Опубликовано 18 Май, 2018 - 07:05

Всем привет!

Спешно собираясь в гости к родителям, я взяла всё, кроме скраба для тела.

Казалось бы, мелочь...

Но ведь родители живут в деревне и у них есть БАНЯ.

А лично для меня БАНЯ БЕЗ СКРАБА - ВРЕМЯ НА ВЕТЕР 😁

Поэтому пришлось заехать по дороге в магазин и купить там первый попавшийся экземпляр.

Я считаю, что уж скрабы и в бюджетном ценовом сегменте можно найти весьма и весьма приличные.

Мне под руку попался скраб для тела с абрикосовыми косточками от Чистой Линии и именно о нём я и буду сегодня вещать.

Скраб для тела Чистая линия Массажный эффект

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: этот скраб более чем бюджетный - мне он достался аккурат перед Новым годом за 150 рублей и это безо всяких акций!;
  • Объем: 200 мл;
  • Где купить: скраб от Чистой Линии с абрикосовыми косточками можно найти практически в любом супермаркете. Лично я покупала в Цимусе;

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

Для меня скрабы в тубе - самый оптимальный вариант: и дозировать легко, и влага не попадает.

В данном случае туба из мягкого пластика, довольно податливого, но в то же время держащего форму.

На лицевой стороне минимум информации.

Всё остальное указано на обратной стороне.

Никакого контроля первого вскрытия не было, но я этому факту и не удивилась особо Laughing out loud

Крышка откидная, отверстие для дозирования среднего размера, получить нужную порцию скраба можно без проблем.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Вот здесь меня ждал настоящий восторг! Крем-гелевая полупрозрачная основа, в которой сосредоточено просто огромное количество скрабирующих частиц.

Частицы эти крупные, но круглые, без острых граней, а потому не царапают и не повреждают кожу.

В то же время скрабирование получается довольно жёстким.

АРОМАТ:

У скраба приятный травяной аромат, который держится на коже несколько часов после процедуры.
Но он сидит очень близко к коже, а потому не раздражает совершено.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Скраба для тела Чистая линия Массажный эффект

У меня простейшие требования к скрабу для тела: ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ.

Ну и аромат должен быть не раздражающим.

Всё.

Мне абсолютно всё равно, есть в составе масла или нет, так как после скрабов я люблю мазать кожу кремом.

Мне без разницы, останется на теле масляная плёнка или нет. Останется, но будет неприятной: поменяю местами скраб и гель для душа и буду сначала скрабировать, а потом мыться. Не останется - ну и ладно. Останется, но тонюсенькая - тоже ок.

То же самое и с ароматом.

Нанесение:

В плане нанесения скраб оказался более чем приятным и беспроблемным: он не осыпается при нанесении, частичек реально очень много, а потому расход очень экономичный.

В процессе скрабирования он немного пенится, а потому смывается весь и без остатка.

Эффект:

Кожа после процедуры очень мягкая, гладкая и чуть красноватая. Любой последующий уход или процедуры встречает с распростертыми объятиями.

Этот скраб можно использовать и перед обертываниями, так как он прекрасно разогревает кожу.

Либо же просто воспользоваться укрепляющим кремом для тела, который кожа впитает просто мгновенно.

Ещё скраб отлично подходит для профилактики вросших волосков после шугаринга, воска или эпилятора. Я пользуюсь скрабом ежедневно, начиная со второго дня после эпиляции и о вросших волосках забыла давным давно.

Можно ли избавиться от целлюлита, используя только Скраб от Чистой Линии?

Ну... Это как огурцом геморрой лечить - в теории вроде бы как помогает, а вот на практике я не пробовала, да и желания нет Laughing out loud

На самом деле, от целлюлита нельзя избавиться, используя только скраб для тела, каким бы хорошим он не был. Здесь нужен комплексный подход из антицеллюлитных средств (минимум скраб, обертывание и/или специальный крем для тела), спорта, ну и правильного питания, конечно.

Ну а сделать кожу мягкой и гладкой этому скрабу под силу!

