Опубликовано 20 Август, 2016 - 11:10

Картонная упаковка немецкого шоколада Lindt Excellence Strawberry Intense внешне выглядит очень стильно и элегантно!

Шоколад этой фирмы я пробую впервые. Решила купить что-то новое, потому что в сетевом магазине "Пятерочка" акция на этот шоколад (цена около 105 рублей), а я тот еще шоколадный маньяк!

Тонкая плитка темного шоколада с кусочками сублимированной клубники упакована в серебряную фольгу с логотипом. Шоколад массой 100 гр. разделен на 10 довольно больших прямоугольных кусочков, каждого из которых хватает на несколько укусов. На каждом кусочке имеется фирменная надпись "Lindt".

Мне по душе либо белый, либо молочный шоколад. Lindt с клубникой - темный шоколад, содержание какао в нем не менее 47%. Клубника с заманчивой кислинкой оттеняет вкус темного шоколада. Идеально выдержан баланс. Идеальное сочетание темного шоколада и кусочков клубники, не чувствуется горечь. К сожалению, послевкусие темного шоколада мне не по душе.

Производитель не пожалел клубники! В разрезе можно увидеть довольно много кусочков сушеной ягоды.

Энергетическая ценность: 519 ккал.

Цена соответствует качеству! Немцы действительно знают толк в шоколаде! Lindt очень имеет очень качественный, "дорогой" вкус.

Моя оценка: 8 ягодок клубники из 10. Почему не "десять"? Потому что темный шоколад - не мое, чего-то мне в нем не хватает...

Достоинства
  • Идеальное сочетание темного шоколада и клубники
  • Много клубники
  • Приятный вкус с кислинкой
Недостатки
  • Высокая цена
  • Тонкая плитка
julia_abrikosovaрекомендует