Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 12:51

Приветствую всех заглянувших!Наверное, каждая девушка сталкивалась с тем, что на носу важное мероприятие, а из зеркала смотрит натуральный зомби с синяками под глазами, несвежим цветом лица и обезвоженной кожей.У меня на эти случаи имеется "стратегический запас" тканевых масок. Об одной из таких спасительниц и пойдет речь в сегодняшнем отзыве Wink

ツТканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginsengツ​

Общая информация:

• место покупки - ИМ BBcream,
  • стоимость маски - 69 рублей за упаковку.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Я большой фанат самодельных масок из глины, а вот к тканевым маскам долгое время относилась скептически. Ведь стоят такие маски порядка 100 рублей и выше, а хватает одной упаковки ровно на раз. Но у тканевых масочек есть одно неоспоримое преимущество - быстрый и видимый эффект, который иногда просто необходим, например, после бессонной ночи или перед важным событием. И корейцы здесь впереди планеты всей! Вот и сегодня на повестке дня маска корейского бренда FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng, да не простая, а с экстрактом красного женьшеня Smile

Внешний вид и упаковка.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Как и большинство тканевых масок, FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng упакована в герметично закрытое саше. Упаковка выглядит ярко и привлекательно за счет глянцевой поверхности и темно-красного цвета. Кстати, на передней стороне можно лицезреть корень красного женьшеня собственной персоной, который мне почему-то напоминает куриные лапки Big smile

От производителя:

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Тканевая 3D маска с натуральным экстрактом красного женьшеня, 23гр, FoodaHolic Маска на тканевой основе обогащена пропиткой с эссенцией, отличающейся большим содержанием активных ингредиентов и обогащена экстрактом красного женьшеня. Ее активные ингредиенты проникают очень глубоко в поры, проводя питательные вещества. Помогает очистить эпителий от омертвевших клеточек, запускает процесс обмена, нормализует гидробаланс и устраняет признаки тусклости эпидермиса. Уникальная форма 3D тканевой маски обеспечивает безупречное плотное прилегание к эпидермису без смещения, что позволит заниматься Вашими привычными делами, пока питательные вещества средства действуют, увлажняя и восстанавливая кожу.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

На обратной стороне упаковки имеется наклейка с подробным описанием на русском языке, а также указан состав на английском. Я впервые сталкиваюсь с корнем красного женьшеня в ухаживающей косметике, но судя по перечню его полезных свойств, это просто "палочка-выручалочка" от многих проблем с кожей! Помимо женьшеня, в составе значатся и другие растительные экстракты...все бы хорошо, если не присутствие в маске спирта, который моя проблемная кожа не особо жалует Sad

Активные ингредиенты:

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

• Экстракт красного женьшеня является антиоксидантом, защищает дерму от свободных радикалов и агрессивных внешних факторов. Богатый витаминами A и C, он повышает регенеративные возможности кожи, убирает тусклость, сухость. Данный экстракт содержит незаменимые вещества - гинзенозиды, стимулирующие выработку коллагена, который влияет на регенерацию, а, следовательно, и молодость дермы. Красный женьшень налаживает в клетках обменные процессы, кровообращение.
  • Экстракт дудника гигантского является прекрасным антиоксидантом. Также, он укрепляет сосуды, нормализует кровообращение и процессы обмена. Это растение обеспечивает противовоспалительное и антисептическое действие, помогая убрать раздражения, покраснения, последствия акне.
  • Экстракт латука прекрасно смягчает дерму. Он наполняет ее ценными веществами, незаменимыми витаминами и микроэлементами. Это растение великолепно увлажняет, освежает кожу, улучшает тон лица.

Способ применения.

Вымытыми руками, достать хлопчатобумажную маску и равномерно расположить ее на лице, начиная со лба, прижать. Отдохнуть 15-20 минут. Удалить маску, оставшиеся питательные вещества не смывать, а дождаться впитывания.

Технические характеристики.

Когда настал момент-X, нужно вскрыть упаковку (я это делаю ножницами) и аккуратно извлечь саму маску. Маска пропитана очень хорошо, а вот в самом саше эссенции практически не остается.Запах у маски довольно необычный, но вместе с тем он показался мне приятным. Мой нос ощущает что-то похожее на настойку женьшеня на спирту, которой так любит лечиться старшее поколение. В названии маски присутствует слово "3D", которое у большинства ассоциируется с просмотром фильмов в кинотеатре. На деле это означает, что маска представляет собой не плоский "блинчик", как обычно, а объемную конструкцию из двух половинок, повторяющую очертания лица Wink

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

На мое немаленькое лицо маска хорошо "села" и в длину, и в ширину. В процессе использования маска никуда не сползает, так что можно спокойно заниматься домашними делами...хотя в идеале лучше все-таки лечь и порелаксировать! Многие подобные маски оставляют ощущение липкости, но FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng впитывается полностью и спустя пару минут можно приступать к нанесению макияжа...ну или отправляться спать, не рискуя прилипнуть лицом к подушке Big smile

Подытожу свои впечатления:

• маска хорошо садится на лицо и не сползает в процессе, аромат хоть и специфический, но для обоняния приятный,
  • остатки эссенции очень быстро впитываются в кожу и не оставляют ощущения липкой пленки, поэтому можно спокойно наносить макияж,
  • маска отлично напитывает и разглаживает кожу, убирает все шелушения, кожа после использования становится гладкой, посвежевшей и бархатистой на ощупь,
  • маска стягивает расширенные поры, немного осветляет пятнышки пост-акне, за счет чего цвет лица становится более равномерным,
  • после использования маски тональный крем ложится на кожу просто идеально и не так сильно подчеркивает проблемные участки,
  • на спирт в составе моя кожа ожидаемо отреагировала повышенным жирным блеском, который появился буквально спустя час после применения маски.

