Опубликовано 24 Май, 2016 - 20:57

Когда тренировки с Джиллиан Майкл становятся скучными и начинаешь зевать при повторении очередного круга, тогда самое время обратить внимание на красавчика с накаченными мышцами и великолепной фигурой, на Шона Ти. Он точно не даст Вам заскучать!

Пот ручьем, силы на исходе, пульс зашкаливает, выкладываешься полностью и даже больше. На грани своих возможностей… И какое удовлетворение в конце от осознания сделанного!!! Ты смогла!!! Ты справилась!!! Супер, Шон ты заставляешь поверить в себя и свои силы, ты развиваешь выносливость и силу воли, ты закаляешь и тело, и характер. Ты заставляешь мое сердце биться чаще и интенсивнее, разгоняешь кровь и приносишь огромное удовлетворение. Шон, ты мой кумир!!!

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ О программе ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Инсатини-самая знаменитая домашняя программа тренировок с Шоном Ти. В переводе означает «Безумие».

Insanity — высоко-интенсивный интервальный тренинг.

Во время тренировок пульс повышается до максимальных значений, противопоказана людям со слабой сердечно-сосудистой системой, не для новичков, травмоопасна, позволяет за 40-50 минут достигнуть фантастических результатов.

Для тренировок обязательно понадобятся кроссовки и бутылка с водой. Иногда необходим коврик.
Программа на английском языке, но каких либо затруднений у меня это не вызвало, все ясно и понятно без слов. Программа рассчитана на два месяца.

К программе приложен очень удобный календарь тренировок.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Заниматься по ней нужно 6 дней в неделю подряд, седьмой день-выходной. Каждый день тренировки чередуются.

Я начала заниматься по программе 23 марта закончила 24 мая.

Несколько слов о программе непосредственно от ее создателя:

Приготовьтесь к тому, чтобы «копнуть глубже» в своих занятиях фитнесом, и выполнить самый мощный фитнес тренинг из всех, что были в Вашей жизни.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Fit Test ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Начинается программа с фит-теста, если он не покажется Вам трудным, значит можно приступать к программе.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Результаты обязательно записать, так как фит-тест будет повторяться и можно будет сравнить свои первые результаты с последующими. Для этого есть такая табличка.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

В левой колонке названия упражнений, которые мы будем делать.

Далее, полученные результаты, на протяжении двух месяцев.

Вот так выглядит моя табличка.

По ней видно, как я начинала, и каких результатов достигла.

Прошу прощения, отзыв получился очень длинный, хотелось дать как можно более подробное описание каждой тренировки из программы, и мои впечатления от каждой из них, кому интересны только результаты смело пролистывайте отзыв вниз, в конце-мои результаты прохождения программы.

Условно всю программу можно разделить на две части.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Первая часть программы Insanity ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Если Вы справились с фит тестом, можно приступать к программе, если было тяжело, то лучше подобрать программы попроще.

Первая часть рассчитана на четыре недели. Состоит из пяти чередующихся между собой тренировок. Тренировки длиной 30-40 минут.

Названия тренировок:

• Plyometric Cardio Circuit-кардио тренировка
  • Cardio Power & Resistance-кардио тренировка с элементами силовой.
  • Cardio Recovery-восстанавливающая тренировка
  • Pure Cardio-кардио тренировка
  • Cardio Abs-тренировка на пресс

Для удобства в каждой тренировке внизу экрана есть строка бегунок с таймером, в любой момент можно узнать, сколько времени осталось на выполнение упражнения. Мне очень и очень это пригодилось)))

Расскажу подробнее о каждой тренировке первой части программы.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Plyometric Cardio Circuit (Прыжковая кардио тренировка) ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Тренировка состоит из кардио разминки, растяжки, двух кругов упражнений, заминки. В течение всей тренировки даются небольшие перерывы на Water Break-питьевую паузу.

Кардио разминка.

Длительность чуть более 10 минут. Без остановки повторение семи упражнений три круга подряд с нарастающей скоростью.

Моя любимая часть тренировки. Отлично разогревает тело, подготавливает к основной части.

Поначалу у меня были трудности с выполнением даже кардио разминки. Сердце колотилось в бешеном ритме, лицо становилось пунцовым и пот стекал градом. Всю первую неделю у меня ныли мышцы ног, и я еле могла передвигаться, но тренировки выполняла исправно, (при разогреве мышц-боль пропадает). К началу второй недели мой организм более-менее адаптировался к таким нагрузкам, боль в мышцах прекратилась и разминка вызывала у меня только прилив энергии.

