Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 21:33

Россиянам не привыкать покупать онлайн импортные приборы и технику, у которых нет аннотаций и инструкций на русском языке. Интернет в помощь, как говорится, и трудности перевода будут преодолены))) И я не исключение. Поэтому получив из интернет - магазина посылку с товаром - Mole removal dark spot remover pen (ручка для удаления пятен) бренд DH Beauty, я в полной уверенности что без проблем о всем разберусь, распаковала этот прибор. Выглядел он вот так:

Отсутствие на корпусе хоть каких-то обозначений кроме ONN-OFF меня насторожило и подсказало, что надо внимательно почитать английские буковки в инструкции. А то ли мне вообще продали?

Не поленившись и сделав перевод с английского, я сравнила назначение прибора, заявленное продавцом в характеристиках товара и прописанное в инструкции, прилагавшейся к ручке.

Сказать, что от результатов сравнения у меня «поехала крыша»- это не сказать ничего. Желание ей пользоваться у меня практически отпало.Приступила к испытанию чудо-ручки на муже (у него много папиллом, которые он периодически удаляет он их всеми существующими на сегодняшний день методами, а потому особо не боится).

По характеру работы и распространившемуся специфическому запаху паленого тела сразу стало очевидно, что позиционирование такого рода приборов на просторах интернета (как китайскими продавцами интернет- магазинов, так и пользователями, выкладывающими видеоролики на YоиTube), как ионно-плазменного или лазерного – полный бред. Это обычный портативный электрокоагулятор - не более. А посему утверждения, которых я начиталась в рекомендациях и отзывах перед тем, как приобрести этот выжигатель - что все легко и просто можно самостоятельно удалить в домашних условиях - считаю просто профанацией существующих принципов и методик удаления новообразований. Я не медик и не косметолог, да и отстаивать их прерогативу на проведение таких процедур не собираюсь.

У себя новообразования мне приходится удалять регулярно, и отнюдь не для красоты, а по физиологическим причинам (находятся на неудобных местах, подвергаются трению, мешают и воспаляются и т. д.) Понятно, что опыт в этом деле есть. А сэкономить на платных услугах все-таки хочется. Вот и повелась на эту китайскую «замануху» - ведь это в 7 раз дешевле лазерной ручки и почти в 10 раз дешевле обычного электрокоагулятора. Но, увы, в очередной раз убедилась в том, что если дешевое - значит ищи, в чем подвох.

Вывод такой. Этим китайским "чудом" в домашних условиях можно удалять только папилломы и небольшие бородавки, причем, на очень маленькой площади и не в чувствительных местах. Трогать самой что-либо иное (родимые пятна, веснушки, жировики, невусы (родинки), пигментные пятна и тату) - стопроцентный риск вступить в игру с онкологией.

Ясно стало и еще одно: перед тем, как жечь на себе что-то, надо крепко подумать о возможных последствиях.

Во-первых, процедура болезненная. Стоит оценить свой болевой порог и с его учетом выбрать оптимальный режим процедуры. Ведь если папилломку или бородавку не удалить с корешком - она опять образуется. Можно,конечно, делать с обезболиванием (вколоть лидокаина или анестезирующим кремом умазаться) и выжигать конкретно - но тогда помимо кожного покрова можно сильно повредить ткани.

Во-вторых, заживает долго, не меньше недели- точно, а на полное восстановление уходит до 2-х месяцев.

В-третьих, если делать неумело (рука дрогнет или в неудобном месте прижигать), могут остаться шрамы.

Применять режим выше 3-го –вообще нереально, аппарат достаточно сильный. Можно стать опаленной курицей или пришкваренным поросенком- это в лучшем случае. А если серьезно- то есть риск получить такую карбонизацию (по-простому- обугливание) кожи, так что мало не покажется.

В четвертых, можно запросто занести инфекцию. Ведь порой даже после процедуры, проведенной в медучреждении, ходишь в покраснением или воспалением.

В результате я удалила себе пару небольших папилломок, и на этом ограничилась. Ибо никакая красота не сравнима с теми проблемами, которые можно заполучить (ведь на месте веснушки или родинки может «на раз» развиться меланома). И что тогда и кому рассказывать? Что у прибора не было инструкции на русском ? или что положительных отзывов пользователей начиталась и оптимистичных роликов, в которых народ палит себе кожу, насмотрелась?

Сложила свое приобретение обратно в коробочку- пусть лежит. Даже потраченных 750 рублей особо не жалко, ведь приобретен опыт. Рекомендовать эту чудесную китайскую ручку никому не стану. Пользоваться ей в быту без риска для здоровья и психики смогут только люди, имеющие хоть какое-то представление о дерматокосметологии и кожном неоплазмозе.

КУУУЗЯне рекомендует
27.01.2020
Я удалила таким прибором всё,что мне не нравилось. Очень удобно и не нужно куда то ходить, переплачивать. Очень довольна, оставлю отзыв.