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

​​​​​​Я рекомендую Тканевую маску FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Не могу сказать, что FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng - лучшая из опробованных мною тканевых масок, но за свою цену работает неплохо! Маска напитывает кожу влагой, освежает и выравнивает цвет лица, стирает шелушинки и даже осветляет пост-акне...но из-за спирта, да еще и в такой концентрации, рука не поднимается поставить высший балл! В целом, маска мне понравилась и к покупке рекомендовать буду, если вас не смущает спирт в составе и специфический запах Smile

Другие отзывы на корейскую косметику:

Тканевая маска для лица FoodaHolic 3D Natural Essence Mask Red Ginseng

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Осветляет пост-акне
  • Очень удобная форма
  • Питает
  • Поры чуть стягивает
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Специфический запах
  • Спирт в начале состава
farforovaya_kuklaрекомендует
18.12.2016
моей коже такая масочка понравится, на заметку возьму
18.12.2016
На каком очаровательном пеньке сделаны фото ))
18.12.2016
У меня тоже имеется запас тканевых масок, но в основном Tony Moly и The Saem. С маркой Foodaholic и с красным женьшенем я не сталкивалась. Было интересно почитать отзыв.
Очень неплохая масочка Smile
18.12.2016
У меня есть эта тканевая маска, но пока что я ее не пробовала. Вообще люблю тканевые маски, кожу приводят в порядок.
Отличный фон для фотографий, они просто великолепны Love
18.12.2016
я бы такую точно попробовала
18.12.2016
Думаю мне такая маска не помешает, попробую её по возможности!
18.12.2016
Такие маски - отличный способ быстро привести себя в порядок. Smile
18.12.2016
Цена такая приятная, и моей коже маска однозначно подойдет
Хорошая маска! Люблю такие Smile
Кожа просто волшебной красоты у вас Love возьму маску на заметку!
18.12.2016
Неплохая масочка, мне тоже понравилась Smile
18.12.2016
Тоже сейчас эти мамочки пробую Laughing out loud
18.12.2016
такая необычная маска! интересно попробовать Smile
18.12.2016
эффект от маски очень хороший)
Достойная маска.
18.12.2016
Я вообще люблю тканевые маски за их мгновенный эффект)) Очень выручают перед важным мероприятием Wink
18.12.2016
Хороший эффект от маски, даже несмотря на спирт в составе...
18.12.2016
Классная масочка. Мне нравится ее эффективность)
18.12.2016
Меня чуть аромат смущает..Мне важен этот пункт...Хотя аромат Женьшеня честно не представляю Shy

По описанию маска стоит внимания определенно"!главное же эффективность Wink
18.12.2016
То, что стягивает расширенные поры, это уже хорошо, но спирт в тканевых масках все же немного смущает
полезная маска)
18.12.2016
Тоже нравится серия этих масок, доступно и эффективно Smile
18.12.2016
У меня была другая тканевая маска от этого производителя, вообще не впечатлила. Хорошо, что тебе повезло больше Smile
18.12.2016
Очень неплохая маска, куплю, если попадётся на глаза в магазине.
18.12.2016
Хорошая маска, правда спирт в составе немного портит впечатление Puzzled
18.12.2016
Люблю такие маски, быстро можно оживить кожу Smile
18.12.2016
Люблю я такие экспресс-масочки. Вот поры редко какая маска нормально стягивает.
Фотографии потрясающие)
Я тоже хочу такую маску теперь. Тем более стоит совсем не дорого. Smile
19.12.2016
Я бы попробовала такую маску)
Спирта не боюсь в составе, если только это не средство для кожи вокруг глаз, а вот результат отличный Exclamation Mark
19.12.2016
Превратиться из ЗОМБИ в человека за 20 минут?
Ох, это прям то, что мне нужно прямо сейчас! Big smile
19.12.2016
Без тканевых масок в современном мире никуда Smile
Люблю тканевые масочки)
19.12.2016
Моя кожа на спирт тоже также реагирует..
Возможно, попробую такую маску, и цена у нее невысокая)
19.12.2016
маска хорошо справилась со своей задачей
20.12.2016
Я тоже глиняные маски люблю, но вот до тканевых пока не дошла )
21.12.2016
Ооо мне точно такая нужна
Только я почему-то обхожу стороной корейскую косметику Big smile
21.12.2016
название отзыва забавное Smile фотографии классные!