Опубликовано 28 Июль, 2018 - 22:47

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о хорошем бюджетном препарате, стоимость его невелика чуть больше 100 руб. и хватает на курс применения.

Все мы знаем, что витамин Д3 необходим для усвоения кальция, роста костей, а также он укрепляет иммунную систему. Частое пребывание на солнце способствует его выработке. Иначе дефицит витамина Д3 может привести к рахиту.

Неровное строение ног моей малышки меня испугало (ноги были как бы колесом, дефект был несильно выражен, но все равно заметен) и мы бегом записались к ортопеду. Данный препарат нам назначил ортопед, моей малышке было на тот момент 1,5 года. Аквадетрим мы пили совместно с кальцием от Компливит Кальций Д3 (https://irecommend.ru/content/effektivnyi-preparat...) для малышей в течение полугода. Схема такова: Компливит Кальций Д3 по 5 мл 1 раз в день на протяжении месяца, повторить через 3-4 месяца, Аквадетрим по 1 капле в день до 2-х лет, и снова прийти на консультацию.

Аквадетрим выпускается во флаконах из темного стекла по 10 мл с дозатором. По поводу вкуса скажу так, привкус анисовый, я не знаю как моя дочь пьет эти капли, но они ей нравятся.

Проблема с нашими ножками немного ушла, конечно один Аквадетрим не помог бы в данной проблеме, здесь нужно комплексное лечение, но в любом случае препарат мне понравился. Пока сделаем перерыв, а в осенне-зимний период, когда будет мало солнышка пропьем его для профилактики.

Витамины Мульти-Табс Малыш https://irecommend.ru/content/otlichnyi-vitaminno-...