Названия упражнений кардио-разминки.

• Jumping Jacks (прыжки)
  • Heisman (прыжковое упражнение)
  • 123-123 (похоже на Heisman)
  • Butt Kicks (удары пятками по попе)
  • Hight Knees (прыжки, поднимаем высоко колени)
  • Mummy Kicks( прыжки с перекрещиванием рук)

После разминки и между кругами дается Питьевая пауза Water Break.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Затем идет восстанавливающая часть с растяжкой (Stretch).

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Основная интенсивная часть тренировки.

Основная часть тренировки состоит из многочисленных разнообразных прыжков с приседаниями, наклонов и отжиманий.

В отличие от Джиллиан, которая каждый круг упражнений повторяет дважды, Шон делает три повторения одного круга. В каждом круге четыре упражнения.

Первый круг.

Названия упражнений.

• Suiside Drills (интенсивные наклоны)
  • Power Squats (прыжки с приседаниями)
  • Mountain Climbers (прыжки, такие же есть у Джиллиан, она их называет «Скалолаз стоя»)
  • Ski Down(прыжки из стороны в сторону)

Второй круг.

Самый для меня трудный.

• Basketball (прыжки с приседаниями)
  • Level 1 Drills (отжимания)
  • Ski ABS (прыжки в упоре лежа в бок)
  • IN-OUT ABS (прыжки в упоре лежа вперед-назад)

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Я думала Джиллиан меня научила отжиматься, ан нет. Шон выжимает из меня все соки, и вот тут на третьем подходе к отжиманиям, я уже просто лежу и не могу оторвать тело от пола)))

Заканчивается тренировка трехминутной растяжкой.

Вся тренировка длится 41 минуту. В конце пот льет ручьем, одежда мокрая насквозь, лицо красное и довольное)

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Cardio Power & Resistance ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Кардио тренировка, с элементами силовой, на верхнюю часть тела и отжимания, отжимания, отжимания…

Длительность тренировки 39 минут. Состоит из из кардио разминки, растяжки, двух кругов упражнений, заминки. В течение всей тренировки даются небольшие перерывы на Water Break-питьевую паузу.

Кардио разминка по времени длится столько же, сколько в Plyometric Cardio Circuit. Упражнения немного видоизменены.

• Jog (бег)
  • Power Jacks(прыжки с приседаниями)
  • Log Jumps (прыжки с одной ноги на другую)
  • 123-123
  • Butt Kicks ( удары пятками по попе)
  • Hight Knees (прыжки, поднимаем высоко колени)
  • Vertical Jumps(вертикальные прыжки)

Растяжка.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Основная интенсивная часть тренировки.

Первый круг.

• Power Jumps (высокие прыжки с приседаниями и хлопками по коленкам)
  • Belt Kicks
  • Hit the Floor(прыжки с наклонами)
  • V Push-Ups (отжимания)

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Третий подход дополнен упражнениями на трицепсы и на пресс.

• Triceps Dips
  • One- Legged Triceps Dips

Питьевая пауза.

И еще одно упражнение на трицепсы и пресс:

Triceps Ball Push-Ups.

Второй круг.

• Hirdle Jumps
  • Globe Jumps
  • Moving Push-Ups(отжимания в движении)
  • Floor Sprint

Пауза и упражнение

8 Hop Squats/8 Push-Ups,

то есть опять отжимания.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Тяжелая для меня тренировка. С отжиманиями в таком темпе я не справляюсь.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Cardio Recovery≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Cardio Recovery-восстанавливающая тренировка на растяжку без бешеных скачек и забегов.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Тренировка совсем не легкая, как кажется в начале. Да, пот не течет градом, но в конце тренировки у меня дрожат ноги. Мышцы напряжены до предела. Тренировка длится 33 минуты.

Упражнения:

• Lunges(Выпады)
  • Lunges Hold and Pulses
  • Plie Yoga Stretch
  • Quad Strengtheners
  • Oblique Work(На косые мышцы пресса)
  • Hip Flexor Stretch

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Для выполнения некоторых упражнений должны быть очень сильные мышцы, которые смогут держать тело в определенном положении, нужное время.

