Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 23:46

В далеком 2009-м году я являлась фанаткой пирсинга. началось все с того, что я увидела в метро девушку со множеством разноцветных сережек в ушах, тогда меня это вдохновило по молодости, мне было 18 лет и я решила начать с малого - проколоть вторую мочку уха. Я очень боюсь боли, у меня высокий болевой порог и в прошлом был неудачный прокол мочки в салоне, гноилось, пришлось снять и оно заросло(. Но все же зная об этом я решила рискнуть. Пирсинг придает индивидуальность и мне это показалось эффектным.

Колола в домашних условиях у друга, потом увидела у него шипы вверху уха, захотела также, слелала и их и плюс ко всему вместе с подругой прокололи язык. Все в домашних условиях.

Осложнений у меня сначала не было, скажу что самое болезненное мне было колоть мочку уха! Я даже упала в обморок. Язык прокалывать безболезненно, первые несколько дней шипилявишь, потом нормально. Но это опять же кому как, подруга через 3 дня сняла, заросло за день. С ухом ( проколы вверху) и уже 5 дырок на мочке у меня были осложнения, гноилось, распухало, даже обращалась в больницу. Но намучавшись с этим я не сняла ни одну серьгу. Потом уже в салоне ( лицо в домашних условиях я не доверю) проколола нос и бровь. Нос колоть не больно ( с моей то чувствительностью), бровь тоже. С бровью у меня проблем не было вообще, а вот с носом были. И краснело и распухало, середки для пирсинга я подбирала прямые и они вываливались. Сколько я их потеряла это неизвестно даже мне. Нос гноился и полгода я с ним мучалась. Только со временем зажило. Насчет колоть в домашних условиях или в салоне-лучше в салоне, хотя друг мне проколол хорошо. Заживление уже зависит от особенностей организма. У меня были осложнения в обоих вариантах.

Потом гуляя с моим будущем мужем я в магазине золота увидела пирсинг для пупка, такой красивый зеленый цветочек и только ради этой красоты я решила проколоть и пупок! Муж мне ее сразу же купил))). Хотя до этого мне никогда не нравился пирсинг в этой части тела. Колола в салоне, заживало долго, больше полугода. Рядом с местом прокола у меня был гнойный фурункул, который разорвался и остался до сих пор небольшой шрам. Зрелище тогда было не из приятных. Наконец со временем организм перестал отторгать пирсинг и я проносила все это и ношу до сих пор. Все, кроме брови.

На самом деле ухо не красное, это свойство фотки.

Буквально на днях я расчесывалась после ванны, задела бровь расческой и вырвала сережку и слава Богу она сама развинтилась и упала в раковину, не порвалась кожа. А то был бы вертикальный уродский шрам на брови и канешно же внешность немножко испортилась бы. Немного кровоточили 2 дырочки, но я больше не рискнула надеть новый. Так что на моем печальном опыте самое то, что не стоит прокалывать-это бровь. Очень травмоопасно и если задеть одеждой, когда одеваешь кофту через голову, зацепить расческой, можно вырвать и порвать кожу. А как удалить шрам я незнаю, наверное только лазером. А это опять же не нужно. Так что больше я прокалывать бровь не буду.

А весь мой остальной пирсинг до сих пор со мной по настоящее время. Это:

1. Левое ухо - 3 вверху, 5 мочка

2. Правое ухо- 1 вверху, 3 мочка

3. Нос

4. Пупок

с бровью пришлось попрощаться навсегда.

Плюсы, какие увидела я, это:

1. Прежде всего красиво, вкусы разные, но чтото в этом есть

2. Украшает и выделяет из серой массы

3. Радует приобретать новые сережки

4. Молодит ( ибо считается что пирсинг это подростковая дань моде)

минусы:

1. Лучше не увлекаться, ибо можно так испортить внешность, что потом можно пожалеть

2. Остаются шрамы

3. Осложнения

4. Готовьтесь к тому, что многие вас не поймут и будут задавать тупые вопросы, особенно старое поколение

5. Можно зацепиться одеждой и порвать

6. Это захватывает, сам процесс, легко переборщить

7. Придираются на работе. Вот этот пункт меня саму возмущает, если у человека пирсинг то как думают многие он обязательно сатанист или агрессивен. Это далеко не так, но у нас к сожелению совесткий совок до сих пор не искоренен и стереотипное мышление "быть как все" тоже. А еще невежество и нетерпимость к чужим вкусам. Я очень обижалась на реплики моей бабушки и начальника: сними это г.... Зачем тебе это надо? И прочее. Мне тоже много чего не нравиться в людях, даже внешность некоторых, пусть делают пластику. Это все логично, но тем не менее неприятно такое слушать.

8. У меня сейчас в ушах разные серьги. Понимаю смотриться аляписто, но нигде не могу найти подходящие. И еще минус-часто теряю. Сейчас в магазинах пирсинга нет, палатки в переходах позакрывали, мне не попадается вообще. Только заказывать в инете.

В итоге: лучше сделать и жалеть? Чем не сделать и жалеть? Это вопрос риторический и каждый решает сам. Мне лично по барабану что другие люди могут из за пирсинга не воспринимать всерьез или их это раздражает, это не мои проблемы. Каждый решает сам что делать со своим телом и каким ему быть. Я ни о чем не жалею, кроме брови. Потому что останется шрам или нет это неизвестно. И сняла вынужденно. А так, мне все нравиться до сих пор. Рекомендую ли? Даже не берусь давать таких советов, решать только вам, главное хорошо подумать, чтобы потом не жалеть о шраме, когда надоест.

На фото-все сняла с себя для фотки. Ношу до сих пор. Фотку пирсинга брови не смогла найти в телефоне, чтобы было четко видно. Извиняюсь за качество и красноватость некоторых фотографий, это уже вопрос к камере:))))

Достоинства
  • Дело вкуса
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • По мне - так красиво!
  • По-настроению и случаю подобрать аксессуар
  • Придает индивидуальность
  • Стимул для накачивания животика
Недостатки
  • Долгое заживление
  • Иногда неуместно
  • Легко вытащить серёжку
  • Необходимо быть осторожнее после прокола
  • Опасно
  • Сложности в эксплуатации
Cocaina-Bossaрекомендует