Достоинства
  • Доступность
  • Легко капают капельки
  • Низкая цена
  • Эффективный
Vikusik_1996рекомендует
  • 08.06.2020
    Педиатр прописала нам принимать витамин D. Наверное нет таких случаев когда деткам его не прописывают. Витамин D3 применяют для профилактики и лечения рахита и если в организме не хватка витамина D. Я считаю что витамины нужны. Прописали нам этот витамин в самом разгаре лета.
  • 08.11.2020
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Осень - время, когда солнца становится меньше, и людям не хватает витамина Д. Аквадетрим назначил моей дочке ортопед для профилактики рахита. По 3 капли один раз в день. Мы уже пили этот препарат, когда дочка была совсем маленькая.
  • 14.11.2018
    Добрый день всем! Не знаю взрослых, которые бы принимали витамин Д, все знают что он вырабатывается у нас в организме, достаточно просто находится на солнышке. Но с детьми ситуация немного другая.
  • 25.02.2018
    Когда родилась доченька, при одном из первых посещений педиатр нам сообщил о том, что всем детям до года нужно ежедневно принимать Витамин D. Я была немало удивлена и поначалу мне казалось это жуткой морокой. Сейчас уже ничего, привыкла.
  • 28.11.2019 - 15:05
    Хорошие витамины за свои деньги, берем уже второй раз
    Я не только витаминизируюсь сама, но и своих домочадцев приучила регулярно пить витамины - муж обычно подпитывается в высокий сезон на работе (накануне новогодних праздников), а малой - поздней осенью, перед концом второго семестра.
  • 30.12.2016 - 20:20
    Очень вкусные и полезные витаминки для детей
    Искала для дочки 4,5 лет такие витамины, чтобы она их хорошо пила. Имеем негативный опыт с разными витаминами, дочка браковала их вкус и в итоге пила их я. На витамины израильской марки Альтман вышла случайно, порекомендовали их как раз за вкус, пробиотик их мы уже покупали и были довольны.
  • 20.03.2018 - 14:17
    Витамины даю при первых признаках заболевания!!!Но помогают ли....Схема приема и Фото!!!
    Здравствуйте, сегодня речь пойдет о витаминах GummiKING Эхинацея с витамином С и цинком! Заказывала я эти витаминки тут . Итак, в своем предыдущем отзыве я уже писала, что подвигло меня начать поиски средств для укрепления иммунитета и поддержания здоровья ребенка. ( Отзыв можно почитать тут ).
  • 20.04.2020 - 23:00
    Звездные детские витамины.
    Ну вот, настал звездный час витамин от Полярис. Место покупки - Аптека. Ру Цена - 180-200 рублей Форма выпуска - Жевательные витамины Количество - 30 штукПочему выбрала витамины именно с холином? Вот именно поэтому и появились у нас эти витамины.
  • 18.05.2018 - 07:32
    Детские витамины Flintstones разбор состава
    Хочу рассказать про детские витамины, которые я даю своему сыну. Больше всего понравилось, что в составе есть витамин Д, про который я периодически забывала. А про эти витамины ребёнок сам напоминает. Потому что очень их любит.
  • 13.07.2018 - 10:08
    Интересно, почему после СИНТЕТИЧЕСКИХ ВИТАМИНОВ ребенок не болеет!? После них мы не болеем, надо бы радоваться, но почему-то это настораживает! HLS Bears MULTI
    Всем привет! У кого есть ЧБД ( часто болеющие дети), особенно те, кто ходят в садик, наверняка ищут,искали и продолжают искать волшебные таблетки для своих детишек. Я не исключение, не смотря на то,что нам врачи выписывали витамины, мы их то не допивали, то я и вообще их не покупала, тк.
  • 28.08.2018 - 17:50
    ⚠Мимимишки Остео+ Кальций Д3, жевательные конфетки для здоровья зубов, волос и костей вашего ребенка. ⚠ Плюс крепкий сон и нервы)
    Привет, родители!   Каждый из нас желает своей кровиночке крепкого здоровья! В период бурного роста малыша очень важно, чтобы организму хватало витаминов и минералов, особенно Кальция и витамина Д3 для крепких костей, зубов, волос и ногтей. Раньше я всегда покупала кальций д3 компливит для малышей.
  • 25.01.2019 - 13:47
    Витамины Nature's plus Animal parade immune booster
    Искала натуральный комплекс витаминов для поддержания имунитета в период простуд. К сожалению в наших аптеках практически невозможно найти не синтетические витамины. Если они есть, то цена у них заоблачная.
  • 21.03.2019 - 13:41
    Витамины для детей от 4 месяцев, поднимают гемоглобин, но красят зубы
    Низкий гемоглобин у ребенка Сколько мам сталкивается с данной проблемой? Я думаю, ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно сложно с маленькими детишками в возрасте до 1-2 лет Существует целый класс "частоназначаемых" препаратов для лечения железодефицитной анемии у детей грудного возраста, выпускаемых в форме сиропа…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 15.11.2020 - 09:44
    Супрадин кидс "рыбки": отзыв спустя курс приема, как раз в это время заболели всей семьей коронавирусом 🦠 Помогли ли витамины "лучше" перенести болезнь?
    Привет всем!   Супрадин кидс "рыбки" для детей купила сразу после приема супрадин кидс ИММУНО, потому что ребенок отказывался их нормально принимать, да и упаковки нам хватило тогда лишь на 2 недели, поэтому я решила продлить курс витамин своему ребенку.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 30.09.2020 - 18:41
    Похудение после родов или густые волосы? Что я выбрала? Как я получила полную голову новых волос, а также что было после окончания упаковки. Элевит при ГВ.
    Всем привет! В этом году мой день рождения выпал на карантин, на самый строгий его период, когда всё было закрыто. Перед ДР раскрошился зуб, ещё и волосы начали выпадать. Прошло 3 месяца после родов и началооось. Бытует мнение, что пока кормишь грудью волосы будут выпадать.
  • 20.10.2020 - 19:30
    Витамины для детей Bayer Вита-Супрадин Ведмежуйки — хорошие, но не лучшие.
    Всем привет. Недавно я писала отзыв про женский комплекс витаминов, которые принимала в этом году, сегодня расскажу про один из детских мультивитаминных комплексов, который я периодически беру детям, когда наступает сезон ОРВИ. Что нравится, а чем недовольна — обо всем ниже в отзыве.