ИТОГ: для меня лично скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии оказался лучшим скрабом за весь прошлый год! У него оптимальное соотношение цена-качество, его можно купить практически в любом магазине, он экономично расходуется и отлично скрабирует кожу. Лично я куплю его ещё не раз и, конечно, рекомендую!

Возможно, Вам будут интересные другие мои отзывы о средствах Чистой Линии:

Крем для лица Чистая линия увлажнение ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

Шампунь Чистая линия Укрепляющий двойная концентрация крапивы

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Жесткий
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Эффективен
Недостатки
  • Не идеальный состав
Favorite_Owlрекомендует
18.05.2018
Я приобрела этот скраб и с первого использования в восторге. Очень мягкий для чувствительной кожи и при этом действительно массажный эффект есть.
18.05.2018
Мне у Чистой линии тоже нравятся скрабы, цена и качество соответствуют!
18.05.2018
Скрабы у ЧЛ всегда хорошие, я для лица все время покупаю, а такой пока не видела.
18.05.2018
Согласна, что целлюлит требует комплексного подхода, а скраб я бы такой купила - обожаю такие частички! Love
Я вообще многие средства люблю от ЧЛ. Скрабы у них крутве,это точно. А еще гели для душа!
18.05.2018
такую я еще не пробовала) но другой их скраб, который для лица, использую для тела)
18.05.2018
Я пользуюсь скрабом ежедневно, начиная со второго дня после эпиляции
Прям реально каждый день им пользуешься, даже не лень так часто?))
Вообще регулярно - это два раза в неделю уже считается)) Этого я обычно и придерживаюсь, но все равно бывает пропускаю только потому, что нужно наносить его на распаренную кожу, а горячие ванны я принимаю не так часто, как хотелось бы) и да, это мой самый любимый скраб для тела из всех испробованных))
От целлюлита конечно он не справится в одиночку, хороший пример с геморроем Big smile
18.05.2018
Честно? Я недели две уже ноги станком брею - мне тупо лень даже эпилировать, не говоря уже о скрабе Big smile Но, пора браться за себя, доставать эпилятор и начинать уже пользоваться)))