Например, вот это упражнение выдержать полностью по времени у меня получилось, только на четвертой неделе.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

А вот такие выпады, заставят квадрицепсы гореть.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Есть упражнения на баланс.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Cardio Recovery-очень эффективная тренировка, жаль что в неделю бывает только один раз. За всю программу мы выполним только четыре таких тренировки.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Pure Cardio ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Pure Cardio-самая интенсивная кардио тренировка первой части программы. Длится 38 минут. Состоит из разминки, растяжки и не повторяющихся упражнений без перерыва на Water Break, заминки.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

В начале, как всегда, кардио разминка. Точно такая же, как и в Plyometric Cardio Circuit.

Далее растяжка иии…

Основная часть тренировки длится 15 минут без перерывов. Каждое упражнение выполняем одну минуту. Самая интенсивная часть тренировки, даже профессионалы ее не выдерживают))) берут паузу.

Внизу постоянно пишется предупреждение: «Rest When needed», что означает: передохните, когда это необходимо.

Или «Know Your Limits»-знайте свои возможности.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Итак ,15 минут-15 упражнений.

• Suiside Drills (интенсивные наклоны)
  • Switch Kicks (прыжки с поочередным подниманием ног)
  • Wide Football Sprints
  • Stance Jacks(прыжки с наклонами)
  • Pedal
  • Hooks and Jump Rope (удары руками чередуются с высокими прыжками)
  • Power Jacks(прыжки с приседаниями)
  • Level 2 Drills (отжимания с прыжками вверх)
  • Frog Jumps
  • Power Knees
  • Mountain Climbers
  • Ski Down
  • Scissor Runs
  • Suiside Jumps
  • Push-Up Jacks(отжимания движении)

Это единственная тренировка где Шон в конце ругается матом))

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Сложная тренировка, большая нагрузка на сердце, но ее разработчикам видно этой нагрузки оказалось мало и в расписании ее дополнили еще одной тренировкой на пресс.

То есть в один день, начиная со второй недели, мы будем делать две тренировки: Pure Cardio + Cardio Abs

========================== Cardio Abs======================

Cardio Abs-тренировка на пресс, длится 16 минут, выполняется после Pure Cardio.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Это совсем не простые упражнения на пресс, Джиллиан Майклз «отдыхает»!

Это сложно, это больно, но очень эффективно.

В начале программы ребята показывают, каких результатов можно добиться.

Разминка:

• Jog (бег)
  • High Knees(высоко поднимаем колени)
  • High Knees W/Twist
  • Jump Rope(прыжки через скакалку)
  • Tuck Jumps (высокие прыжки с приседаниями)

Water Break и повтор

Tuck Jumps.

Основная часть тренировки.

• Twists(повороты)
  • Leg Raises(подъемы ног)
  • High Plank Position(высокая планка-упражнения на косые мышцы пресса)
  • Low Plank Position(низкая планка-упражнения на косые мышцы пресса)
  • Pulse Tucks

Растяжка-2 минуты.

О, да, мы это сделали! Первая часть программы окончена!

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Восстанавливающий (промежуточный) этап программы Insanity≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

После окончания четвертой недели, нам дают время восстановится и подготовится к еще более безумным тренировкам.

Одну неделю мы ежедневно выполняем одну и ту же тренировку Core Cardio & Balance.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Core Cardio & Balance универсальная тренировка, в которой чередуются и кардио упражнения и упражнения на статику и растяжку. Тренировка длится 37 минут. Появляются новые упражнения.

Вначале идет не очень интенсивная разминка, у меня сложностей не вызвала совсем.

• Switch Heel Kicks(прыжки со скакалкой)
  • Mummy Kicks(прыжки с перекрещиванием рук)
  • Football Shuffles (частые быстрые шаги поочередно в обе стороны с хлопками)
  • Over The Log(прыжки с частыми шажками)
  • 8 High Knees/8 Power Jacks
  • 8 Fast Feet/8 Hooks

Далее делаем Stretch-растяжку. И приступаем к основным упражнениям.

Вначале идут кардио упражнения, ближе к концу темп снижается, и идут упражнения на статику.

Статическими называются упражнения, при которых есть напряжение мышц, но нет движения тела и конечностей. Мышцы при статической работе выполняют удержание тела или определённого сустава в неподвижном положении.

Некоторые упражнения у меня вызвали сложности, например

Hip Flexor Burners или Shoulder Burners in Plie.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Именно эти упражнения за неделю сделают Ваши квадрицепсы «стальными» и подготовят к серьезным нагрузкам.

Мне очень понравилась эта тренировка. Нет бешеного темпа, как в предыдущих, зато мышцы находятся постоянно в тонусе.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Вторая часть программы Insanity ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Честно скажу, после первой части, мне было страшно к ней приступать.

