Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 14:16

Где приобрести

Это невероятно доступный продукт - его можно найти в любом летуале, придомовом супермаркете и маркетплейсе.

Упаковка

Довольно крупный флакон, напоминающий бутылку молока или кефира.

На этикетке со всех сторон подробнейшая информация. Много внимания уделено перерабатываемой упаковке.

Подробно расписан состав.

Ну и совсем немножко организационных моментов.

На донышке маркировка hdpe, это значит, что для переработки точно годно.

Защиты от первого вскрытия никакой, пользуйся кто хочет. Горлышко на первый взгляд узковато для бальзама, но на деле оказалось ничего.

Аромат

Пахнет невероятно сладко, приторным бананом. Что-то среднее между ластиками, жвачкой и переспелой мякотью банана. Очень стойкий аромат, держится практически до следующего мытья. Может надоесть.

Цвет

Белый.

Консистенция

Кремовая, скользящая, плотная, но отлично распределяющаяся по длине. Не растекается, ни капли мимо. Смывается легко, но нужно время, чтобы полностью смыть.

Применение

В инструкции велено нанести на чистые волосы и смыть. Я стараюсь между этими двумя действиями ещё несколько минут подержать для наилучшего питания. Но лучше не передерживать, иначе будут сосульки.

Расход

Шустрый, на мою небольшую длину вроде бы немного надо, но уходит продукт как-то очень быстро.

Мои волосы

Ломкие, тонкие и неокрашенные. Сухие на кончиках. Жирные у корней. Требуют питания, но умеренного, так как жирность не заставит ждать.

Результат

• Невероятно мягкие волосы, нежнейшие на ощупь.
  • Лёгкое расчёсывание
  • Отличное питание сухих волос.

Разглаживания особо нет, но и пуха тоже почти нет. Это очень хорошо.

Минус в нём тоже обнаружился - у меня началась аллергическая реакция. Все зоны, которые тесно контактировали с волосами, напитанными бальзамом, стали краснеть и чесаться. Больше всего пострадали уши, потом с них ещё и кожа полезла. Достаточно неприятно, и непонятно на что именно, т.к. раньше проблем не было ни с этой банановой серией, ни с любыми ингредиентами из состава.

Моё впечатление

Мне кажется, этот бальзам возродит даже солому. Невероятно смягчает и питает. Волосы выглядят нормально, не идеал, но для моих - неплохой результат.

Аллергия, конечно, меня расстроила, стараюсь решать эту проблему так, чтобы состав не соприкасался с кожей вообще, и смываю его водой на 100500 раз, чтобы ни капли не осталось. Таким образом осталось прям минимальное раздражение на ушах, и то не каждый раз. Просто ну слишком хороший бальзам, чтобы не побороться за него Smile

Из-за аллергичности придётся снизить оценку, если бы не она, я бы поставила пятёрку.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.01.2024
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о продукте бренда. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция Вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта). Хорошего дня.