Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:18

Сразу хочу сказать, что я - любитель, и опыт работы с профессиональным воском у меня совсем небольшой. Идея приобрести профессиональный воск и воскоплав посетила меня относительно недавно, после завершения 5-ти сеансов лазерной эпиляции. Не секрет, что после недостаточного количества сеансов лазерной эпиляции волосы все равно отрастают, но в гораздо тоньшем виде и меньшем количестве, поэтому я и решилась на восковую депиляцию чувствительных зон самостоятельно, в домашних условиях.

Пишу этот отзыв, потому что хочу поделиться замечательной находкой - горячим пленочным гранулированным воском ItalWax White Chocolate.

В описании этого продукта на сайте, где я делала заказ, было указано, что воск идеален для Бразильского бикини. Собственно, поэтому мой выбор и пал именно на этот продукт. К сожалению, не смогу описать этот товар с профессиональной точки зрения, но точно скажу, что у новичков-любителей не должно возникнуть проблем с использованием этого воска. У него очень хорошая консистенция, даже при максимальной температуре воск не становится сильно жидким, что для меня является огромным плюсом. Наносится равномерно, не разрывается на куски при удалении, даже если слой тонкий и площадь этого слоя немаленькая. Захватывает волоски отлично, может, всего пара волосин остается, которые можно удалить пинцетом.

Быть может, вам покажется, что эта характеристика ничем особо не выделяет данный воск из ряда остальных, но я уже успела наткнуться на дорогой пленочный гранулированный воск другой фирмы, который был слишком жидким, а если немного убавить температуру - тут же становился слишком густым, рвался на куски и пропускал много волос (как тонких, так и толстых) на всех зонах. Поэтому, мне-таки есть с чем сравнить и есть причина рекомендовать ItalWax White Chocolate.

Самый приятный момент - это то, что продукт (лично мне) подошел для всех зон, а не только для глубокого бикини. В моем случае - это универсальный продукт, что не может не радовать любителя Smile Обрабатывала я с помощью этого воска сначала зону глубокого бикини и подмышечные впадины, потом моя увлеченность самодепиляцией переместилась на руки, затем ноги, и в завершение я даже нашла что обработать на лице (верхняя губа, зоны между бровями, под и над линией бровей) Laughing out loud

Профессиональные мастера, которые могут читать этот отзыв, скорее всего покрутят пальцем у виска, но меня вариант такой универсальности воска устраивает на все 100%.

Как я упоминала выше, волосы в подмышечной и бикини зонах у меня не сильно жесткие (но и не пушок) из-за лазерной эпиляции, поэтому я не могу гарантировать, что самодепиляция чересчур жёстких волос (как, например, после 10 лет бритья) пройдет с таким же комфортом и успехом. В любом случае, есть смысл купить этот воск и попробовать, так как цена на него довольно невысокая. И более того, по такой цене предоставляется целый КИЛОГРАММ вкусно пахнущего и вкусно выглядящего продукта. Конфетный аромат этого воска в растопленном состоянии сводит меня с ума Smile

Я очень довольна, что теперь я могу сама себя обслужить, когда мне это необходимо, а не когда позволяет очередь на запись у косметолога.

Одним словом, рекомендую.

Достоинства
  • консистенция
  • остается цельным при удалении
  • приятный аромат
  • хорошо удаляет волоски с первой попытки
Недостатки
  • манит попробовать его на вкус :)
siroezhkinaрекомендует
30.12.2016
У меня воск тоже от Italwax, но натуральный. Он без отдушек и красителей, для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Качество просто супер, вы правы)))
Пишите отзыв, будем лайкать SmileShy
30.12.2016
Как раз собираюсь, когда придет время для следующей депиляции 😊
05.11.2017
У меня этот же пленочный воск, но в картридже: так вот, он почему-то пахнет совсем не конфетно Big smile Интересно, почему так)
  • Всем привет!!!! Сегодня хочу рассказать о своем опыте восковой эпиляции воском ItalWax. У меня воск "белый шоколад". Он продается в разных вариациях граммовок, но как правило, чем больше упаковка, тем он получается дешевле.
  • 20.05.2018
    Добрый день!   Хочу сегодня поделиться с вами моей находкой в области депиляции.   Пользуюсь я этим уже 1,5 года, депиляцию делаю самостоятельно. Иногда покупаю вот такой, как на картинке, там 250 грамм и 2 палочки в подарок.
  • 07.05.2017
    Депиляцию в области бикини делала всегда в салоне. В какой-то момент захотелось самой научиться делать. Так как ждать пока отрастет нужная длина и посещать салон, уже не хотелось. И конечно экономия денег никогда не помешает.