Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 18:59

Dr. Bio органическое масло макадамии для интенсивного роста волос.

Оформление: прозрачная стеклянная бутылка с золотой пластиковой закручивающейся крышкой, в крышке не очень хорошо закреплённая пипетка (у меня всегда наклоняется в разные стороны). Продается в коробке.

Объём: 50 мл.

Цена: около 150 руб.

Состав и способ применения:

Масло жидкое, но чуть более густое (как будто с силиконами), чем моё любимое масло от Organic Shop (в отличие от которого масло предназначено для нанесения на волосы, хотя мне непонятно, почему у 100% чистого масла такие разные характеристики), не имеет запаха (что расстраивает).

С маслом от Organic shop такой фокус с нанесением пары капель на волосы не прошёл - волосы сразу казались грязными.

Масло фирмы Dr. Bio по своему прямому назначению меня не впечатлило - волосы не стали мягче, секущиеся концы не "спаялись", блестеть волосы не стали. Так что, эффекта - ноль.

Если вы всё-таки любите наносить масло на кончики волос, то 3 капель этого масла будет вполне достаточно, 5 капель уже могут сделать вид грязных волос.

Также я пробовала наносить масло на волосы в качестве маски, но, как и с большинством других масел, не заметила никаких улучшений качества или структуры волос - разве что волосы первое время блестят чуть сильнее, чем обычно, хотя мучения по смыванию масел перекрывают этот плюс - проще воспользоваться смываемой маской, эффект тот же, а времени тратится в 10 раз меньше.

(В одном из следующих постов я расскажу Вам про единственное масло для волос, которым я довольна, действие которого я вижу и чувствую).

Бонус: Я рискнула и попробовала нанести масло на кожу лица, но никакого эффекта также не заметила - кожа не стала более увлажненной или мягкой, масло лежало на лице противной скользкой пленкой и не хотело впитываться.

Итак, продолжать использовать данное масло по назначению не буду, но с удовольствием добавлю его в кофейный скраб Smile

Интересные отзывы на тему ухода за волосами:

Самая полезная расческа для волос и популярная расческа для волос, которая победила Tangle Teezer

Гель алоэ для волос? Да! и не только.

Отличный шампунь для экстремального восстановления волос

Шампунь, который отмывает даже самые жирные волосы

Оттеночный шампунь для волос, который не стоит покупать

Самый популярный несмываемый кондиционер для волос для очень легкого расчесывания волос

Маска, после которой волосы становятся нежнее шелка ^_^

Интернет-магазины с большим выбором товаров для волос:

Магазин с самым большим выбором натуральных средств для ухода за волосами и витаминов

Российский магазин с популярными товарами и быстрой удобной доставкой

Проверенный магазин с японскими товарами по приятным ценам

Достоинства
  • Можно сделать на его основе скраб
  • Натуральный состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Не имеет запаха
  • Не похоже на натуральное
  • Не улучшает состояние волос
Tranquiliserне рекомендует
Сегодня его "добила") Тоже считаю это масло малоэффективным, добавляла в смеси с другими более толковыми маслами, чтобы просто не выкинуть...
01.11.2022
ну да, жалко просто выкидывать