Опубликовано 6 Январь, 2015 - 08:28

А вы тоже считаете, что детские шампуни бесконечные? Я в этом уже неоднократно убеждалась! Из-за сверхъэкономного и довольно редкого использования кажется, что флакон детского шампуня нескончаемый, одного хватает на полтора года, а то и дольше.

Бесконечными также могут быть и пробники детского шампуня, даже такого смешного объема в 8 мл. Это я поняла, когда ко мне попал пробник первого шампуня для детей и новорожденных Uriage.

И хотя у меня двое детей, я со счета сбилась, сколько раз я каждому из них помыла волосы шампунем из этого маленького пробничка! Но, думаю, достаточно для того, чтобы у меня успело сложиться общее впечатление об эффективности данного средства, и именно впечатлениями я хочу поделиться в этом отзыве.

Расход шампуня очень и очень невелик. На маленькие и короткие детские волосики нужно буквально несколько капель. Он превосходно пенится, пена получается густой и пышной.

Хорошо промывает волосы, легко и быстро смывается, не щипет глазки.

Запах имеет насыщенный, сильный, свойственный всей аптечной линии Урьяж, и детские волосы после мытья еще долго пахнут этим самым ароматом, который лично мне не очень нравится своей горечью и аптечной специфичностью.

Но главный существенный минус, из-за которого я бы по доброй воле не купила полную версию этого детского шампуня – волосы быстро теряют свежесть, буквально к концу второго дня после мытья. Для ежедневного использования это средство было бы вполне пригодным (и оно может использоваться каждый день), но я не мою голову детям так часто, поэтому на их волосах такая быстрая потеря чистоты волос хорошо заметна, особенно на длинных волосах девочки (они повисают сосульками, хотя не являются жирными).

С чистой совестью я бы оценила первый шампунь на твердую четверку, снижая балл за сильный специфический урьяжный запах и недолгую свежесть волос. Но кто привык мыть волосы своему ребенку каждый день, наверняка оценит хорошую вспениваемость и быструю смываемость шампуня, а также гипоаллергенность и принадлежность к аптечной серии (для косметических детских средств это значимые показатели). Поэтому портить репутацию средству не стану – РЕКОМЕНДУЮ, ну а покупать его или нет – решать вам!

На последок прилагаю фото состава, кому интересно))

Другие продукты Uriage:

Термальная вода Uriage - Куда деть полный баллончик термальной воды, которая не подошла для кожи лица? В мусор? Но если вода обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, выкидывать ее не придется. Мой опыт использования термалки Uriage и ее состав

ShapironGroLрекомендует
20.01.2015
Полезная штучка, но даже для себя я бы не ывбрала шампунь, которым нужно каждый день мыть волосы.
30.09.2018
Оставлю один отзыв на размышления всем кто пишет про "приятный запах" и прочее. в первую очередь читайте СОСТАВ, чем вы собираетесь мыть своего ребенка и возможно себя. Sodium cocoamphoacetate, Sodium cocoyl glutamate, Sodium chloride, Sodium benzoate, Sodium acetate. только набирайте в поиске браузера каждый компонент - отдельно и читайте. а не на специальных сервисах. косметика, да еще аптечная, да еще детская, не может стоить дорого, если в наличии ее состава такое количество sodium, это чтобы потом не удивляться почему покраснения , раздражения, аллергические реакции и прочее.