Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 15:50

Здравствуйте!

Я как и прежде разбираюсь в составах косметических средств и сегодня пришел черед этого масла для волос.Но как обычно начнём с общих характеристик:

1.Обещания производителя,анализируем этикетку.

Масло для гладкости и сияния.Питает,придает сияние.Делает волосы мягкими и шелковистыми.

Что бы понять есть ли результат,нужно использовать его не один месяц,поскольку обычно эффект у таких средств накопительный.Но(!) явные преображения присутствуют и при единовременном нанесении-волосы становятся мягче,нежнее.Что касается накопительного эффекта увы,ничего не могу сказать,хотя использовала его более 4 месяцев.Сияние-однозначно нет,волосы тусклые и с ним и без него.Питания тоже не увидела к сожалению.Насчет мягкости и шелковистости мы уже определились.

2.Текстура,цвет,запах.

Текстура масленная (ну это логично),но при этом легкая,не жирная.Даже если нанести на волосы слишком много никаких жирных сосулек не будет.

Цвет прозрачный,бесцветный.

Запах приятный косметический,не резкий.Исчезает через 5-7 минут.

3.Состав (если бы изучила его вовремя ни за что бы не купила это средство).

cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, ethylhexyl methoxycinnamate, camellia oleifera seed oil, limonene, linalool, benzyl alcohol, geraniol, citronellol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance

Анализ состава оставляет желать лучшего:

Разберем все сомнительные ингредиенты:

Циклопентасилоксан

Применение:

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Опасность:

Может вызывать раздражение кожи.

Диметиконол

Применение:

Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин.

Опасность:

Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Этилгексил метоксициннамат

УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор.

Опасность:

Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

Гексил циннамал

Применение:

Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

Аллерген.

Раздражение,забитые поры,пленка на волосах,аллергия,эндокринные нарушения вот так побочка от использования масла для волос...Конечно не факт что всё это проявится у вас и возможно вы тот счастливчик у которого не будет ни одной из выше перечисленных проблем.Если вы готовы рискнуть,то это ваш выбор.Я за себя скажу,что точно знаю-от этого масла мои волосы стали очень сильно выпадать,буквально пучками.По началу я и не думала на него и даже когда методом исключения убедилась что только оно могло так повлиять на мою шевелюру не сразу поверила.Но вот когда я изучила состав я поняла что оно способно на большее,то сразу же от него отказалась. И что вы думаете? Мои волосы сразу перестали выпадать в таком количестве,конечно какое-то время они всё ещё покидали мою голову.Но спустя 2 недели всё пришло в норму.

Поэтому я не рекомендую вам это масло.И вообще советую прежде чем использовать что либо из уходовой и декоративной косметики внимательно изучите состав.Таким образом можно избежать многих проблем.

Юлиана Симне рекомендует
18.10.2018
Без силиконов волосы не будут гладкими. Кроме того, первые два в вашем разборе содержатся в подавляющем большинстве несмывашек и бальзамов для волос и что теперь делать?)
И несмывашки такого типа не наносятся на корни волос, то есть в организм через кожу головы попадать не должны. В крайнем случае всегда можно купить шго и качественно очищать волосы - а именно это стоить сделать, если на волосах силиконы бывают ежедневно.
18.10.2018
Я не буду спорить с вами на тему силиконов,так как у каждого свое мнение на этот счёт и я не вижу смысла навязывать вам свою точку зрения. Но у меня к вам вопрос- я использую только безсульфатные шампуни (поскольку сульфаты наносят вред организму и в этом я безоговорочно уверена) соответственно мои шампуни не справляются с очищением моих волос от силиконов. Отсюда и выпадение-силиконы не смыты,волосы не получают достаточное колличество влаги и питания. Получается что мне это масло не подходит и таким же как я приверженцам натуральной косметики. И я писала этот отзыв для тех людей которые "ЗА" натуральность во всём. А если вы считаете иначе и не заморачиваетесь на этот счёт,то какой смысл доказывать мне это?
А насчет подавляющего большинства я с вами согласна,но я знаю парочку несмывашек,которые относятся к категории натуральных.
22.05.2019
Я уж грешным делом подумала, судя по названию поста, что в составе формальдегид и расщепленый состав атомной бомбы. А там силиконы...
22.05.2019
Для меня силиконы тоже являются вредными веществами. Но в этой теме, каждый придерживается своего мнения. Если для вас это не критично, то тогда средство можно считать приемлемым. Лично я воздержусь от покупки данного продукта.
Ну может тогда вообще не пользоваться косметикой для волос.. я вот заметила что средства без силиконов моим волосам не помощники..слабоваты, а бывает и наоборот действуют - пушат волосы еще больше.
Нашла парочку средств, из проф.серии и не нарадуюсь, жаль дороговаты они - но результат выше некуда, волосы ожили и блестят так что солнышко позавидует)))
фармавита маска для волос и флюид с арганой нирвел
19.06.2020
от этого масла мои волосы стали очень сильно выпадать,буквально пучками.
Так а зачем на корни наносили-то? Все масла для волос содержат силиконы и они все без исключения НЕ для кожи головы, только для волос.
01.07.2020
На корни я его не наносила и выше в комментариях уже писала почему волосы стали выпадать.
Официальный представитель Garnier Official
25.08.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на cыворотку-спрей SOS Кератин, который устраняет повреждения и секущиеся кончики, придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230°.