Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 20:51

Значит так! Делюсь горьким опытом! Собачку купила себе мама. Ей было всего 2 мес и она была такая красивая, пушистая, забавная, с ласковыми испуганными глазками. Все были в восторге! Комочек помещался в ладошку. Что изумило - думала она не умеет лаять! Голоса вообще не подавала! Спустя несколько месяцев собачка подросла... И голосок её было слышно круглые сутки! Лает на любой шорох! И днём и ночью! Мало того - она ещё и всё подряд не ест! Специально нужно покупать говядину и смесь злаков, дабы не было проблем из пищеварением. Зачастую у них молочные зубы сами не выпадают и приходится возить к врачу - вырывать икла. На зиму линяет. Все коврики в шерсти. И вот мама покупает второго... Кабеля! Жениха ))))) Он конечно смесь чихуа и той-терьера. Гадит по дому! Ни на улице ни в лоток ходить не хочет! У него видите ли достоинство мёрзнет! )))) И это целый день по дому: "Тух-ту-рух-ту-рух-ту-рух..." Побежали... Из кухни в зал, из зала в кухню... Ну ладно, это мелочи по сравнению с тем, что сучка кусается! Если ей не понравится как к ней обозвались, как её погладили, она грызнёт! А самое плохое, что маленького ребёнка кусает ни за что! За то, что дочка хотела просто погладить её! В общем - я не в восторге! И когда куда то уезжаю, то это единственные за кем я не скучаю!!
Достоинства
  • Мало ест
Недостатки
  • Бесполезные
  • Гавкает без причины
  • Мерзлявые
  • Не мотивировано агрессивные
  • Не преданы
  • Очень эмоциональная
  • Привереда в еде
  • С непривычки можно наступить))))
Туфляне рекомендует
09.02.2013
таких нужно хорошо воспитывать
09.04.2013
вы прям про моих котов рассказали, только у меня умиление, а у вас...
Таких животных как собака:
а) нужно с рождения воспитывать,дрессировать
б) любить
09.10.2013
Чтобы собака была воспитанной - как ни странно ее нужно воспитать. щенок - как маленький ребенок,он недавно появился на свет и еще не знает правил поведения. А задача хозяина научить его всему.
Не все так просто,друзья. перед тем,как завести собаку,нужно хотя бы прочитать про то,как правильно ее воспитивать. я уже не говорю о кормлении и содержании.
Собачка не игрушка.
Собаке с детства не дали понять когда можно подать голос ,а когда нет.А если кусает значит не доверяет.Про помесь кобелиную вообще нет смысла писать ведь это считается отбраковкой,хоть все животные и прекрасны.
12.05.2018
Я всегда была кошатницей. Но как-то завела чихуахуа, уже взрослую. Воспитывать её почти не надо было. Собака идеальна. Единственное - приучала ходить на поводке и не бояться города. Сейчас потихоньку приучаем ходить рядом без поводка и прибегать на команду "ко мне". Причём собаке 5 лет уже. Я посмотела некоторые видео в интернете и несколько приличных передач про собак и их воспитание по анимал планет. Да, собаку надо воспитывать! Если ваша собака как ненормальная лает с утра до вечера, посмотрите видео, как от этого отучить! Если ваша собака бросается обгавкивать во время прогулки других собак - это тоже ненормально и от этого надо отучать. Даже наша идеальная собака умудрилась разбаловаться) В итоге мы срочно взялись за её воспитание. Поняла она очень быстро. Если собаки не воспитывать, то любая, абсолютно любая порода будет раздражать. Я всегда наблюдаю за собачниками, когда со своей гуляю. Практически всё поведение зависит не от породы или собаки, а от хозяина)
12.05.2018
Кстати, то что кусает - это больше от тоя перешло. Если честно, было некорректо вам здесь писать про вашу собачку. Метис есть метис. Чаще всего метису передаётся в характере всё худшее) Вот вашей собаке тоевский характер и передался. Я часто слышала, что тои и йорки могут своего хозяина укусить. Собака не видет в вас хозяина и лидера. Воспитанием надо заниматься срочно и серьёзно. А то тут у вас получается какое-то "разбалованное чмо", как говорил мой муж на мою кошку в своё время.
10.02.2019
Главное чтобы собачка не болела, остальное все зависит от хозяина, какой хозяин такая и собака!
15.08.2019
Воспитывать собаку надо.
И кАбель - это провод такой. А собака - это кОбель.
05.03.2020
На самом деле я тоже не раз слышала от знакомых жалобы на представителей маленьких пород (чихи, тои, Померанцев....) что случаются вспышки агрессии к своим членам семьи. Есть в моем арсенале несколько историй. Уж не знаю, чем это обусловлено. Возможно в городах маленьких собак заводят чаще, чем крупных пород, поэтому и процент таких случаев выше. В любом случае, если собачка любит маму, но кусает детей или мужа - это не зависит от воспитания, это серьезный "клин" в мозгах у животного. Он или есть, или нет.