Опубликовано 18 Март, 2019 - 21:48

В этой легкости фальшивой
кажется другим:
Ты, как бабочка красива,
И легка, как дым.
Но поймать тебя не смея,
Взглядом обожгут.
Крылья нимфы, крылья феи —
Всё переживут.
В мнимой хрупкости таится
Гордая душа.
Балерина, чудо-птица
Ах, как хороша…

Гавраева Светлана

Доброго и светлого дня всем заглянувшим!

Совсем недавно я познакомилась с коллекцией парфюмерного ателье от Вивьен Сабо! Я потестила все 6 ароматов и остановила свой выбор на Ballerine. Хотя мне еще и фиолетовые Vivienne приглянулись))) Но Ballerine показались нежнее и легче, и я решила, что для наступающей весны они больше подходят. Поэтому и поселилась у меня на полочке эта нежнейшая весенняя водичка!

Задумка у серии ароматов от Вивьен Сабо ах, как хороша! Это целое парфюмерное ателье с разными платьями и ароматами!

PARFUM ATELIER - это коллекция ароматов, воссозданная на основании записей, сделанных в дневнике Вивиен Сабо.
За каждым ароматом - своя героиня и своя история, услышанная Вивьен в ателье ее лучшей подруги.

Итак, всего 6 ароматов:

1) Boho chick
2) Amourette
3) Cherie
4) Eau du Ciel
5) Ballerine

6) Vivienne

Какая же история таится за платьем балерины? Ответ находим на официальном сайте производителя:

BALLERINE. История о нежности.

В ателье обратилась молодая Мишель. Она готовилась к поездке в Живерни, к подруге на свадьбу, которая будет проходить летом в загородном особняке ее родителей. Это - первое светское мероприятие, на котором Мишель собиралась появится со своим женихом Андрэ. Именно там она хотела представить его своим друзьям. Мишель попросила сшить ей легкое, воздушное розовое летнее платье. Ведь все подружки невесты договорились быть в розовом! Специально под это платье Вивьен придумала для Мишель духи. Нежные, женственные и немного игривые, они идеально подчёркивали красоту и юность девушки.

Итак, аромат был специально создан для молодой девушки и ее розового летнего платья.

Что же составляет пирамидку столь изысканного аромата?

Верхние ноты: розовый перец, лимон.
Сердце аромата: жасмин, фиалка и фрезия.
База композиции — пралине, сандаловое дерево, мускус, амбра.

Пирамидка впечатляет, не так ли? Фиалка, фрезия, пралине...Ммм!...

Итак, каков аромат на самом деле? Какое впечатление оставляет? Соответствует ли содержимое оформлению? Разберемся по порядку.

Оформление

Великолепное! Именно оформление заставило меня подойди к полочке с ароматами от Вивьен сабо. Очаровательные коробочки в черный горошек, милые кокетливые бантики на флаконах, красивые и такие разные платья на коробочках - ну как можно было пройти мимо?)))

Задумка с оформлением мне очень понравилась. Черный горошек, кстати, даже внутри коробочки есть)))

Сама коробочка была запечатана в слюду. Объем флакончика 50мл. На коробочке указано, что это туалетная вода. Цена флакончика около 750руб. (по акции можно взять дешевле).

Как я слышу аромат?

При первом нанесении аромат резковат и немного чувствуется спирт. Но это быстро проходит и я слышу цитрусы: чуть колючие, свежие, с кислинкой. Вообще аромат очень свежий, не только в начальных нотах. Когда колкость первых ноток проходит, начинает проступать сладкая ягодно- цветочная база. Она сладкая, но не приторная. Очень легкая, воздушная, невесомая, кокетливая и игривая, как и положено балерине)))

Ягоды в пирамидке не указаны, но мне чудится черная смородина и малина, которые я так люблю в ароматах))) Почему-то свежая сладость с кислинкой в этом аромате мне очень напомнили их присутствие.

Все нотки очень нежные, воздушные, женственные, легкие. Аромат не навязчив. Он так же легок, как и воздушные па балерины. Тяжелых резких или удушливых ноток нет, аромат совершенно не тяжелый. Невнятным или чрезмерно деликатным его тоже нельзя назвать. Он яркий, но яркий по-весеннему: он искрится своей свежестью и переливается своими кисло-сладкими нотками!

На какой аромат похож?

Вообще направление аромата роднит его с Ланвиновским Жанни. Оба нежные, женственные, легкие. Но Ballerine посвежее и с выраженной кислинкой.

А вот очень и очень аромат схож Luminata от Avon. Они практически, братья-близнецы! Прежде, чем писать отзыв, я специально их сравнивала))) Пирамидки у них разные, но звучат ароматы почти одинаково, вот парадокс! Чуть-чуть Люмината послаще и звучит она подольше (стойкость выше). А в целом ароматы очень схожи. Звучат легко, свежо, по-весеннему ярко.

Кому подойдет?

Отлично подойдет молодым девушкам от 13лет и выше. Но и на зрелой женщине может сидеть хорошо, я считаю. Если создать соответствующий образ - ранимой, нежной, чувственной, женственной, кокетливой.

Когда носить?

Мне кажется, аромат в этом плане универсален. Его можно носить и летом, он тогда будет выигрышно освежать, и зимой, тогда он будет красиво раскрываться на морозном воздухе.

Какова стойкость аромата?

Стойкость средняя, характерная для туалетной воды. 4-5ч. на коже не больше. На одежде аромат чувствуется дольше, до нескольких дней.

Мой итог.

Аромат имеет прекрасное оформление, интересную историю создания и задумку. Сама композиция звучит легко, воздушно, кисло-сладко и по-весеннему свежо.

Рекомендую этот аромат к покупке, если любите нежные женственные ароматы!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другой парфюм можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Красивая упаковка и флакон. Недорогой.
  • Красивое оформление
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий((
Велинессарекомендует
18.03.2019
Такое оформление нежное. Флакон напомнил один из ароматов Хлоэ
18.03.2019
Понравилось описание.))) Захотелось и себе приобрести, даже без затеста.))) Так волшебно все описали.)))))
19.03.2019
Меня всегда привлекали эти милые флакончики, но не попались еще для затеста. Покажешь как-нибудь всю коллекцию ароматов?
Оформление действительно красивое)
19.03.2019
сегодня на валбериз такие смотрела)))) хочу заказать
Милое оформление. Прямое попадание в девичьи сердца Smile
23.03.2019
очень красиво! я видела у нас в магазинах такие ароматы, обязательно протестирую
02.05.2019
обязательно попробую аромат!
производитель схитрил, разработав такую манкую, но в сущности недорогую упаковку, и поместив внутрь такой простецкий флакон - относительно простецкий, если мы посмотрим на ту же Мисс Диор или Коко Мадмуазель!.. цитата очевидна, хотя, глядя на изображенное платье, ожидается увидеть внутри стеклянный тор - спиральку цвета упаковки.
и все равно, глядя на флакон, хочется его взять.
определенно, надо попробовать!