Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 13:45

В четыре годика у дочки был обнаружен герпес 6 типа. Аллерголог-иммунолог выписала лечение длиною в полгода. Вначале лечились Изопринозином и Панавиром, потом Валтрексом. Препарат в виде удлиненных таблеток, с нанесенной риской по середине. Нам выписали принимать по 1/3 два раза в день после еды в течение 7 дней – обязательное условие: ребенок должен быть болен (температура, красное горло, кашель и т.д.).

Плюсы

Таблетки довольно легко делятся ножом, ребенок не капризничал и принимал их вполне нормально.

Отрицательных последствий, коими кишит аннотация, замечено не было.

Препарат хорошо стимулирует иммунитет, простуда быстро отступает: температура пропадает в первый же день приема, полностью перестает беспокоить горло на третий день.

Минусы

Во-первых цена очень высока!

Во-вторых, нет видимого результата от лечения. При повторной сдаче анализов герпес 6 типа был снова обнаружен, хотя лечение проходили так, как выписывал врач.

Похожая история происходит и с моим племянником. Лечатся уже второй год, принимают аналогичные курсы лечения, а толку - ноль.

Правда, моя дочка стала гораздо меньше болеть – даже врач заметила, что медицинская карточка перестала расти, как на дрожжах.

В этом году врач снова выписал нам Вальтрекс, из нового добавил еще Рибомунил. Лечение закончится через 4 месяца – вот тогда и посмотрим! Но будем надеяться на лучшее!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не было побочных эффектов
Недостатки
  • Дорогой препарат
Лесная Фиалкарекомендует
01.12.2015
Не знала, что у герпеса есть еще и типы...
Здоровья Вашей малышке! Очень тяжело, когда детки болеют, по себе знаю.
01.12.2015
Как хорошо, что перестали болеть часто!
Девочки, спасибо большое за добрые слова!
01.12.2015
да уж..и правда дорогой препарат..
Здоровья Вашей малышке! Smile
01.12.2015
Полезно было узнать о таком лекарстве!
Здоровья доче! Не болейте
01.12.2015
Мой МЧ всегда виролекс пользуется, на ранних этапах.
01.12.2015
такое противовирусное средство пока еще не приходилось принимать
Сомнительный препарат Puzzled
Хорошее средство, на заметку Smile
01.12.2015
Здоровье малышке! Да, когда родное дитя болеет - любые деньги готов отдать!
01.12.2015
Дорого, я от герпеса пью лизин, не знаю, совпадение или нет, но с мая герпеса не было, до этого высыпания на губах были раз в месяц как по расписанию
странный препарат. С одной стороны не избавил от герпеса, а с другой меньше стал ребенок болеть. Противовирусные средства такие не однозначные
03.12.2015
Пусть доченька будет здорова! Для деток никаких денег не жалко, главное, чтобы помогало лекарство это...
05.12.2015
Ну так ведь герпес неизлечим в принципе. Его можно только заглушить до определённой степени. Но в анализах он есть всегда.
Я конечно не знаю как лечение проистекает у детей. Но вот сама когда беременная ходила, столкнулась с проблемой тоже купила таблетки и хорошо, что пить начать не успела. Мой врач отругала, сказала, что в случае с герпесом почти всегда не вирус нужно глушить, а иммунитет поднимать. Врачи таблетки прописывают потому что они результат дают более наглядный и быстрый, а то, что рецидив очень скоро случается их не волнует. Меня от этой беды иммуномодуляторами обкалывали. Очень не хотелось из-за этого на кесарево попасть, поэтому кололась исправно. Помогает очень надолго.
Выздоравливайте и больше не болейте!!!
06.12.2015
Беру на заметку.
09.12.2015
Надо маме такой посоветовать..
10.12.2015
Здоровья вашей доченьке.
14.12.2015
не слышала о таком. мне кстати изопринозин понравился
15.12.2015
Как противовирусное этот препарат хорошо действует, но все же слабоват.
16.12.2015
Хорошее средство. Smile
07.06.2017
Валтрекс уничтожает вирусные инфекции, за счет чего иммунитет становится крепче, поэтому и акне быстрее проходит.. Я пила, пока лечилась скинореном и метрогилом, хорошо помогло, мне кажется.
  • Добрый день, друзья! Как и многие из вас, я всю жизнь мучаюсь герпесом на губах, или, как многие называют, "простудой". Перепробовав многие средства, я уже отчаялась бороться с герпесом, который от раза к разу становился все обширнее, а протекал все дольше и дольше.
  • 22.03.2020
    Как человек, находящийся, в вечных поисках спасения от герпеса, могу порекомендовать очень крутой и реально быстро действующий препарат Валтрекс. Сразу оговорюсь, что Ацикловир, ни в мазях, ни в таблетках, не помогает вообще.
  • 11.04.2016
    Почему-то так сложилось, что после рождения ребенка герпес на губах стал моим почти постоянным спутником. В купе с тем, что я обладатель сухих шелушащихся губ, это однозначно возводило мои губы в статус проблемные.
  • 21.11.2015
    Итак, в борьбе с герпесом вы решили попробовать Валтрекс... Скажу сразу, фактически- это тот же ацикловир, просто "более качественный". Принцип действия у них схож....Валтрекс помог мне в самый первый раз, на целых 3 месяца я забыла про герпес...потом же , когда герпес рецидивировал вновь Валтрекс…