Длится четыре недели. Тренировки длиной 50-60 минут.

Названия тренировок:

• Max Interval Circuit
  • Max Interval Plyo
  • Max Cardio Conditioning
  • Max Recovery
  • Insane Abs
  • Max Interval Sports Training

Начинается вторая часть с выполнения фит-теста. В этот же день делаем Max Interval Circuit.

Я их разделила, я реально оцениваю свои силы и знаю, что после теста не в состоянии выполнить такую сложную тренировку. Поэтому я отменила себе выходной после недели Core Cardio & Balance и сделала в этот день фит-тест, второй этап начала с Max Interval Circuit.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Max Interval Circuit ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Интенсивная кардиотренировка длительностью один час.

Состоит из кардио разминки, растяжки, и уже трех кругов упражнений, (каждый круг-три подхода, в каждом круге, как всегда, четыре упражнения) и заминка.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Чуть изменяются упражнения в разминке. Три подхода без перерыва с нарастающим темпом.

• Jog (бег)
  • Jumping Jacks-Arms Up (прыжки)
  • 123-123
  • Jump Rope S-S(прыжки через скакалку)
  • Hight Knees Arms Out
  • Switch Kicks
  • Hit The Floor
  • S-S Floor Hops

Эта разминка повторяется в трех основных кардио тренировках второй части программы:

• Max Interval Circuit
  • Max Interval Plyo
  • Max Cardio Conditioning

К основной части тренировки добавляются следующие новые упражнения:

• Pedal/Power Lunges (Выпады в прыжке-осторожно большая нагрузка на колени)
  • Floor Switch Kicks (отличное упражнение на пресс)
  • Side Suiside Jumps(прыжки с боковыми отжиманиями)
  • Plank Punches( планка с поочередными ударами рукой )

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Третий круг тренировки выполняешь на автомате, потому что так надо и все. На третьем круге кажется что, сил больше не осталось, теряется контроль над телом, но! открывается второе дыхание, и тело уже продолжает работать само по себе. Мозг отказывается воспринимать происходящее)))

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Max Interval Plyo ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Кардио тренировка с элементами силовой. Большая нагрузка идет на мышцы ног, ягодиц и пресса. Много приседаний, отжиманий, планка.

Например:

Switch Jumps-прыжки с приседаниями

Power Push-Ups- отжимания с прыжком

Side Push-Ups-боковые отжимания

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Balans Push-Ups-еще один нереальный вариант отжиманий.

Сначала у меня совсем не получалось, меня почему-то все время переворачивало на один бок))) Потом потихоньку научилась.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Длительность тренировки: 55 минут.

Из-за большой нагрузки на мышцы третий круг сокращен до четырех упражнений без повторений.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Max Cardio Conditioning ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Самая интенсивная кардио тренировка всей программы. Похожа на Pure Cardio, которую мы делали в первом месяце, только сложнее и продолжительнее. Упражнения без перерыва, не повторяются, на второй неделе к ней добавляется тренировка на пресс Insane Abs.

Тренировка длится 47 минут.

Да, дыхалка у меня слабая, хоть я и бросила курить более года назад, но организм дает знать о старой привычке. В конце тренировки, сердце стучит в бешеном темпе, дыхание сбивается, язык на плече, майка вся мокрая, на полу лужа от пота))).

Самое сложное для меня упражнение в этой тренировке

Diamond Jumps-прыжки как в балете.

Тут мне, как правило, тяжело сдержать нехорошие слова, готовые слететь с языка в адрес Шона)

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Скрин не очень четкий, но мне хотелось показать наглядно для ясности.

Я смогла сделать лишь несколько таких прыжков.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈Insane Abs≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Когда я увидела длительность тренировки, я была мягко сказать удивлена, и радость моя после выполненной Max Cardio Conditioning померкла.

Я-то рассчитывала на 16 минут, как тренировка на пресс Cardio Abs в первой части программы.

А тут целых 33 минуты. Кошмар) Но, куда деваться, будем делать.

Итак, Insane Abs-тренировка на пресс. Усложненный вариант Cardio Abs. Выполняется вместе с Max Cardio Conditioning. Состоит из разминки и упражнений на коврике на полу.

В разминке преобладают прыжки. Разминка длится не очень долго. А вот упражнения на пресс оказались сложными и необычными для меня. Они ничего общего не имеют с упражнениями на пресс, которые я делала с Джиллиан Майклс.

