Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 23:19

1900 руб

💚 💚 💚 Всем привет! 👋

Я люблю красоту и стиль в помещении, в котором я живу. Старые, выгоревшие, рваные и протертые обои, некачественный линолеум и такое прочее на меня действуют как и плохая погода - настроение портится до нуля. Последние 12 лет я прожила на съемных квартирах, как раз с довольно скромным и некачественным ремонтом. Приходилось мириться с интерьером и мечтать о своем будущем ремонте.

В этом году я наконец-то переехала в своё жилье и мы занялись ремонтом. Обои выбирали с мужем вдвоем и наши вкусы расходились, поэтому выбор был сложнее. Я определилась с цветовой гаммой комнат, а муж выбирал обои.

До этого я участвовала в поклейке обоев, но довольно давно. В целом, помню что нужно делать и что учитывать. Обои Аспект Амазония мы выбрали для прихожей и коридора. В целом, комнаты небольшие, но понадобилось 4 метровых рулона. Один из них пришлось брать из другой партии и это было заметно по оттенку.

Мы выбирали обои с крупным рисунком, чтобы замаскировать неровные стены. До этого были поклеены однотонные обои и подчеркивали все выступы и ямочки.

Я сначала обратила внимание на темные обои из этой серии - они шикарно смотрятся и привлекают взгляд. Но позже мы увидели остальные оттенки обоев Амазония и остановились на зеленых на серебристом фоне.

Обои изготовлены методом горячего тиснения - они стойкие, моющие, долговечные и не выгорающие.

Из всех обоев, что мы клеили, эти - самые плотные. Они не намокают в процессе приклеивания к стене, не растягиваются и не рвутся.

Для них мы купили клей Метилан Флизелин. Большой плюс, что клей не нужно наносить на обои, а только на стену. Раньше с этим приходилось возиться и еще проклеивать газеты под стыками. Мы обошлись без газет (может, зря), клеили все обои сами вдвоем. Немного отошли от инструкции, напечатанной на обоях. Там сказано, что нужно разматывать рулон и прикладывать к стене, внизу отрезать. Нам показалось это неудобным, рулон будет лежать под ногами, мешать, пачкаться клеем.

Мы отмеряли каждый кусок обоев отдельно, подгоняли рисунок, отрезали раппорт. Из 1 рулона выходит 3 целых полосы. Остатков получилось много, но у нас и много дверей в этих помещениях.

Чему я научилась в этом ремонте - это вырезать отверстия под розетки и выключатели. Помню, как раньше родители мучились с ними и приходилось обклеивать специальными полосками эти места. Сейчас же я быстро и аккуратно это делала ножницами, особенно, если снять розетку.

Стены перед поклейкой обоев мы конечно же зашпатлевали, затерли до гладкости и загрунтовали. Свели неровности к минимуму, но капитальное выравнивание не делали. Как раз в прихожей на видном месте у нас 2 видимых изгиба стен. Обои Амазония отлично скрыли все недостатки! 3D рисунок отлично маскирует неровности. Даже если наклеить обои со смещением рисунка, это не сильно бросается в глаза.

Обои текстурные, с серебристым отливом, который заметен при искусственном освещении. При дневном свете у нас эти комнаты не сильно освещены, поэтому смотрится спокойно.

Мне обои Амазония понравились. Они очень красивые, маскируют неровности и создают объем. На стены сразу стало приятно смотреть, я первые дни часто стояла и любовалась.

Такие обои можно выбрать на акцентную стену, будет здорово смотреться!

🌷 Благодарю за внимание🌷

NTSHрекомендует