Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 09:05

Сегодня мой отзыв о средстве контрацепции презервативах SIKO Марафон.

Последнее время мы использовали презервативы Кампо супертонкие и они нас полностью устраивали. Но зайдя в аптеку их в наличии не оказалось и у мужа взгляд упал на SIKO Марафон. Упаковка большая и цена приятная.

Основная информация

• Цена Вполне бюджетная 200 рублей за упаковку из 12 презервативов. Место покупки - аптека.
  • Производитель Германия
  • Размер длина - 180 мм, ширина - 52мм, толщина стенок - 0,06 мм
  • Срок годности 5 лет

Внешний вид

Упаковка в голубых тонах ни чем не примечательна, с изображением презерватива в "рабочем виде")))

Сзади подробная информация о презервативах.

В наличии имеется инструкция. В которой подробно описан и показан на фото процесс использования данного презерватива. Информация очень полезная, особенно для тех, кто делает это впервые.

На обратной стороне инструкции ассортимент фирмы.

Результат использования и вывод

Презервативы гладкие с бензокаиновой смазкой-анестетиком, который увеличивает половой акт. Могу сказать, что наш акт, был как обычно не больше и не меньше. Но у мужа ощущений было меньше, в сравнении с супертонкими.

С моей (женской) стороны презервативы как презервативы. По ощущениям ни чем особо не отличаются, разве что смазки маловато, но это ерунда.

Запаха я не уловила, он есть, но если не подносить к носу, чтоб принюхаться, его не обоняешь. Одеваются в принципе хорошо, у мужа проблем с этим не возникло. А вот снимаются не очень.

Мужу эти презервативы не понравились по ощущениям, говорит, что-то не то. Однако, из всей пачки два презерватива порвались. Но случилось это при ан.сексе, слава богу.

Не знаем в чем причина. Но рисковать и покупать их больше не будем. В общем презервативы не рекомендую, а там дело ваше. Спасибо, что заглянули.

----------Алина...не рекомендует
28.10.2016
Я думала, что на практике они не рвутся...лучше не рисковать.
28.10.2016
Качество у этих презервативов не на высоте, а неприятности не нужны Crazy , буду знать
Недостатки весомые!
28.10.2016
Покупали такие как-то, нам с мужем тоже не понравились..
Вы молодец... Рассказали все как есть Smile
Все понятно с этим марафоном!
28.10.2016
да, если рвутся, то точно не стоит с ними иметь дела( Мало ли что...
28.10.2016
даже не слышала о таких)
28.10.2016
буду иметь в виду, хотя лучше подороже брать, мне кажется Smile
28.10.2016
Не встречали таких, этим вопросом муж занимается, скажу чтоб не брал, если увидит
29.10.2016
Давненько не пользовались презиками) а когда покупали - сико тоже не нравились. Какие-то они толстые, чтоли. Раньше отдавали предпочтение дюрекс тонким. Сейчас после повсеместного подорожания и представить боюсь, сколько они стоят?