Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 20:59

С этим лекарством я знакома давненько и беру далеко не в первый раз. Его прописывают и мне, и ребёнку, периодически мы его пропиваем, особенно после антибиотиков.

Как вот в этот раз - мы полежали в больнице с дочкой, была у неё ангина, кололи антибиотики и сказали для кишечника пить что-то, ну что-то это понятие растяжимое, на вопрос что именно, сказали ну Линекс, например. А я говорю Бифидумбактерин не подойдёт? Да, подойдёт, говорят ?

Нормально так, или Линекс стоит 600 рублей или Бифидумбактерин 100! Но его тоже, конечно, не одну пачку надо, две хотя бы.

Лактобактерии я тоже взяла, те в привычных стеклянных ампулках, которые ужасно страшно открывать)))

А Бифидумбактерин в таких вот упаковках:

Без ножниц тут не обойтись, я разрезаю пачки пополам, а потом срезаю полоску сверху. Тогда содержимое легко пересыпать в стакан.

Растворяю водой или чаем. Ребёнок не очень-то охотно пьёт, приходится ещё и побегать за ней))

Хотя мне вкус кажется абсолютно приемлемым. Ну есть какой-то привкус дрожжей или чего, но это вообще ерунда. Бывают лекарства и по ужасней на вкус.

Я храню Бифидумбактерин в холодильнике, достаю сколько надо, когда уже собираюсь разводить.

Эффект от него есть. И это самое главное. Восстанавливает микрофлору кишечника и его работу хорошо.

После антибиотиков бывает жидкий стул или запоры, чаще первое, так вот, с Бифидумбактерином всё приходит в норму.

Это быстрее и эффективнее, чем поить ребёнка кефирами, хотя тоже вариант. Но не факт, что поможет.

Ещё у ребёнка часто бывают запоры, редко стул, ну кишечник у нас всегда требует внимания к себе ? Педиатр советует пропивать Бифидумбактерин. И всё восстановается.

И так же, при борьбе с аллергией, нужно, чтобы в кишечнике был полный порядок. Мы пропили Адсорбирующие средства и восстановили работу кишечника Бифидумбактерином. Аллергия отступила! Тьфу тьфу тьфу)))

У меня же... такая история, что кишечник постоянно то бурлит, то вздутие. У меня гастрит и панкреатит, кишечник не идеально работает из-за органов выше, не дают ему спокойно жить...

Съешь что-нибудь не по диете и начинается бурление, потом восстанавливаю его работу бифидо и лакто бактериями. Пробовала кучу разных препаратов, ну вот эти как-то получше справляются и стоят дешевле.

Я рада, что такой простой и милый порошочек может хорошо помочь кишечнику с его правильной работой.

Здоровый кишечник, это крепкий иммунитет, хорошее самочувствие и даже настроение.

Поэтому нужно следить за его правильной работой и помогать, если это необходимо.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Без добавок
  • Безопасен
  • Повышает иммунитет
  • Стоит дешевле многих аналогов
  • Эффективность
Недостатки
  • Дорого
  • Много пакетиков нужно на месяц
  • Надо хранить в холодильнике
  • Не очень удобная упаковка
  • Неудобно вскрывать пакетик
tellmyрекомендует