Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 20:34

Всем привет!

Бромгексин - препарат знакомый мне еще с детства. Этот препарат всегда был в нашей семейной аптечке, когда я была маленькая. При бронхите мне всегда его назначали. Прошли годы, а Бромгексин, я все так же покупаю в домашнюю аптечку.

Цена: 101 руб.

Количество таблеток: 25 штук

Производитель: Берлин-Хеми АГ, Германия

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска: без рецепта

В коробочке лежит блистер с 25 таблетками:

Таблетки Бромгексин маленькие, в желтой оболочке, внутри белые:

Состав одной таблетки:

Ядро:

Действующее вещество: бромгексина гидрохлорид – 8,000 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат – 34,400 мг, крахмал кукурузный – 14, 600 мг, желатин – 1,800 мг, кремния диоксид коллоидный – 0,600 мг, магния стеарат – 0,600 мг;

Оболочка: сахароза – 27,704 мг, кальция карбонат – 4,326 мг, магния карбонат –1,507 мг, тальк – 1,750 мг, макрогол 6000 – 1,750 мг, глюкозный сироп – 1,639 мг, титана диоксид (Е171) – 1,166 мг, повидон К25 – 0,243 мг, воск карнаубский – 0,012 мг, хинолиновый желтый (Е 104) – 0,146 мг.

Бромгексин инструкция по применению:

Бромгексин разжижает мокроту, увеличивает ее количество и она лучше отходит. При сухом кашле, когда отхождение мокроты затруднено стоит применять Бромгексин.

Как отличить сухой кашель от влажного:

После приступа влажного кашля во рту чувствуется мокрота, затем состояние немного облегчается и какое-то время уже нет порывов к кашлю

При сухом кашле жидкость из легких не выводится, он лающий грубый, еще больше раздражает горло и бронхи. Обычно при сухом кашле, чем больше я кашляю, тем сильнее порывы кашля и тем больше хочется кашлять. Облегчения после приступа кашля не наступает, а даже наоборот иногда присутствует боль в грудной клетке.

Мой опыт применения и результат.

Как я уже писала выше, Бромгексин мне назначали, да и без назначения врача, я принимала много раз.

Дважды было такое, что принимала Бромгексин и эффекта он особого не дал. Причем один из этих разов Бромгексин принимала по назначению врача при бронхите, не знаю даже почему он тогда не помог. Возможно из-за того, что пила мало жидкости. При приеме муколтических отхаркивающих средств типа Бромгексина важно пить много жидкости, так муколитики лучше действуют.

Бромгексин я всегда принимала по 2 таблетки 3 раза в день

В большинстве случаев Бромгексин мне все-таки помогал. Эффект после Бромгексина заметен не сразу. У меня примерно на 3 день приема кашель усиливается, а потом постепенно приступов кашля становится меньше.

Быстрее всего кашель с Бромгексином у меня проходил за 5-6 дней, дольше всего через 10-12.

Побочных эффектов после Бромгексина у меня ни разу не было.

Бромгексин хороший недорогой и проверенный временем препарат, я рекомендую его при сухом кашле. Но бывали случаи, когда он мне не помог, поэтому ставлю ему 4.

Другие мои отзывы на лекарства:

