Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 14:20

около 650 рублей

Один из топовых сигаретных табаков от датского производителя. Упакован в кисеты 40 грамм. Название Pure Tobacco - "чистый табак" вкупе с надписью Additive Free ("без добавок") говорят сами за себя. Mac Baren заявляет, что в смесь не добавлено ничего кроме воды.

По данным производителя, продукт состоит из взрослого и чистого вирджинского табака, выращенного в Латинской Америке.

Запах из кисета - традиционный аромат сухофруктов. При курении фруктовый аромат с небольшой сладостью, кислинкой и легкой пряностью задает тон. Мак Барен говорит, что сладость эта натуральная, происходящая от качественного табака. Возможно дело в подборе табака. А возможно, это фирменный соус Мак Барен, который более или менее чувствуется во многих продуктах бренда. Мне этот вкус по душе.

После небольшого подсушивания табака, самокрутка горит равномерно, "по сигаретному". Крепость табака - средняя. Сила аромата, ощущение общего уровня смол и крепости зависят от фильтра, который вы используете. Я брал даже фильтр от обычных сигарет, с которым табак казался менее ароматным, но более жестким.

Понравилось, что табак, несмотря на среднюю крепость, накуривает. Не секрет, что иногда при использовании самокруточных табаков, возникает ощущение "недокура". В то же время продукт, по моим ощущениям, обладает низкой токсичностью.

Мой вердикт: Mac Baren Pure Tobacco - очень качественный табак, который годится для ежедневного курения.

Достоинства
  • Аромат
Akcherрекомендует
  • 13.11.2017 - 20:03
    Прекрасная альтернатива фабричным сигаретам
    Всем привет!Я уже делала отзывы на бумагу и фильтры для самокруток (ссылки на них будут в самом низу этого отзыва), и наконец стоит рассказать о самой главной составляющей хорошей самокрутки - табаке.В интернете прочла очень много хороших отзывов о табаке Мак Барен и решила попробовать.
  • 10.02.2020 - 20:11
    Самый слабый табак из всей линейки Мак Барен
    Этим отзывом я возобновляю рубрику "обзоры на табачные изделия". Если вы видите её впервые, то перед прочтением рекомендую ознакомиться с предыдущими отзывами, список и ссылки будут в конце этого отзыва.Сегодня речь пойдёт о табаке для самокруток Mac Baren exotic.
  • 24.06.2018 - 13:07
    Один из худших табаков, но всё равно лучше, чем сигареты
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать о табаке, с которого началось мое знакомство с самокрутками - это Excellent Kir Royal. Как мне тогда сказали в табачном магазине, это табак со вкусом алкогольного коктейля. Табак действительно имеет необычный вкус, но он какой-то слишком химический.
  • 03.02.2020 - 04:14
    Приятный аромат, умеренная крепость.
    Приветствую всех заглянувших! Давненько я собиралась написать отзыв о табаке для самокруток Капитан Блэк. Думаю, все курильщики знакомы с этой маркой и хоть раз кто-то да пробовал продукцию от этого производителя.Сразу скажу- я не пропагандирую курение, но хочу поделиться с вами обзором на…
  • 20.03.2017 - 19:20
    Для тех, кто любит покрепче
    Магазинные сигареты давно перестали устраивать по причине отсутствия табака в составе, а женские ароматизированные вообще на дух не переношу, такое впечатление, что куришь старую помаду).
  • 22.04.2017 - 10:56
    Достаточно чистый табак
    Табак подходит для курения на каждый день. Изготовлен из сортов Вирджинии. Выпускается в банках по 140 граммов и в кисетах по 30 граммов. В банке брать экономнее, но в интернет-магазине пока в наличии есть только кисеты по 30 граммов, поэтому беру иногда, чтобы погурманничать.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 12.11.2021 - 15:23
    Пенка FarmStay с коллагеном теперь в моем топе умывалок🔥 Актуальный и рабочий уход!
    С брендом FarmStay я знакома давно, все что пробовала в основном мне нравилось. Сегодняшняя героиня отзыва корейская Пенка для умывания FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam .
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • Большой Киндер Сюрприз Макси - радость для ребенка или выброшенные на ветер 300 рублей. Покажу что внутри. Подробная распаковка большого киндера в 100 грамм.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Однажды я уже дарила своему сыну на его день рождения большой Киндер Сюрприз, весом в 100 грамм (вместо привычных 20 грамм у классического шоколадного яйца) Не скажу, что прям сын был в диком восторге и воспринял это яйцо как диво дивное…