Опубликовано 13 Август, 2020 - 22:48

месяц или более
    210 рублей

Здравствуйте,

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой. Просто не люблю, когда из людей делают дураков. Может быть кто-то сталкивался с такими примерами: два одинаковых товара, от одного и того же производителя, одинакового качества, но под разным брендом стоят по разному. Цена одного товары в разы меньше, чем цена другого. Главное товар упаковать красиво и продать можно подороже. Так вот речь пойдет о таком примере товара. Заказала я у подруги (она подрабатывает представителем данного бренда), которая с восторгом описывала все преимущества покупки салфетки, что меня сильно подкупило. У фирмы очень мощная реклама. На Ютуб канале можно посмотреть множество хвалебных видео с товаром Aqua magic.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.

Назначение: для мытья посуды.

Производитель: страна производства не указана. Указано только совместное производство Ecovita Group.

Количество в упаковке: 1 салфетка.

Срок службы изделия: 2 года.

Условия эксплуатации:

• Использовать строго по назначению согласно информации, указанной на упаковке.
  • Стирать с мылом или мягким моющим средством, не содержащим отбеливатель и кондиционер.
  • Не использовать в условиях высоких температур (не протирать нагретые бытовые приборы).
  • Не гладить.
  • Не сушить на горячих батареях.
  • Не подвергать машинной стирке и сушке в центрифуге.
  • Не допускать контакта микроволокна со средствами бытовой химии.

Цена: 210 рублей.

Где купить: я купила у представителя Гринвей, но такую салфетку можно купить в интернет-магазинах OZON, WB (только почему-то на текущий момент данного товара нет в наличии, но можно внести в лист ожидания).

Официальный сайт производителя: [ссылка]

АННОТАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Выполнена из комбинированной ткани: мягкая сторона представляет собой ультратонкое рассечёное микроволокно, а жёсткая изготовлена с применением скрабирующей нити, повышающей функциональность изделия.

Изделия из ультратонкого рассечёного микроволокна обладают:

• повышенными антибактериальными свойствами - предотвращают появление и рост болезнетворных бактерий - благодаря использованию технологии Silver;
  • способностью интенсивного поглощения влаги - впитывают жидкость в семь раз больше своего веса;
  • уникальной очищающей способностью - позволяют исключить применение бытовой химии, так как для эффективного удаления загрязнений достаточно воды;
  • универсальными качествами - идеально удаляют любые загрязнения, не повреждая поверхность и не оставляя ворсинок.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Использовать салфетку при каждом мытье посуды. После мытья посуды промыть салфетку с мылом в тёплой воде.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Первое на что обратила внимание - это стильная чёрная упаковка. Прекрасный лаконичный дизайн. Так уже на стадии покупки производитель привлекает покупателя своим товаром. Упаковка выглядит дорого, изготовлена из плотного ламинированного картона. Вверху удобный клапан - можно открыть/закрыть упаковку. С внешней стороны упаковки написано наименование товара, с обратной стороны описаны свойства салфетки и как ухаживать за изделием. Никакой конкретной информации о производителе на упаковке нет.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды
Само изделие, кроме внешней бумажной упаковки, больше не во что не упаковано. Если открыть упаковку можно сразу достать салфетку. Потрогать ее стороны - мягкую и жёсткую.

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Салфетка имеет две стороны: мягкую и жёсткую.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

В основном при мытье посуды я пользуюсь мягкой стороной.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Если присмотреться поближе, что множество ниток пронизывают волокно, образуя небольшие бугорочки на поверхности. Мягкая сторона приятная на ощупь. При мытье посуды ворсинки салфетки хорошо скользят по поверхности посуды, при этом как бы немного задерживаясь. Вроде того, что в ворсинках есть немного "резиновых ниточек".

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Такие ощущения связаны с особенностями технологии производства волокна:

В производстве использована новейшая текстильная технология: каждая нить микроволокна, полученная путём особого сочетания полиэстера и полиамида, разрезана в продольном направлении на восемь правильных секторов, образующих микроскопические щели по всей длине. Благодаря этой особенности создаётся капиллярный эффект: под влиянием силы поверхностного натяжения влага вместе с загрязнениями втягивается внутрт структуры ткани.

С мягкой стороны пришит фирменный логотип.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Что интересно на упаковке не указан состав изделия, только то, что это микроволокно и уникальная технология производства:

Технология рассечённого волокна.

Но такая технология давно используется в производстве и она далеко не уникальна.

Кстати, я не увидела никаких вкраплений серебряной нити, которая обещает антибактериальный эффект изделию.

Жёсткая сторона салфетки представляет собой множество петелек из полиэтиленовой нитки. Мне это напомнило вязанные банные мочалки из полиэтиленового волокна.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Жёсткая сторона используется, если есть застарелые остатки пищи на посуде и нужно потереть. Но все равно, чтобы помыть посуду - необходимо предварительно ее замочить.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды
Края салфетки не распускаются и не крошатся за счёт обмёточного шва по контуру изделия.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу признаюсь, вначале повелась на эту уникальную технологию: ведь за что-то берут такие деньги. За небольшой кусочек 210 рублей. Возможно кто-то возразит, что это небольшие деньги, но если бы вы знали, что фирма торгует не только тряпочками для мытья посуды, но и для мытья стёкол и зеркал, для оргтехники, для очков и прочее, и на все эти изделия есть прекрасная замена, причем с аналогичным составом и свойствами, но по цене раза в 4-5 дешевле.