Сироп от сухого кашля Синекод

Эффективный детский сироп от кашля

Тантум Верде

Ингалипт

Таблетки от боли в горле Стрепсилс

Таблетки от боли в горле Септолете Тотал

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Можно принимать детям
  • Помогает
Marinetteрекомендует
Покупали этот препарат, не плохой,эффективный,да и врачи его часто назначают
14.02.2019
Не покупали такого
  • 13.11.2013 - 21:25
    Эффективное средство при кашле!!!
    Посоветовала фармацевт в аптеке, когда я попросила какой-либо препарат от кашля. Цена адекватная. Решила попробовать, так как до этого покупала средства от кашля в форме сиропа. И не разочаровалась!!! Во-первых, быстрый эффект ( буквально к вечеру того же дня).
  • 13.03.2019 - 09:58
    Курс не помешает каждому мужчине в возрасте
    Простатит- дело наживное, когда он у тебя в 30 лет, то это патология, а к годам 50-60 так или иначе простатит проявляется у всех мужчин, это уже почти норма. Хотя это не значит, что с ним нужно мириться.
  • 09.05.2021 - 16:52
    Похудеть не помог, но я нашла для себя другие плюсы)
    Всем доброго времени суток! Я уже очень давно веду непрерывную борьбу с лишним весом. А на войне, как говорится, все средства хороши)) Как раз наступило очередное плато - вес не двигался совсем Подруга похвасталась тем, что врач ей выписал таблетки Метформин, от них у нее моментально пропал аппетит …
  • 30.07.2021 - 17:38
    Надежда на спасение - Берлитион 300.
    Добрый день, дорогие читатели! Если Вы читаете этот отзыв - это плохо, потому что здоровый человек не будет такое читать))) Выздоравливайте! Вкратце расскажу свою историю, она выложена у меня в предыдущих отзывах на препараты.
  • 05.01.2018 - 02:17
    Популярный и известный сироп от кашля для детей Бромгексин. Почему его чаще всего назначают аллергикам, какие могут быть побочные действия, и самое главное - есть ли эффект?!
    Привет!   Честно говоря, я уже совершенно сбилась со счета, сколько раз мой сын умудрился переболеть с того момента, как пошел в садик (а в садик он пошел всего лишь 4 месяца тому назад)...
  • 17.03.2021 - 20:18
    Отличное средство при синусите и гайморите.
    Ранее покупала Гиломиртол форте. Но что-то случилось и сейчас этот препарат пропал из аптек. В одной из аптек предложили замену - Респеро Ментол. Производитель знакомый, поэтому решила купить.
  • 17.04.2018 - 23:23
    Для меня пустая трата денег, вероятно попалась подделка.
    У меня время от времени поднимается артериальное давление, не всегда но довольно часто. И постепенно пришло к тому, что 140100 ежедневно к вечеру! И утром не падает менее 13090.   Обратился к кардиологу. Назначили комплекс исследований, Узи сердца, суточный мониторинг давления, велокардиограмма.
  • 13.04.2021 - 08:18
    Аналог Фокусина. Мне назначили его при ГМП.
    Добрый день Давно я мучаюсь непонятно с чем. Симптомы основные заключаются в постоянном желании сходить по маленькому. И это желание, не понятно от чего, бывает то сильнее, то слабее. Уже год как я лечусь от всего и всем.
  • 24.05.2021 - 20:40
    Дорогие но очень эффективные таблетки при подагре, результат за 2 недели приема впечатлил, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    По горячим следам пишу отзыв о таблетках при подагре "Аденурик" дозировка 80 мг. С подагрой мы столкнулись крайне внезапно, у мужа разболелось и опухло колено месяц назад. Мази и таблетки не помогали, пошли к врачу.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.07.2021 - 03:28
    Гардасил - прививка против ВПЧ и защита от рака шейки матки. Вакцинация ребёнка. ❗Отдала 10 тысяч, но сэкономила более 30.000 рублей
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Гардасил (популярная прививка от ВПЧ), подходит ли прививка от рака шейки матка для профилактики, можно ли поставить Гардасил по ОМС бесплатно. Конечно, сейчас все отзывы сосредоточены вокруг коронавирусной инфекции.
  • 11.10.2021 - 18:11
    Травяные таблетки от кашля со вкусом пищевой соды - проверенный временем препарат, назначаемый при бронхите, трахеите и других заболеваниях дыхательных путей. Расскажу о противопоказаниях, побочках и своем опыте.
    Здравствуйте! В период холодов простуды практически неминуемы, если вы, конечно, систематически не укрепляете иммунитет. У меня на такой случай всегда имеются в арсенале таблетки от кашля, о каких сегодня и пойдет речь. На этот раз производителем является Усолье-Сибирский Химфармзавод.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 07.10.2021 - 16:23
    МОЙ путь к гормональной терапии, успешное завершение применения L -ТИРОКСИНа
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Потребность в гормональной терапии у меня выяснилась случайно. При планировании второй беременности. Если кратко и без лишней воды, то за 3 месяца неудачных попыток, я стала думать, что это уже не совпадение.   Многие, знаю, не стали бы копаться.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 24.09.2021 - 05:39
    Привет БЕРЕМЕННОСТЬ спустя 5 лет бесплодия, прощай эндометриоз! Мой положительный результат от Визанны несмотря на кучу побочек.
    Добрый день! Это будет мой положительный отзыв о таком серьезном препарате как Визанна . Препарат помог мне забеременеть спустя 5 лет бесплодия, а также избавил от выделений между месячными, слабости, гормональных прыщей и от боли.
  • 23.08.2021 - 21:24
    Отдых от косметики практикую лишь дома, но ЗАЧЕМ отказываться от нее на постоянной основе? 4 декоративных средства, без которых не могу обходиться ✤ Много размышлений :)
    Привет!   Ходят легенды, что если отказаться от косметики, то кожа будет как у младенца, в 40 будешь выглядеть на 18 и все в таком духе. У меня были периоды, когда я не красилась, да я и сейчас этим не грешу, так что, думаю, есть что рассказать на этот счет.