Сначала упражнения делаются сидя на коврике.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Пресс горит огнем. Мне было больно, и не получалось сделать упражнение нужное количество времени.

Затем в упоре лежа.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Тяжело, сложно, но очень эффективно.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈Max Recovery≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Max Recovery схожа с Cardio Recovery, но здесь больше силовых упражнений: планки, отжимания.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Длится 47 минут. Состоит из небольшой разминки-растяжки и пяти воркаутов.

Для меня оказался сложным второй и третий воркауты.

Второй воркаут полностью состоит из отжиманий и боковых поворотов.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Третий воркаут делается вот в такой позе и длится 6 минут.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Всего мы сделаем три таких тренировки.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Max Interval Sports Training ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Max Interval Sports Training - самая необычная тренировка. Есть только в люкс версии инсанити. В обычной версии вместо нее делается восстановительная тренировка Core Cardio & Balance.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Длится 55 минут. Упражнения в ней подобраны из разных видов спорта. В начале много упражнений из бокса. В середине баскетбол. В конце спринтерские забеги из легкой атлетики.

Есть тут одно упражнение, которое я так и не смогла сделать ни разу. Это один из вариантов отжиманий.

Называется Triceps Pulses.

Beachbody INSANITY Deluxe Edition

Мы все время находимся в таком положении, совсем чуть-чуть приподнимаясь, и снова опускаясь в ритме пульса.

Видать, трицепсы у меня отсутствуют))) Это упражнение осталось для меня за гранью фантастики.

На этом наша программа закончена. Осталось посмотреть ради чего мы трудились столько времени.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Мои результаты ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Я мама троих замечательных деток, после третьих родов я весила около 70 кг и выглядела вот так.

Мой вес до родов составлял 52 кг. И сейчас я хочу вернуться к комфортному для себя весу.

Я далекий от спорта человек, никогда им серьезно не занималась. Когда я решила в очередной раз похудеть и увлеклась домашними тренировками с Джиллиан Майклз, мой вес составлял 63,8 кг, и выглядела я вот так.

После Джил мой вес составлял 56,5 кг, но меня это не устраивало, и тогда я нашла эту программу и приступила к занятиям с Шоном.

Основная моя цель была уменьшение объемов талии и попы.

Объемы до начала тренировок по этой программе.

Объем талии: 78 см

Объем бедер: 97 см

Объемы после программы.

Объем талии: 71 см

Объем бедер: 90 см

Цель достигнута: объемы ушли, с меня спадают все джинсы.

Покажу, как это выглядит наглядно.

Черные эластичные брючки вообще стали велики как минимум на два размера)))

Вот так я выгляжу сейчас.

Что стало с моим весом?

Вес до 56,5 кг

Вес после 55,4 кг.

Как видим, вес особо не изменился, но сильно изменились объемы, чему я несказанно рада.

Тренировку выполняла вечером вместо ужина. Как советуют знающие тренеры: лучшее время тренировки-утро, так как сжигается больше калорий, и организм быстрее расстается с жировыми отложениями. Но утром у меня не было времени совершенно. Поэтому я и делала все тренировки вечером, после работы.

Питание:

В питании себя особо не ограничивала, но старалась все-таки есть здоровую пищу. Исключила булочки, тортики, печеньки. Чипсы и газировку не люблю и не употребляю. С утра, старалась, есть овсянку, но не всегда. После 18:00 я не кушаю, давно приучила себя к такому режиму. До правильного питания мне далеко, могу съесть и жареную картошку, и пол плитки молочного шоколада и даже чебурек.

Вывод:

Сложно-да, трудно-да, рекомендую ли я –да! Приводит в тонус каждую мышцу, формирует красивое тело, избавляет от лишних объемов, развивает выносливость, бодрит, поднимает настроение, кует характер.

Мой труд не прошел даром- я еще на шаг приблизилась к своей цели! Сбросила еще 1 кг, потеряла 7 см в талии и 7 см в бедрах. К лету-готова!!!

