...
  • 24.03.2018 - 00:00
    Не самое плохое качество за 6 гривен. Мой первый заказ с Aliexpress.
    Зарекалась не пользоваться китайскими сайтами, но привычка тратить все заработанные деньги в Webmoney lдо копеечки позволила мне нарушить свои принципы. Из различной мелочевки выбрала маску для сна. Заказ ждала долго -месяц с лишним. Уже и забыла о повязке, заказанной на оставшиеся копейки.
  • 04.11.2012 - 12:31
    Блендамеды и сплаты отдыхают...
    Еще одно чудо корейского производства - зубная паста LG Clinx. Производитель обещает, что эта зубная паста предотвращает образование зубного камня, очищает межзубные пространства, предотвращает возникновение кариеса, заболевания десен и пародонта.
  • 28.02.2018 - 21:05
    Эффективный пробиотик с Айхерб: аналог Бифиформа, Линекса, Хиллак-форте и прочих аптечных препаратов.Одна капсула содержит миллиард живых лактобактерий. Восстанавливает микрофлору кишечника. Подходит для приготовления йогурта. Бюджетная цена за 150 капсул
    Несбалансированное питание, прием антибиотиков, противовирусных препаратов, стресс и прочие факторы негативно влияют на состояние ЖКТ.   В результате чего, в кишечнике нарушается микрофлора и появляется дисбактериоз симптомы которого: запоры, диарея, тяжесть в желудке, вздутие, "урчание" и прочие…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 16.10.2020 - 09:14
    Менструальная чаша. Протекает? Безопасно? А если застрянет? Мой опыт использования
    Всем здравствуйте, красотки! Этот отзыв я посвящаю в первую очередь тем, кто никогда не использовал менструальную чашу по каким бы то ни было причинам. Я и сама дольше года ходила вокруг да около, не могла определиться покупать или нет. И в период всеобщего сидения дома меня осенило "Вот оно!
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20