Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 17:34

Страховку движимого имущества Альфастрахования мне предложили в салоне Мегафон, когда я покупала папе в подарок планшет, который - по сути навигатор )) Сотрудники салона компетентно заявили, что страховка от ущерба позволит вернуть деньги, если агрегат сломается любым способом, в том числе, если его украдут из машины. Т.е. этакое КАСКО для планшета.
Папа недавно поставил дипломат на "свежеподаренную" ему электронную книгу, после чего пришлось ... покупать новую )) вот и пришло в голову решение о том, что в нашем случае такая страховка не повредит.
Страховку мне включили в общий чек, а прочитать текст договора-оферты дали лишь после оплаты.
В договоре совершенно ясно было прописано, что возмещение ущерба в весьма скромной сумме 1690 руб (нелепо, учитывая тот факт, что я заплатила 2500) произойдет в случае падения на планшет метеорита, стихийного бедствия или повреждения в результате действий третьих лиц, например, разбоя.
Если папа планшет уронит или его сопрут из машины - мы сами дураки )))
Я попыталась вернуть свои деньги прямо не отходя от салон Мегафон - аргументировав это тем, что меня ввели в заблуждение относительно договора-страхования, но мне отказали, так как не сочли возможным вернуть только одну позицию по чеку.......... При этом юноша и девушка в один голос уверяли меня, что рассказали о страховке только то, что узнали от сотрудников страховой компании.
В Альфастраховании же мне ответили, что я могу лишь отказаться от договора страхования без возмещения страхового взноса )))
Т.е. тот факт, что меня нагло обманули сотрудники Мегафон - которых в свою очередь не менее нагло обманули сотрудники альфастрахования - мои личные трудности.
Частично чувствую виноватой и себя - не надо было, конечно, верить людям на слово, а прежде чем платить деньги, следовало прочитать тот самый договор......
Но никак не могу привыкнуть к тому, что люди могу так нагло врать в лицо.
Считаю компанию Альфастрахование жуликамих, а сотрудников Мегафона - их пособниками или же просто некомпетентными людьми.
Прежде чем выложить из кармана хотя бы копейку, читайте внимательно документы Smile
Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Вводят в заблуждение
  • Все мутно и не прозрачно
  • Ненужная покупка!!!!!
  • Полис невозможно аннулировать, вернув деньги.
EleinMне рекомендует
  • 27.09.2017 - 20:38
    Не советую выбирать в качестве своей страховой компании
    Будучи застрахованным в этой страховой компании ощутил все минусы, которые могут быть...Неоднократно пытался дозвониться на телефон горячей линии, чтобы проконсультироваться по медицинским вопросам - и безуспешно...
  • 25.11.2020 - 11:48
    Навязанная страховка кредита. Как вернуть старховку в альфа страхование жизнь
    Понадобилось мне оформить кредит. Выбрала Юникредит банк и очевидно ж, что" без страховки кредит не выдаем". Далее начались пляски с бубном. Чтобы вернуть страховую премию, нужно сначала позвонить им в офис. Звонок длился минут 20.
  • 12.06.2022 - 20:11
    Первый переход, возможно не последний
    Для начала - определимся с целью. Ипотека "ВТБ" второй год, соответственно страхование имущества (обязательно), титула (добровольно, влияет на стоимость кредита), жизни и здоровья (добровольно, влияет на стоимость кредита). В первый год была другая страховая компания, так сложилось.
  • 25.10.2021 - 09:50
    ⛔Машина в хлам, а выплата - хоть плачь 🚗 ОСАГО в Росгосстрах от оформления полиса до наступления страхового случая 🚨 Сколько ждать выплату при ДТП и на какую сумму надеяться?
    Добрый день! Со страховой компанией Росгосстрах знакомы, я думаю, практически все автовладельцы, ведь это, в некотором роде, магнат по вопросам ОСАГО. Кто-то положительно к ней относится, кто-то ненавидит.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 17.12.2019 - 07:10
    Росстрах - агрегатор страхования
    Добрый день! Под этим брендом уже давным-давно нет страховой компании, о которой кругом так много отрицательных отзывов. Сегодня Росстрах - это сервис для агентом и брокеров по ОСАГО, а также для автомобилистом.
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 05.10.2022 - 08:12
    Мне предложили выгодную страховку и я была уверена, что уж СБЕРБАНК не подведёт! Приехала на крыльях радости в офис, но так и не получила желаемого!
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что мне нужно было оформить страховку и с этим вопросом у меня откровенно говоря возникли сложности. В таком важном деле естественно я начала с крупных организаций, которые помогут и не обманут.
  • 12.07.2022 - 09:29
    Как я сломала ногу на отдыхе в Турции
    Перед тем, как отдыхать заграницей, мы всегда оформляем медицинскую страховку. Причём берём максимально возможное покрытие расходов, так как медицинские услуги за рубежом весьма дорогие, и в случае какого-то происшествия можно влететь на оооочень большие деньги.
  • 27.10.2022 - 12:39
    Всегда ли наличие электронного полиса защитит в случае ДТП? История о том, как я раскошелилась на 170 штук.🙈
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Поговорим о безопасности? Сегодняшний отзыв это скорее предостережениепредупреждение, хотелось бы ещё раз привлечь внимание недобросовестных водителей приобретать полис ОСАГО, тем более с появлением электронной версии сделать это стало в разы проще.
  • 16.09.2022 - 12:33
    🤯Отвратительная компания, которая наглым способом ОТКАЗЫВАЕТ в оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки🙈
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что собиралась ставить на учёт свой автомобиль. Для того чтобы процедура прошла успешно в первую очередь необходимо оформить диагностическую карту и страховку.
  • 18.09.2022 - 19:22
    Великая компания, которая 20 лет назад первой начала оформлять ОСАГО, скатилась на НЕТ! Страховалась здесь несколько лет подряд, а сейчас мне отказали!
    Всем доброго времени суток Хочу поделиться своим отзывом про мои скитания при оформлении обязательной страховки ОСАГО, но хотелось бы добавить немного предисловия.
  • 12.06.2022 - 20:11
    Первый переход, возможно не последний
  • 08.06.2022 - 02:09
    Учиться нужно на чужих ошибках
    Сложная сделка по покупке квартиры, почти слетевшая из-за нерасторопности "специалистов" по недвижимости. Прибавьте к тому две несостоявшиеся сделки на фоне "ралли". Короче жуткий цейтнот, упадок сил и объективные причины загнали в ситуацию, когда страховку пришлось купить на сделке.
  • 18.06.2022 - 14:26
    В выплате положенной страховки отказали
    В марте 2019 года мама упала в троллейбусе, получив достаточно серьезную травму головы (подробности уж опустим), которую судмедэкспертиза квалифицировала как "легкий вред здоровью".
  • 19.08.2022 - 23:32
    Осаго. Никому не пожелаю быть в моей ситуации.
    В нашей стране К сожалению выплаты по ОСАГО схожи с суммами МРОТ. И потому не имеют ничего общего с реальностью. Вместе с тем, это страхование необходимо ежегодно продлевать, поэтому каждый раз я ищу более выгодные варианты, чтобы минимизировать свои затраты.
  • 13.08.2022 - 07:03
    Посещение офиса компании оставило неознозначное впечатление
    Сегодня каждый гражданин знаком с понятием "накопительная часть пенсии" и значит речь идёт о негосударсивенном пенсионном фонде. На мой взгляд, кроме надёжности, обслуживание в таких организациях должно быть не только качественным, но и организовано так, чтобы человек чувствовал себя достойно.