Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 11:07

4190 тенге / 10 долларов за 225 грамм

Сегодня речь пойдет о энтеросорбенте - энтеросгель.

Имея в анамнезе аутоиммунные заболевания, мне приходится часто пропивать сорбенты, выводить токсины и тяжелые металлы вдыхаемые с выхлопами автомобилей в мегаполисе, которые также могут влиять на рост антител.

Аллергикам, лицам с аутоиммунными заболеваниями сорбенты нужны как вода.

Ученые открыли «лом» против «приема» сбившейся иммунной системы — сорбент. Он выметает лишние антитела из организма, предотвращая повреждение здоровых клеток.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 4190 тенге, это около 10 долларов, дорогой.

Объём: 225 грамм

Где купить: в местной аптеке

Страна производства: Россия

Срок годности: до мая 2022 года

❤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кишечный адсорбент.

Обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами.

В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь.

Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина, липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Энтеросгель® не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

❤ УПАКОВКА

Препарат упакован в пластиковую тубу, с винтовым колпачком, закручивается крепко, сорбент не засохнет.

Дополнительно был упакован в картонную упаковку с указанием на ней всей необходимой информации для потребителя: состав, условия хранения, рекомендации по применения, дозировки, сроки годности, контакты производителя, я её не сохранила.

СОСТАВ

В составе только вода и само активное вещество:

полиметилсилоксана полигидрат - энтеросорбент, предназначенный для связывания в желудочно-кишечном тракте и выведения из организма токсических веществ различной природы, возбудителей заболеваний, метаболитов.

Нет больше никакой химии, консервантов, подсластителей и прочих добавок, и это, несомненно, радует.

ПОКАЗАНИЯ ПРЕПАРАТА

• интоксикации различного происхождения;
  • отравления сильнодействующими ядами;
  • острые кишечные инфекции;
  • гнойно-септические заболевания;
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • вирусный гепатит;
  • почечная недостаточность.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И КАЧЕСТВО

Однородная паста белого цвета без запаха и вкуса, пить не особо приятно, перемешав с водой уже полегче, ну и запивать сорбенты лучше большим количеством воды.

❤ КАК ПРИНИМАТЬ

Принимать сорбент необходимо за 1 час до еды и лекарств, или через 2 часа после еды три раза в день 1 столовая ложка размешать в стакане воды,эта дозировка начиная от 5лет и взрослым, как малышам давать, читаем аннотацию.

С лекарствами не смешиваем, выдерживаем время, это важно.

Пьём много жидкости весь день, можно обычную воду, я летом готовлю воду Сасси, она очень полезная, мочегонная, и дополнительно очищает лимфосистему, готовится просто и быстро:

кусочек имбиря, веточка мяты, один огурчик, один лимон.

Огурец и лимон очищаем от кожуры, кидаем все ингредиенты в блендер, добавляю два литра воды, вжик-вжик и готово.

Переливаю в 2-х литровую банку, и оставляю на ночь в холодильнике, процеживаю и пью.

Эта водичка также помогает похудеть, так ка налаживает обмен веществ, кроме того она очень вкусная!

ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ

Самое главное достоинство этого сорбента в том, что он способен выводить тяжелые металлы, которые без сорбента практически не выводятся, а вдыхаем мы в мегаполисе их много, смог в Алмате невероятный! Я объездила много разных городов, но такой сильной загазованности не видела нигде!

Оно и не удивительно, что здесь более 50% людей страдают аллергическими заболеваниями.

После приёма сорбентов всегда появляется какая-то лёгкость, кожа становится более чистая, светлее что-ли, но для очищения кожи вместе с сорбентом желательно придерживаться здорового питания, никакого пищевого мусора в рационе, больше зелени, овощей, фруктов, продуктов, которые дают энергию, витамины, минералы вашему организму. Меня в основном сильно прыщит от сахаросодержащих продуктов, молочного, поэтому это я исключила, ну а в дуэте с сорбентом результат не заставит себя ждать, кожа очищается.

На кишечник сорбент повлиял положительно, стул стал регулярный, более объемный (простите за тонкие подробности), меньше вздутий и газообразования.

ДОСТОИНСТВА:

• снимает интоксикацию;
  • выводит тяжелые металлы, токсины;
  • скорая помощь при отравлениях;
  • можно давать малышам;
  • мягкое и деликатное действие;
  • налаживает работу кишечника;
  • эффективен

НЕДОСТАТКИ:

• дорогой;
  • неприятный вкус.

❤ ВЫВОД

Энтеросорбент энтеросгель я рекомендую, при интоксикациях, при аллергиях, при высыпаниях на лице, лицам с аутоиммунными заболеваниями сорбент крайне необходим, очищая организм от токсинов, мы избавляемся от многих проблем.

Всем здоровья, отличного настроения и хорошего дня!

Возможно, вам будет также интересно:

Отказ от молочной продукции

Отказ от сладкого

Самый полезный хлеб - без дрожжей, муки, закваски,сахара!

Необычный напиток из ШИПОВНИКА, лидер по вит.С

Самая классная маска для волос на основе ЛУКОВОГО сока

Как быстро ПОХУДЕТЬ?

Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

Витамин D

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
23.06.2020
Очень спасал в своё время
23.06.2020
еще мне нравится зоостерин-ультра, более мощный, но не везде продается.
23.06.2020
Жалко что замерзает на морозе. Брали в поездку, не прочитав, пришлось выкинуть
24.06.2020
ага, еще и не дешевый
При аллергиях и правда помогает. На ребенке испробовано) Месяца три назад вводили в рацион новый продукт, и что-то не пошел он сыну. Так энтеросгель помог очистить организм от всех аллергенов, и от аллергии ни следа не осталось.
26.10.2021
Да, и уголь активированный тоже хорошо работает. Пробовала ещё антидот тяжелых металлов -тиосульфат натрия, не зашел, может позже снова к нему вернусь