Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 19:18

Многие смотрят на цену и на популярность марки. "Чистая линия" - дешевый продукт, как-то не в ходу у молодежи. Почему? Да потому, что Пантины, Лореали...и всё остальное считаются лучше, только по одной простой причине - они дорогие и это европейская марка. Считается, что дешевый шампунь не может, реально не может содержать полезных веществ, т.к. за "полезное" надо платить двойную цену. Только мало кто из нас когда-либо сравнивал составы шампуни, а подсознание, как известно, способно и "каку" превратить в золото.

Сколько не пробовала самые различные шампуни, результаты примерно всегда одни и те же. После одних шампуней волосы могут быть сухими и ломкими, после других - жирными и тусклыми. НО при этом я плачу за эти шампуни большие деньги.

Что касается "Чистой линии Хмель и репейное масло"....вроде бы хорошие два компонента. Запах просто обалденный!!! Пенится отлично, для моих длинных волос необходимо всего ничего, смывается легко и после смывания волосы не путаются.

Как вам такой результат? Лично мне - то, что надо и за низкую цену!

Для сравнения привожу первые компоненты шампуней "Чистая линия" и "Пантина":

Чистая линия:

- вода,Sodium Laureth Sulfate (является опасным), Glycereth-2 Cocoate, Sodium Chloride, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, дальше пошли экстракты трав (их всего 9)..... и т.д.

Пантины:

- вода, Sodium Laureth Sulfate (является опасным), Sodium Lauryl Sulfate (является опасным), Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum, Cocamide MEA (является опасным), Sodium Chloride, Sodium Benzoate (является опасным) и т.д.

Из чего делаем вывод: в составе Пантина (Аква Лайт) вредных веществ не меньше, а даже больше. Соответственно - чем больше вредных веществ - тем выше цена???

Поэтому я выбираю продукт, который по составу не хуже, чем другие, зато цена низкая. А за "разницу" в ценах я покупаю в аптеке жидкий витамин А и Е, капаю его в шампунь при мытье. После мытья волосы просто шикарные...блестят, шелковистые на ощупь и послушные. А также можно купить репейного, касторового масла и баловать свои волосы натуральными продуктами, а не химикатами!

Выбор всегда за Вами!

Достоинства
  • Бальзам не нужен
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Имеет очень приятный запах
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичен в использовании
Olgatuzlaрекомендует
03.09.2013
полностью согласна с вами! тоже перешла на более дешевые!
03.09.2013
Маша.М, спасибо Smile
04.11.2013
Тоже нравиться, купила сиберику для ослабленных, а мою голову этим всё же Big smile