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Мои отзывы на тренировки с Джиллиан Майклз ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Коринфянкарекомендует
24.05.2016
Отзыв в закладки, буду на досуге изучать. Для меня лучше кардио чем сайкл или джампинг нет)) Big smile
24.05.2016
Отличный отзыв, все очень подробно и наглядно) Я тоже вчера начала эту программу, но у меня, наверное, более серьезная подготовка, поэтому дается она чуть легче)
24.05.2016
Очень крутые занятия по всей видимости. Новичкам они показаны только после всех видов занятий с Джилл. А если заниматься места много нужно?У меня просто пространство ограничено я с Джиллиан то когда прыгаю,то на люстру покушаюсь,то локтем в стену ударяю.У меня почему то после нескольких занятий начинают ноги в суставах болеть невыносимо,но я терплю!Особенно ступни.
Вы в хорошей форме! Smile
Шикарно выглядите, мама троих детей! Star
Я люблю танцы, но каждому своё. Главное результат великолепный.
Adrasteya , места нужно не много))) А, Вы в кроссовках тренируетесь? Терпеть не надо, суставы у Вас одни, скорее всего, делаете что-то не правильно, у меня с Джил раньше болели колени, так я потом поняла, что неверно делала выпады: у меня колено выходило за носок, а так нельзя. Я потом восстанавливала колени хондроксидом гелем. Сейчас, зная свою ошибку, больше ее не повторяю и колени в норме. Smile
Авдеева , рада быть полезной Wink
lyaxie, спасибо, я старалась)
Елена Кгаsa, спасибо, очень приятно) Я танцы тоже люблю. Smile
Очень мотивирующий отзыв! Спасибо Smile
24.05.2016
нет я с Джиллиан вообще босиком .У меня тут полы скользкие, а коврика нет(забываю купить) если в носках, то есть шанс подскользнуться и на шпагат сесть.У меня скорее ноги болят из-за того, что вес не маленький и приходится весь день на ногах работать.А потом еще и занятие.Но я думаю со временем пройдет.Сейчас курс закончу с Джилл и попробую этот.А вы где его взяли?С интернета или диск?
Tandrena, благодарю Wink
Adrasteya, интернет. А без кроссовок Вы зря занимаетесь, скорее всего, из-за этого и болят ступни, потому что на них идет большая нагрузка во время прыжков.
24.05.2016
Вот это результат! По доброму завидую вашей силе воли
24.05.2016
Наслышана об этой программе, тоже планирую начать по ней заниматься))
Результат просто потрясающий! Вы большая умничка! Wink
Вы поосто огромная молодчинка! Фигура после 3-х детей - супер Crown
для сильных телом и духом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Коринфянка, снимаю шляпу Crown
Вы просто Мега-умничка! Мне даже стыдно стало за свою лень оторвать лишний раз пятую точку от стула Puzzled

Отзыв очень мотивирует, всегда есть к кому и чему стремиться Shy
Завтра в обед пойду гулять ))
Объемы здорово ушли
25.05.2016
Очень крутой результат. Я только про Джиллиан Майклз слышала и видела ее тренировки, хочу по ним попробовать заниматься.
25.05.2016
Я похудела на 10 кг только за счёт пп, пыталась заниматься, но долго не могу, хотя надо))
Хороший результат!
вы большая молодец-классный результат Smile
Девушки, спасибо всем за комментарии, очень приятно. Shy
25.05.2016
Вы шикарно выглядите после трех родов!
Ого, какая у вас сила воли! Но результат отличный! Я даже не знаю смогу ли я, скорее всего нет.
Крутой отзыв, обожаю таких крутых многодетных мам Love
отличные у Вас результаты! Молодец Smile
26.05.2016
в закладки, буду на досуге изучу
Круто!!!
Фигура стала класс!
Не, мне такое нельзя по состоянию здоровья. Sad
классные результаты Smile вы молодец Star а я вот по видео дома не могу заниматься. мне мотивации не хватает и лень матушка. когда приходишь на тренировку в зал уже работать хочется. а дома не могу и всё себя пересиливать Smile
28.05.2016
Отличный результат! Унесла отзыв в закладки, обязательно попробую)
28.05.2016
Возьму на заметку. Когда Вы только успеваете совмещать деток и тренировки? Shock
29.05.2016
ого се
29.05.2016
я в шокпе
30.05.2016
Классные тренировки!А результаты Ваши выше всяких похвал!Браво!
31.05.2016
Какая вы молодец! Отзыв в закладки на изучение!
01.06.2016
Программа что надо )
Кошмар, голова кругом пошла от этой программы! Big smile Я даже близко к ней боюсь подступиться, но отправляю отзыв в закладки, на будущее!
11.02.2018
Это не женщина-это Мечта! С тремя детьми!!! Красотка! Результат-ошеломляющий!!!! Сила воли-стальная!!! ( утащила в закладки).
Огромное спасибо за то, что нашли время так подробно все расписать!
С Майклс закончила, Боди шред уже разминка. Посмотрю эту программу.