Принцип мытья в действии:

Показываю наглядно принцип мытья. Тарелка от макарон с мясным фаршем в томатном соусе. Мою тарелку без применения химии.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Видно, что на салфетке остается вся грязь и жир. Далее, натираю салфетку хозяйственным мылом и весь жир и грязь смываются с водой. Так то это все здорово. Но мне стало интересно, что это за такая новейшая и секретная технология, что даже состав изделия не указан. И оказалось всё гораздо проще.

В продаже можно встретить микрофибру. Состав у нее будет немного отличатся друг от друга. Есть микрофибра с составом:

100% полиэстер

Нам такой вариант не подходит. Нужно искать состав:

80% полиэстер, 20% полиамид.

И я таки нашла с таким составом тряпочки в магазине Фикс Прайс. Какого же было изумление, что за 3 тряпочки, большего размера заплатила всего 50 рублей. Только нужно внимательно обращать на состав микроволокна. В Фикс Прайс есть и другие тряпочки, которые в этом деле нам не подойдут.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Хочу наглядно показать, что принцип действия у данных изделий совершенно одинаковый:

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Для сравнения мытьё тарелки из под каши. Две тарелки, разные тряпочки, результат один и тот же. Поверхность обоих тряпочек хорошо втягивает всю грязь с тарелки.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Хочу заметить, что мне больше нравится мыть тряпочкой из Фикс Прайса, потому что с двух сторон у тряпочки мягкая сторона и по тактильным ощущениям более приятна.

Еще для сравнения, кастрюля из под варки макарон и кофемолка, которую нежелательно мочить в воде. Результат идентичный, тряпочки захватывают грязь, поверхность остаётся сухой и чистой.

ПРИЧЁМ: поверхность после тряпочки из Фикс Прайса остаётся более сухой, чем после мытья тряпочкой Гринвей.

Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

По поводу жира: никакая тряпочка не уберёт жир с действительно жирной посуды. Причём более дешёвая тряпочка из Фикс Прайса лучше захватывает жир с поверхности, чем тряпочка от Гринвей.

Я не спорю, да она моет посуду, да вроде неплохо. НО зачём отдавать за тряпку 210 рублей, если она всё равно не справляется с жиром и придётся применять моющее средство? А это категорически отвергает производитель.

Раз купила, то буду пользоваться. Но больше не куплю. Таких тряпочек множество и на АлиЭкспресс можно заказать и в Фикс Прайс купить, только смотрите состав:

80% полиэстер, 20% полиамид.

Не ведитесь на красивую мишуру. Не люблю, когда продают дороже товар, который реально стоит дешевле. И на людской вере зарабатывают деньги.

ИТОГИ:

Не буду совсем категоричной. Рекомендую в качестве наглядного эксперимента. Можете попробовать купить и сравнить сами. Так как пока сам не проверишь - не поверишь. Есть конечно особые ценители данного производителя, спорить и доказывать ничего не буду. Я написала свой опыт использования.

плюсы:

• экологичность использования;
  • действительно можно мыть посуду без применения химии, но не особо жирную посуду.

минусы:

• завышена цена, есть изделия, намного дешевле и с такой же "новейшей технолигией"

Надеюсь мой отзыв поможет принять правильное решение при покупке.