А скраб... Ну такое... Стараюсь реально ежедневно, но частенько забиваю забываю этим заниматься Laughing out loud
Big smileLaughing out loud
а я станок по ногам уже никогда не проведу, у меня после станков жутко чешутся ноги, просто нереальное раздражение) Приходится отращивать для шугаринга, ну не то что приходится, это реально лучший вариант для меня)) Но летом конечно проблема, приходится тоже эпилятором орудовать)
Люблю такие ядреные скрабы!
не пробовала такой
18.05.2018
Давно хочу его купить. Как-то в последнее время стала себе делать скрабы сама - из молотого кофе и соли, ну, и всякими там эфирками. Big smile
18.05.2018
Не пробовала такой скраб, но по отзыву понравился. Smile
Куплю себе Smile
Надо тоже попробовать.
18.05.2018
Мне нравятся такие скрабы, стоит попробовать!)
18.05.2018
Составы у них не идеальные, но средства не плохие)
18.05.2018
Мне больше понравился гель с эффектом холодка из этой линейки, а вот скраб не впечатлили Laughing out loud
У меня сейчас похожий скраб от Ив Роше. Но, ЧЛ выходит на порядок дешевле Smile
18.05.2018
Мне он очень нравится,периодически покупаю.
18.05.2018
Я сейчас пользуюсь Чистой линией скрабом для лица Фитобаня. Тоже одни положительные эмоции.
18.05.2018
я обожаю грубенькие скрабы Big smile
18.05.2018
А он разогревает сам по себе? Или просто в процессе скрабирования кожа разогревается? Давно хочу попробовать, оч нравится такой крем. Но нагревающие средства мне нельзя
18.05.2018
Не, никакими спецэффектами он не обладает, кожа сама разогревается от интенсивного скрабирования и всё)
18.05.2018
Ну... Это как огурцом геморрой лечить
Big smile помню, видео на Ютубе с чудо-лекарем, который такое советовал!))
А вообще это мой любимый скраб, кожа его просто обожает и уже не принимает другие, более деликатные скрабы)
Не по теме: фото на фоне снега - прям вау, я просто очень люблю зиму и скучаю по ней)
18.05.2018
у нас весна никак нормально начаться не может, солнечных дней не было почти((( Так что по зиме я ещё соскучиться вообще не успела, хотя тоже люблю её Laughing out loud
18.05.2018
Выглядит точно также как скраб для лица этой же марки
18.05.2018
все заглядываюсь на эту серию скрабов, хочу попробовать) как только мой от агафьи закончится, попробую обязательно!
Жесткий конечно...может царапать...
18.05.2018
Вот я раньше тоже думала, что скраб должен шкрабить и запахом не раздражать (а если уж он приятный, то вообще красота)... Но оказалось, что ещё смываться должен легко Laughing out loud а то напоролась я как то на одно маслянистое нечто при походе в баню с родственницами... Пока отмылась прокляла вообще все, потому что там не то что жирная поеночка оставалась, а прям пленище Smile Но скрабы чистой линии и тут не подводят!
18.05.2018
простейшие требования к скрабу для тела: ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ.
Согласна Laughing out loud
Жаль, но у нас скрабов для тела ЧЛ вечно нет в наличии. Stare
Давно хочу попробовать.
Скраб понравился по описанию!
18.05.2018
тоже когда-то давно писала на него отзыв, скраб очень крутой, покупала раз 5)
18.05.2018
Для тела их скрабы не пробовала, надо тоже купить, когда к своим поеду Smile
18.05.2018
Я тоже люблю жесткие скрабы!
18.05.2018
Мне срочно такой нужен. Мой привычный скраб почем-то мне разонравился.
Больше всего меня поразил снег на фото.))
18.05.2018
Надо бы прикупить себе такой Smile
19.05.2018
Эффективен - это главное! На состав можно закрыть глаза, тем более цена невысокая!
19.05.2018
Самый любимый Love Тоже писала отзыв про него Wink Для моей кожи идеально подошёл, еще покупаю антицеллюлитное средство к нему Smile
19.05.2018
мне тоже нравится этот скраб
19.05.2018
Покупала такой, очень нравился. Согласна, что соотношение цена-качество у него на высоте)
19.05.2018
В последнее время Чистая линия удивляет меня в хорошем плане всё больше и больше.
19.05.2018
Люблю такие жёсткие скрабы) Очень похож на их знаменитый скраб для лица с абрикосовыми косточками))
19.05.2018
Контроль вскрытия- это важно для меня. Кто знает, каким носом туда лазили Smile
Ещё 48 комментариев
  • 30.05.2013 - 11:58
    Химическая атака. В мусорку! (фото)
    Скраб стал "довеском" в банной коробочке, купленной мною по случаю за 49 рублей. Этот продукт понравился мне наименее всего.Удивлена столь лестным отзывам на него здесь, внесу свою ложку дёгтя.во-первых, что это за объём для скраба для тела?
  • 12.11.2017 - 18:05
    Надо же, у ЛЕГЕНДАРНОГО скраба от Чистой Линии ЕСТЬ СЕСТРА! Скраб для тела с ароматом КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ (ограниченный выпуск). Состав/сравнение/результаты.
