Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 16:31

О препарате "Гексаспрей" для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний горла узнала около года назад.

Этот спрей назначил нам врач для лечения инфекции в горле моему пятилетнему сыну. Так как у лора мы частые гости, раза два - три в году бываем на приеме, пробовали разные препараты. Но когда начали применять Гексаспрей, лечение горла стало проходить гораздо быстрее и эффективнее.

Я могу сказать и на своем опыте применения этого спрея то же самое - быстро и эффективно. И что не мало важно без побочных эффектов.

Препарат имеет удобную форму спрея и достаточно пару пшиков в горло и чувствуется как лекарство начинает действовать - снимает боль в горле почти сразу.

Показания:

Назначают для лечения патологий слизистых инфекционного, грибкового и воспалительного характера в носоглотке и полости рта.

Этот спрей можно применять детям с 2,5 лет. Распыляется аэрозоль мелко, на вкус не очень приятный, освежающий я бы сказала, но через пару минут не так явно ощущается.

Основное действующее вещество – биклотимол, также содержит вспомогательные вещества.

Стоимость: в среднем 150 грн. около 600 р.

Производитель: Франция

Опыт применения и результат:

Как я уже говорила этот препарат используем всей семьей при лечении заболеваний горла, обычно это на фоне простудного заболевания, как следствие - бактериальная инфекция, которая провоцирует воспалительный процесс в горле в том числе.

Так как препарат действует сразу в трех направлениях, как анальгетик, антисептик и обладает противоспалительными свойствами, то дополнительно я не использую никакие средства для лечения горла, Гексаспрея достаточно.

Также спрей не раздражает воспаленную слизистую горла, устраняет першение.

Обычно курс лечения занимает максимум 5 дней, а так и того меньше 2-3 дня и все нормализуется. Важно, как только горло начинает болеть, сразу применять этот спрей, чтобы не запускать заболевание.

Более 5 дней его применять не рекомендуется даже по инструкции, так как может повлиять на микрофлору горла не в лучшую сторону.

Также с помощью этого спрея справились со стафилакокком в горле у ребенка. Брали бакпосев до и после лечения. Даже итак было видно по горлу, что после лечения исчез налет беловатого цвета в горле.

Поэтому рекомендую этот спрей.

В аптечке теперь он есть у меня всегда и никакие препараты для горла более не использую. Гексаспрей действительно эффективный при многих инфекционных и воспалительных заболеваниях горла. Современный препарат и как показывает практика - быстродействующий.

Всем здоровья и спасибо за внимание!

**************

Достоинства
  • Анестезирующий эффект
  • Быстро снимает боль в горле
  • Очень эффективен
  • Помогает при заболевании горла
  • Хорошо распыляется
Arianna Sunshineрекомендует
08.06.2019
Не видела такой, но Wink буду иметь. А то хронический тонзилит
09.06.2019
Про такой спрей впервые слышу. Мы Орасепт берем, тоже классный.
09.06.2019
Буду знать)
11.06.2019
Горло - моя вечная проблема!попробую спрей!
16.06.2019
Последние годы - горло моя печаль) Чуть что холодное, сразу горло. Слабо продует - сразу горло) Вроде ж ещё иммунитет должен держать, но он то держит, а горло всё равно слабенькое.. одно время спасал Орасепт, потом Тантум верде .. а сейчас уже и они не спасают. Поэтому вдвойне интересно было узнать и об этом средстве Glasses рекламу помню.
24.06.2019
У меня проблемное горло, так что мне такие штуки всегда интересны.
30.08.2019
не слышала про такой
17.10.2019
не знала о нем... столько нового появилось в аптеках.