Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 16:31

Во время очередного обострения подагрического артрита "Артрозан" был назначен хирургом в комплексе лечения.

Артрит беспокоит более 3 лет. Болевые ощущения на какое-то время прекращаются, но затем возвращаются снова.

Боль адская, поднимается температура, невозможно вступать на ногу, спать, работать, вести полноценный образ жизни. Да еще, в нашем случае, очень много затрачено времени, на поиски грамотного специалиста, который бы назначил действенное лечение.

Обращались и в муниципальные и в платные клиники, как ни странно, помочь смог военный врач. Теперь посещаем только его, он и подобрал комплекс лекарственных препаратов. Болезнь, конечно, не вылечишь за короткое время, но облегчить состояние можно, а в дальнейшем, она "уходит" на несколько месяцев.

Препарат "Артрозан" обладает помимо противовоспалительных свойств, еще и обезболивающим действием.

Кратко расскажу о нем:

Показания к применению

Cимптоматическая терапия:

• Остеоартроза.
  • Ревматоидного артрита.
  • Анкилозирующего спондилоартрита (болезнь Бехтерева).
  • Других воспалительных и дегенеративных заболеваний, сопровождающихся болевым синдромом.

Клиническая фармакология:

НПВС. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

"Артрозан" был назначен врачом в дозировке 15 мг, для приема в количестве 1 таблетки в день во время еды.

Международное название препарата- мелоксикам (действующее вещество таблеток "Артрозан").

Но, есть и отдельный препарат с одноименным названием, который стоит в разы дешевле по сравнением с "Артрозаном"

и он же был назначен военным хирургом во время первого посещения 3 года назад.

У нас был случай, когда подагра воспалилась неожиданно во время отдыха заграницей. Таблеток с собой не было, но в ближайшей аптеке (без знания английского) нас поняли сразу и без проблем продали таблетки "Мелоксикам", правда по цене в 10 раз превосходящей их стоимость в отечественных аптеках. Но когда болит- деньги не считаешь, главное, чтобы помогло.

Однако, в последнее время наш доктор назначает вместо "Мелоксикама" "Артрозан". Препарат начинает действовать быстро, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, со временем отек спадает. Побочных эффектов при приеме не было выявлено.

Хочется добавить, что лечение, конечно же, должен подобрать и назначить специалист, в нашем случае, это средство подошло, помогло и оказалось "без побочек" для организма, к тому же препарат достаточно бюджетный, при стоимости около 250 рублей его хватит на весь курс лечения и даже останется.

Желаю всем Вам крепкого здоровья, и благодарю за внимание!

P.S: Возможно Вам будет интересно прочитать про Аллопуринол, назначенный хирургом в комплексе лечения артрита.

Достоинства
  • +недорогой
  • Можно купить везде и заграницей
  • Снимает воспаление и отек
  • Хорошо обезбаливает
Недостатки
  • Нет
Эспланада_2020рекомендует
22.05.2018
Мне надо этот препарат.
артрит- страшная штука, постоянно приходится контролировать уровень содержания мочевой кислоты в крови для предотвращения обострения болезни
  • 26.01.2021 - 11:51
    Как я лечила тройничный нерв и почему пришлось прервать лечение конвалисом на середине пути.
    Всем доброго времени! Начну с предыстории. Охохох((( примерно такие у меня эмоции по поводу болезни которая со мной приключилась почти полгода назад. В общем обычный бытовой случай, человек надкусил на зуб маленькую, но очень крепкую кость.
  • Не так хорош Пенталгин, как хотят показать в рекламном ролике. История про то, как моя бабушка "подсела" на этот препарат.
    Добрый день, дорогой читатель. В симпатичный рекламных роликах "Пенталгин" преподносится чуть ли не панацея и чудодейственное средство буквально от всех видов боли. Я покупаю это средство уже не впервые, и пришла к выводу, что не такое оно уж и расчудесное и волшебное.
  • 05.06.2019 - 06:26
    ❦ Препарат, который быстро и эффективно действует, снимает боль и не имеет неприятного вкус, но зато у него огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний. ❦
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда заболеваем или нуждаемся в том, чтобы принять обезболивающее. У меня эти моменты приходятся обычно на три момента: во время ПМС, головная или зубная боль.
  • 10.02.2020 - 19:12
    Могу я считать себя цитрамоновым наркоманом? Наверно все же нет! Но только он помогает мне от головной боли на протяжении уже 10 лет. А все почему? А потому что у меня пониженное кровяное давление. Бонусом так сказать...
    Мне кажется что у всех дома, вот совершенно у всех валяется начатая пачка Цитрамона, а если не валяется, значит уже закончилась... У меня дома, так 100 - Цитрамон это единственное, уникальное в своем роде для меня, болеутоляющее средство, которое помогает мне от головной боли....
  • 17.01.2019 - 02:57
    Анальгин теперь в капсулах! Помогает медленно, но верно. Использовала ли я его по его прямому назначению?!
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь опытом использования болеутоляющего средства под названием Анальгин-Экстра КАП .   Отзывов на него я не обнаружила, что меня очень сильно удивило. Так как, ценовая категория этого медикамента очень низкая, не бьёт по кошельку.
  • 27.01.2019 - 12:29
    Лучше не болеть
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Уже не в первый раз беру анальгин от Фармстандарт. Сейчас у меня упаковка в 20таблеток : 2 блистера по 10таблеток каждый, доза взрослая. Бывает продают обычный блистер в 10таблеток в бумажном виде или в пластиковом. Смотря какой привоз в аптеке.
  • 11.06.2018 - 00:37
    Разочаровал, Риабал… Риабал в таблетках при СРК и энтерите: и боль не снял, и побочный эффект не порадовал
    Верилось в лучшее, а получилось как всегда… Риабал один из многочисленных болеутоляющих спазмолитиков для ЖКТ, который мне довелось опробовать в тщетной (пока) надежде справиться с СРК (синдром раздраженного кишечника), энтеритом, метеоризмом, неустойчивым стулом, спазмами и болями в животе.
  • 02.02.2019 - 18:04
    Отзыв - эмоция. 💣 Плохая эмоция. 💥
    Как жаль, что человек не может выбирать: быть ему сегодня здоровым, полным сил и бодро шагать с утра на любимую работу или быть больным, взять больничный и лежать вздыхать, просматривая любимые фильмы и попивая горькую настойку микстуру.
  • 10.09.2013 - 19:07
    мои дифирамбы! он работает! (с фото упаковки и инструкции)
    Мигренями страдаю достаточно часто - наследственность сыграла свою роль. Аспирин, анальгин и прочие простые лекарства никогда не помогали ни в начале приступа, ни в самом его разгаре. Раньше спасалась препаратом «Пенталгин-Н», помогал почти всегда, если принимала его в начале приступа.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29