    Всем привет! Я, как любитель скрабов, просто не смогла пройти мимо нового для меня скрабика от Чистой линии. Вы же знакомы со скрабом для тела Чистая линия "Массажный эффект" ? Так вот, этот скраб его РОДНАЯ СЕСТРА! О нем я сейчас вам и поведаю! Туба дизайном очень похожа на своего собрата!
  • 12.04.2018 - 09:52
    🌿 ЛИНЕЙКА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫХ СРЕДСТВ ОТ "ЧИСТОЙ ЛИНИИ" 🌿 ШАГ 1: СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА 🌿 ЧТО ДАЛЬШЕ? Подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Хочу познакомить вас с линейкой антицеллюлитнх средств от "Чистой линии". Борьбу с целюлитом предлагается вести в три этапа, точнее шага: Шаг 1: Скраб для тела "Массажный эффект". Шаг 2: Гель для тела "Антицеллюлит". Шаг 3: Крем для тела "Моделирующий силуэт".
  • 12.07.2017 - 05:47
    Опппа! НЕ ГОТОВА К ЛЕТУ ПОПА! Что же делать? Как же быть? Нужно скрабик нам купить! А вот стоит ли покупать для этих целей скраб для тела ФИТОБАНЯ от Чистой Линии - я сейчас расскажу
    Всем привет!   Одна девочка по имени Катя шепнула мне по секрету, что скрабирует свою Мадам Сижу каждый день, чтобы эта самая Сижу была крепкой и упругой.   И тут я призадумалась... А моя Мадам чем хуже и почему я так редко использую скраб для тела?
  • 17.09.2020 - 21:11
    Бесконечная банка малинового джема! А нет, это же скраб сдля тела Compliment! Крайне бюджетный вариант для релакса)
    Всем привет! Обычно меня не тянет на фруктовые отдушки в средствах для тела, но летом что-то пошло не так.. Не успела "слезть" с арбузных ароматов, как перешла на малиновые))   Скраб для тела Compliment Малиновый массажный эффект Место покупки - ИМ Wildberries (ссылка) Объем - 400 (!) мл Цена - 191 …
  • 26.10.2016 - 14:06
    Интересен только самой идеей...
    Приобрела скраб для тела Добрые травы только из за интересной идеи состава. Производитель предлагает скрабировать кожу измельченными травами и скорлупой кедрового орешка))) Вот так выглядит банка скраба.
  • 10.10.2011 - 17:00
    Хороший (фото)
    Купила в аптеке совершенно спонтанно, нужен был бальзам для губ, без разницы какой, дали этот. Вцелом хороший, запах нежно-нейтральный, сам стержень с бальзамом твёрдый, выдержал летнюю жару и походы на пляж, не ломается, не течёт и не размягчается, наносится хорошо, за губками ухаживает,…
  • 05.10.2012 - 22:00
    Запах как у кошачьего шампуня))
    Этот скраб как хамелеон, у всех оставляет разное ощущение. Расскажу про свой случай) второй раз я бы на него не стала тратить деньги! Он требует какого-то особого подхода (о котором меня в магазине не предупредили) и такой толстой кожи, которая вытерпит наждачную бумагу.
  • 09.05.2014 - 13:52
    ты такая сахарная
    В далеком-далеком ноябре мне на день рождения подарили две масочки от фирмы Freeman. Слышала я о них впервые, но всё равно обрадовалась подарку, так как люблю всё это дело. В тот же день одна мне знакомая девушка сказала, что у них весьма неплохая продукция, что придало мне ещё больше энтузиазма.
  • 27.12.2020 - 14:51
    Сухой скраб для тела, жестковат, но хорошо отшелушивает кожу
    Здравствуйте. Скарбы для тела я использую постоянно, при чём каждый раз стараюсь купить скраб с разными ароматами. Солевые и сахарные варианты мне одинаково нравятся, для меня важно только чтобы скраб не царапал кожу.Скраб от Ecobox я попробовала впервые, в ассортименте производителя было два…
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 29.10.2020 - 00:45
    Банановый рай! 🍌 Заметный эффект уже после первого применения! Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub
    Регулярно пользуюсь скрабами для тела, в основном для массажа проблемных зон и для подготовки кожи к процедуре удаления нежелательных волосков. Обычно скрабы у меня в двух вариациях: в круглых баночках для использования дома, и в тубах, чтобы было удобно брать с собой в фитнес клуб или сауну.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 13.12.2020 - 13:14
    Очень балдежное масло от Icon Skin Feel relax, которое не только способствует расслаблению тела, но и успокаивает своим ароматом
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Этой осенью и зимой питание кожи и расслабления тела актуально для меня как никогда. Кожа нереально сохнет, я уже злюсь даже от этого.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 17.01.2021 - 23:02
    Такой виртуозный кокос, что я просто выбросила такой скраб после первого использования!
    Всем привет! В уходе за своим телом я обожаю использовать скрабы, поскольку от них моя кожа гладенькая, да и вросшие волоски от эпиляции не появляются.
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.