Достоинства
  • Двусторонняя
  • Хорошо удаляет остатки пищи
  • Экологичность
Недостатки
  • Жирную посуду не отмывает
  • Завышенные обещания
  • Цена
lisichka-umnichkaрекомендует
13.08.2020
Ой, я тоже повелась. Только раскошелилась на более дорогие тряпки а именно варежку инволвер Фиолетовую ( у нас в РБ обошлась мне около 15$) и тряпку для стекла ( примерно 7$) , в итоге тряпка для стекла тоже самое что и в Фаберлик за ( 1,5$, только Фаберлик чуть лучше) , а Варежка инволвер это тоже самое что и губки , которые продаются во всех магазинах по 2 штуки в упаковке светло зелёная и желтая , они как бы из такой мягкой типа проволоки, не знаю как объяснить, ну короче стоят корейки а отмывают все так же как и эта фиолетовая фигня 🤔🤯🤯😲😲) в общем развели меня конкретно на эти тряпки , и я так понимаю что вся продукция у них обычная, просто красиво упакованная
14.08.2020
Я купила, с тряпочкой для мытья посуды еще и тряпочку для мытья стёкол и зеркал. Отдала за 2 тряпки 600 рублей. Что в итоге: тряпочку для стекла нужно намочить и отжать, типа никаких разводов. Фигня. Намочила, отжала, сырые следы на стекле. Когда высохло стекло - разводы. Если использовать эту тряпочку в сухом виде, то полирует неплохо, но тогда зачем покупать такую дорогую тряпку, есть масса вариантов дешевле с такими свойствами.
14.08.2020
Согласна. Больше , естественно ничего не куплю. Повелась на эту рекламу , а в итоге , то что и так можно отмыть водой оно и отмоется, а на остальное нужна химия, а не тряпочки 🙄
13.08.2020
Не видела такую)
28.08.2020
Согласна с вами!!! Развод чистой воды! А положительные отзывы, это отзывы распространителей, на деле все гораздо печальнее, заявлен срок службы 2 года, у меня она и 2 месяцев не прослужила, порвалась, вообщем г.... Полное за такие деньги.
28.08.2020
Да, цена очень завышена и толку мало от нее. Жир приходится мыть губкой со средством.
  • 29.05.2020 - 15:39
    Она идеальная и по качеству, и по эффективности!❤️🖤
    Привет всем заглянувшим! Сегодня делюсь об очередном продукте GreenWay, который произвёл на меня впечатление. О Greenway я узнала из рекламы в Инстаграм, от друзей и на других интернет-площадках.
  • 11.06.2020 - 18:40
    Обыкновенная микрофибра - по сказочной цене, салфетка для экрана смартфона от GreenWay!
    Всем привет!   Продолжаю вас знакомить с экологической продукцией "GreenWay". Всего я купила 4 средства, но более подробно хочется вам рассказать: о салфетке для экранов смартфонов. Честно перед покупкой я думала, что я схватила салфетку для экранов мониторов.
  • 28.10.2019 - 06:38
    Золушка точно бы оценила сей девайс! "Пушистик", чтобы ваша нержавейка сияла, а фарфор и стекло были начищены до блеска! Салфетка для стекла, фарфора и нержавеющей стали Aquamagic Absolute
    Я уже писала ранее, что я "ЗА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЮ ХИМИЮ ИЗ ДОМА", нам её в еде и воздухе предостаточно, а вот из ухода хочется всю её минимизировать.
  • 06.10.2019 - 07:12
    Эта жёлтая помощница актуальна для каждой хозяйки! "Тряпка-вытирашка и запахи-убирашка" - ещё один ХИТ продаж в компании Гринвей. Минусы - есть - расскажу о них! Сколько прослужила эта тряпочка мне по времени!?
    Продолжу Вам рассказывать об эко-салфетках, которые я покупаю последний год домой регулярно. Есть те - от которых я без ума, а есть те - от которых настоящее фе, да что за ерунда!Сегодня покажу и расскажу вам о GreenWay AQUAmagic Absolute салфетка в рубчик.
  • 30.08.2019 - 12:59
    Гордое название у гринвеевцев "ЗВЕРЬ" - ой, не зря получила эта салфеточка!!! Без химии - как, не поверила я! Салфетка в мелкий рубчик для общей уборки GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUTE
    Более полугода назад я озадачилась минимизацией ВСЕЙ ХИМИИ в доме , решив сделать упор на экологичность и конечно же на выбор ЭКО-продуктов для уборки дома, но не подумайте это не модная блажь, а скорее вынужденная мера, когда вся семья - мама, папа и ребёночек аллергики - выбирать долго не…
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 16.05.2015 - 20:48
    Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды? Ведь все знают, что пользу приносит Fairy для посуды, и вред для организма? Опасно ли, если в пищу попало фейри? Фейри в детских садах. Фейри цена. Мои способы применения fairy
    Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке .
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 04.07.2018 - 23:05
    "Милый, Чистая посуда закончилась!"-ох... с использованием Pril бальзам чистая посуда появится не так скоро
    Всем привет Буквально несколько дней назад бродя между прилавками супермаркета Spar я наткнулась на акцию дня Pril Бальзам. Вообще уже из горького опыта знаю что Pril не самое лучшее средство для мытья посуды, но так уж сложилось, что у меня подошел к концу Fairy лимон ( в основном для мытья посуды …
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 07.08.2020 - 16:20
    Посуда...И как же хочется, чтобы она сама себя мыла...Но приходится мыть самой. Радует, что теперь с приятным и необычным ароматом...
    Мытье посуды - процедура ежедневная. А так как семья у меня большая, то и посуды, по факту, достаточно за все приемы пищи выходит. Я, конечно, не жалуюсь, мою посуду сразу после еды, это уже вошло в привычку.
  • 02.09.2020 - 19:58
    Лучше меламиновых аналогов
    Многие слышали о крутых китайских губках для мытья посуды. Правда популярный аналог является одноразовым и состоит из сто процентного меланина. Ну а про это вещество даже говорили по телевизору.
  • 21.08.2020 - 08:31
    Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble Прованские травы – Экономично ли в использовании, сушит ли руки + разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   И снова о быте. Когда уже приелся аромат лимона, хочется чего-то нового и свежего, чтобы скрасить эту невеселую (лично для меня) процедуру. Хм… Лаванда и Розмарин? Дайте две!
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.